Страница 1 из 2
yougin
Задолбало дребежание во время езды под понелью приборов со стороны водителя в районе педалей, такое ощущение что две шайбы незакрепленные (бзиииинь и т.д.) при вибрации дребежат. Или подскажите где этот вопрос обсуждался..... Заранее благодарен.
d.dmitry
1. В пластиковом кожухе руля провода дребезжат, я их изолентой обмотал коекак и переварачивая клейкий слой - не дребезжит.
2. Где коленка правой ноги к печке провод крепица, крепление герметиком помазал и ещё кусочек паралона в герметике туда подсунул.
3. Слева в блоке предохранителей на дерьмовом асфальте дребезжит немного, неделал ничего но думаю герметик в стыках пласмасы поможет но это разбирать немного надо.
У меня это все сверчки.
Rex-2
Присоединюсь к теме. На плохой дороге что-то дребежит в панели, такое ощущение что прямо где-то в комбинации приборов. Может кто сталкивался, что это может быть?
беспокойный
Может металлическая защелка крышки блока предохранителей?
Игорь К
Найдите лягушку включения стоп сигналов. Там два провода, обмотайте их изолентой и будет Вам великое счастье!
mihailka
беспокойный писал(а):

Может металлическая защелка крышки блока предохранителей?


Где взять эти защёлки и продаются ли они вообще? у меня одна сломалась Sad
беспокойный
mihailka писал(а):

беспокойный писал(а):

Может металлическая защелка крышки блока предохранителей?


Где взять эти защёлки и продаются ли они вообще? у меня одна сломалась Sad



Х.з. разве что купить целиком новую крышку, ее код 1118-5325322
djsse
mihailka
Не надо покупать новую крышку. Защёлки продаются отдельно надо искать. Я себе про запас купил 4 шт.
ak75
Rex-2 писал(а):

Присоединюсь к теме. На плохой дороге что-то дребежит в панели, такое ощущение что прямо где-то в комбинации приборов. Может кто сталкивался, что это может быть?


Возможно пружина в механизме регулировки положения руля.
yougin
Нет, защелки не то, уже проверял. Склонен к версии Игоря К, завтра посмотрю, если что отмечусь.
Igor 611
Rex-2 писал(а):

На плохой дороге что-то дребежит в панели, такое ощущение что прямо где-то в комбинации приборов.



Это может быть сама стекляшка комбинации. Чтобы проверить, достаточно прижать ее пальцем в момент дребезга (не забывая при этом о безопасности движения!). Демонтируется панель несложно, а стекляшка держится на защелках (соблюдать осторжность при снятии!). Дребезг лечится каким-нибудь тонким уплотнителем.
yougin
Действительно, этот звук издавали "мамки" на контактах подсоедененных к лягушке стоп-сигнала. С утра залез, то ибишь извернулся, под панель со стороны водителя, нашел эти контакты, слегка постучал по ним, точно именно этот звук. Взял двусторонний скотч и намотал один круг вокруг них. Ещё одному серчку пришел ПИПЕЦ. Спасибо за советы всем dns4
Mikhail_Sh
Один сверчек сидит в кожухе рулевой колонки, пока не удалил, не знаю где именно и такое ощущение, что вибрирует сам пластик слегка придавишь умолкает в выходные займусь думаю победить (может действительно это провода как описасывает d.dmitry - проверим).
Еще сверчек был в дребезге накладки. что перед лобовым стеклом, о стекло - втолкнул по краям между накладкой и стеклом обрезки (~1см) тонкой черной резиновой трубки - утих.
Сзади сверчки сидят в креплении скоб для протягивания ремней безопасности, что на задней стойке в кузове седан, пришлось добавить резиновую шайбу (~ 2мм) к креплению т.к штатный крепеж не обеспечивает тугой фиксации этих скоб.
rafon
у меня в правой передней двери чета дребежит. похоже на конец троса
rafon
Mikhail_Sh писал(а):

Один сверчек сидит в кожухе рулевой колонки, пока не удалил, не знаю где именно и такое ощущение, что вибрирует сам пластик слегка придавишь умолкает в выходные займусь думаю победить (может действительно это провода как описасывает d.dmitry - проверим).
Еще сверчек был в дребезге накладки. что перед лобовым стеклом, о стекло - втолкнул по краям между накладкой и стеклом обрезки (~1см) тонкой черной резиновой трубки - утих.
Сзади сверчки сидят в креплении скоб для протягивания ремней безопасности, что на задней стойке в кузове седан, пришлось добавить резиновую шайбу (~ 2мм) к креплению т.к штатный крепеж не обеспечивает тугой фиксации этих скоб.


не нашел кто там в рулевой колонке поселился
Mikhail_Sh
rafon писал(а):

не нашел кто там в рулевой колонке поселился



После выходных отпишусь, пока слева поджал кожух к панели куском паралона.
Darkon
Игорь К писал(а):

Найдите лягушку включения стоп сигналов. Там два провода, обмотайте их изолентой и будет Вам великое счастье!


+1 Это она и дребезжит! тоже так сделал, но звук по ощущениям из района предохранителей, что и обманывает автора темы.
Dark Angel
А я провода на"лягушке" пластиковым хомутом стянул supercool Тишинааааа gpn
Serge!
в крайнем ЗР прочитал: на заводе ленятся вкручивать нижний болт крепления приборки. Посмотрел - и точно. Приборка держится на двух верхних. На разбитой дороге в ней как раз и просыпаются сверчки. ЗР рекомендует вкрутить болтик с пластиковой вставкой. Но как блин, там до колонки в опущенном состоянии всего несколько сантиметров. Никто не заморачивался?
Darkon
Serge!
Опиши плз поподробней что за болт, если нету вкрутить лишним не будет, а то на трассе от торпеды есть звуки особенно от воздуховодов, хз что с ними делать.
Rover_61reg
Dimok
Rover_61reg писал(а):


Снимал сто раз -точно нет такого самореза - буду ставить . хотя почти все пластиковые детