Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Руль стоит криво
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Руль стоит криво вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monorels

На форуме 8 лет
Авто: Была ВАЗ 21102 1999 г. 8v, 130000, Bosch M1.5.4 m1v13o54, печка c/o, панель c/o, жабо н/о, приборка VDO 2 окна, фары bosch
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2011 01:49
Ответить с цитатой

Наехал во дворе на грибок, зацепился растяжкой справа. В общем, через некоторое время (не сразу), руль немного ушел в сторону, но машину особо не вело. Тут планово менял передние амартизаторы, и сделал развал. Думал уйдет после развала, еще специально развальщику сказал, чтобы руль выпрямил. В общем, развал сделан, а руль как был криво, так и есть. А у меня уже такое пару лет назад случалось и развалом выправили. В общем, вопрос такой: как грамотно предъявить развальщику - что именно он должен был отрегулировать и не отрегулировал, чтобы руль ровно встал.
Еще советуют руль просто на шлицах переставить. Но я его не снимал никогда и не представляю: его можно в любом положении закрепить, или только в нескольких фиксированных - опасаюсь, что все равно будет криво, только в другую сторону.

52й

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2011 02:07
Ответить с цитатой

"Прикольные" мастера-развальщики... Или он просто забыл про руль или забил.

Да как тут предъявить грамотно... Я знаю лишь как эффективно! Открутить руль, и епнуть развальщику им по голове =)
Развал при тебе делали?

Руль можно переставить, и это довольно просто. Но там кол-во зубьев фиксировано, чудо будет, если попадешь. Правильно опасаешься. По правильному, нужно наконечники рулевых тяг чуть подкрутить.

Бабулетты за работу уплачены, а руль остался свернутым набок, работа не выполнена, об чем может идти речь?

На "нормальный" развал просто заезжай, и не будет подобных тем =)

monorels

На форуме 8 лет
Авто: Была ВАЗ 21102 1999 г. 8v, 130000, Bosch M1.5.4 m1v13o54, печка c/o, панель c/o, жабо н/о, приборка VDO 2 окна, фары bosch
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2011 03:24
Ответить с цитатой

52й
Спасибо большое. Наверное, буду так ездить до следующего развала.
Развал при мне делали, причем мне этого деда мой знакомый мастер порекомендовал, с другого сервиса, где нет развала. Руль немного свернут в сторону, так что, я заметил только когда уже выехал с сервиса. Короче, поленился съездить в другой район туда, где нормально делают и 400 рублей "сэкономил", блин. Реально как чмо какое-то едешь с кривым рулем, очень неудобно.

52й

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2011 07:35
Ответить с цитатой

monorels писал(а):
52й
Реально как чмо какое-то едешь с кривым рулем, очень неудобно.

Да, есть такое. Сам некоторое время проездил с чуть свернутым, после перебора подвески.

Z

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2011 11:50
Ответить с цитатой

На шлицах переставлять не надо - изменится количество оборотов в стороны относительно нового 0. Развальщику предъявить кривой руль и вопрос "Какого хрена?"

Сам долго ездил с кривым рулем, пока не нашел нормально мастера с современным стендом, учитывающим при выставлении передних колес - задние.

monorels

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2011 15:21
Ответить с цитатой

Z
Спасибо, так и оставлю пока.

kotmu

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2011 16:49
Ответить с цитатой

monorels писал(а):
Реально как чмо какое-то едешь с кривым рулем, очень неудобно.

чмо не в том, что ты так едешь... чмо - мастер который делал... а может он и нормальный чел.. тока у него стенд видит два колеса и ему нормально спицу не выставить...
я считаю - надо вежливо подъехать и объяснить - что все пучком, но не выставлена спица ровно - потому надо рулевые перекрутить...
бабло то заплачено...
научись требовать .. требовать - не значит грубить... за что заплачено - должно быть сделано...
Z писал(а):
пока не нашел нормально мастера с современным стендом, учитывающим при выставлении передних колес - задние.

еще советую - оговаривать процесс работы и оговаривать результат.... после работы - прокатиться... нормальный мастер даже не заикнется, что бы ему деньги в залог оставили...

kotmu сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
52й

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2011 21:21
Ответить с цитатой

Z писал(а):
На шлицах переставлять не надо - изменится количество оборотов в стороны относительно нового 0.

Вооот! Теперь я понял свою ошибку! После демонтажа панельки, снимал руль, а обратно ставил "на глаз". И выходит ошибся на один зуб.
Потому что теперь, на максимально выкрученных колесах, колесный диск режет правую саблю wwow

А я уже начал грешить на наконечники рулевых тяг...

Z

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2011 23:58
Ответить с цитатой

kotmu писал(а):
Z писал(а):
пока не нашел нормально мастера с современным стендом, учитывающим при выставлении передних колес - задние.

еще советую - оговаривать процесс работы и оговаривать результат.... после работы - прокатиться... нормальный мастер даже не заикнется, что бы ему деньги в залог оставили...

А тут оговаривай или нет - у большей части мастеров руки непараллельны + многие на задние колеса не ставят датчики, а надо - правильный стенд даст углы установок передних колес с учетом кривизны задних

Вот общий вид современного стенда.

Вот моя тема по данному поводу
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248601&highlight=%F0%E0%E7%E2%E0%EB+%F1%F2%E5%ED%E4+%F0%F3%EB%FC+%F3%F7%E8%F2%FB%E2%E0%E5%F2&start=0

0555_152.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44,15 KB
 Просмотрено:  258 раз(а)

0555_152.jpg

Двемер

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2011 10:06
Ответить с цитатой

Z писал(а):
kotmu писал(а):
Z писал(а):

А тут оговаривай или нет - у большей части мастеров руки непараллельны + многие на задние колеса не ставят датчики, а надо - правильный стенд даст углы установок передних колес с учетом кривизны задних

Вот общий вид современного стенда.

Вот моя тема по данному поводу
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248601&highlight=%F0%E0%E7%E2%E0%EB+%F1%F2%E5%ED%E4+%F0%F3%EB%FC+%F3%F7%E8%F2%FB%E2%E0%E5%F2&start=0

Буквально с полчаса назад приехал с такого стенда. Делали развал схождение, до процедуры руль стоял криво градусов на 10 (после замены стоек) теперь ровненько, на задние колеса тоже вешали датчики. Так что проблема кривого руля это проблема кривых рук или лени мастеров развальщиков.
ИМХО некоторым просто лень парится, а делов то руль фиксируется в нужном положении у них есть приспособы для этого и потом рулевыми тягами выставляется схождение но если конечно не вешать приблуды на задние колеса то сомнительно что можно руль поставить ровно.
взяли за все 560р не так уж и дорого.

tournament

На форуме 6 лет
Авто: VW Jetta 2012 1,4 TSI 122 лс "Ириска". Продаю: ВАЗ 21124 2006 1,6 16кл, М7.9.7
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2011 10:11
Ответить с цитатой

52й писал(а):
Открутить руль, и епнуть развальщику им по голове =)
СОгласен на 100%. Такая же проблема, такой же развальщик... надо требовать... ваще надо за себя стоять -закон жизни)
tournament сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Upitep

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ 21103М 1.5L 16V 2003г. Я5.1 J5V05NL54 -> Mazda6 2.5L Sport МТ'08
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2011 17:12
Ответить с цитатой

Двемер писал(а):

ИМХО некоторым просто лень парится, а делов то руль фиксируется в нужном положении у них есть приспособы для этого и потом рулевыми тягами выставляется схождение но если конечно не вешать приблуды на задние колеса то сомнительно что можно руль поставить ровно.
взяли за все 560р не так уж и дорого.

В Москве бы кто такой сход-развал присоветовал, запарил уже "кривой руль" Razz
Upitep сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tournament

На форуме 6 лет
Авто: VW Jetta 2012 1,4 TSI 122 лс "Ириска". Продаю: ВАЗ 21124 2006 1,6 16кл, М7.9.7
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2011 17:40
Ответить с цитатой

Upitep писал(а):
В Москве бы кто такой сход-развал присоветовал

такого не найдешь! в москве все услуги дорого(((( сам мучаюсь
tournament сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nash13

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2011 17:52
Ответить с цитатой

давайте к нам в пензу Smile , на таком же стенде работаю.... раньше другой стенд был, как было написанно выше, который не мериет задние колеса, обращались тоже с кривым рулем, просто просил хозяина машины запомнить положение руля при движении прямо, поворачивал в противоположное положение на столько же и выставлял схождение... только так помогало, сейчас все намного проще
nash13 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPRN

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ 2108 1987 г.в.-->ВАЗ21112 2005 г.в. Bosch M7.9.7 1,6л, 8кл.
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2011 15:06
Ответить с цитатой

Могу сказать так в защиту работника сход-развала, друг работает на сход развале, занимается им и только им, вот только недавно с ним обсуждали эту тему, говорит не первый приезжает человек с проблемой когда удар об бордюр и т.д. Говорит выставляю схождение, развал, кастор (если возможно), всё идельненько, фигак, а руль смещён, он снова сбрасывает программу, расслабляет всё и новь выставляет. В итоге просто уже по умолчанию подходит к владельцу авто и предупреждает что будет переставлять руль, переставляет (бесплатно) и авто уезжает, недовольных не было у него (ттт), сам лично у него делал себе после замены стоек, всё выставил идеально, руль стал легче крутиться Good

У нас с ним тако епредположение что в момент удара по зубьям смещение внутри рулевой рейки происходит...
SPRN сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monorels

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2011 15:29
Ответить с цитатой

SPRN
Я думаю, вы не правы с твоим другом. Т.к. у меня уже было такое пару лет назад. Тоже лечили в одном развале, что все это ерунда, и не исправить, и очень сложно и т.п. Потом в другом все без проблем сделали на нормальном комп.ю стенде. У этого же, у которого я делял, стенд лазерный, но и стоит 800 рублей, а не 1400, как в других местах. В общем, до следующего развала так покатаюсь, потом поеду в нормальный развал, кроилово как обычно привело к попадалову.

SPRN

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2011 16:31
Ответить с цитатой

monorels
Можеть и не правы, не спорю. Pardon У него оборудование одно из лучших в районе, забыл фирму, какая то американская, сколько не старался не выходит, причём на одну машину мог убить 12 часов своего рабочего дня, параллельно дотошно изучая инет.
Plutonium-239

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2011 16:55
Ответить с цитатой

Тоже как-то раз решил сэкономить на сход развале, сделал на стенде с датчиками только на передние колеса за 500р. после этого машину вело немного и руль немного криво стоял, приезжал потом к ним переделывать, сделали получше но все равно немного ведет. А на стенде с датчиками на все колеса берут 600р. но и руль стоит ровно и машину не ведет, а экономия всего 100р.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2011 08:51
Ответить с цитатой

Plutonium-239
Тот стенд, на котором мне делали, датчики на все 4 колеса, у нас стоит 850 р.
miris

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2011 14:19
Ответить с цитатой

У меня с покупки такая кривизна руля. Переставлять руль на 1 шлиц - много будет. А выбирать разницу длиной тяг - лениво. Так и езжу уже 6 лет Smile

miris сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUDWAIZER

На форуме 8 лет
Авто: Chevrolet Lacetti 1.8. 2008 г.в. бывшая ВАЗ-21124 2007г.в. 1,6 16 кл. нефертити multitronics vg1031 с парктроником. навигатор
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2011 17:05
Ответить с цитатой

а я после замены всех резинок, стоек, опорников и т.д.

поехал на самый модный стенд в городе на развал сход
теперь руль криво стоит hehe ROFL 63
х.з че делать теперь?!
сразу не заметил, наслаждался новыми стойками

BUDWAIZER сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUDWAIZER

На форуме 8 лет
Авто: Chevrolet Lacetti 1.8. 2008 г.в. бывшая ВАЗ-21124 2007г.в. 1,6 16 кл. нефертити multitronics vg1031 с парктроником. навигатор
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2011 17:08
Ответить с цитатой

подскажите на сколько головку надо что бы руль перекинуть на 1 шлиц???
а то давно руль не снимал, подзабыл

miris

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2011 18:29
Ответить с цитатой

BUDWAIZER писал(а):

на 24
miris сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUDWAIZER

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июля 2011 10:19
Ответить с цитатой

miris писал(а):
BUDWAIZER писал(а):

на 24

спасибо

leon112
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июля 2011 11:01
Ответить с цитатой

miris писал(а):
Так и езжу уже 6 лет

На стенде газуешь? Wink

leon112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: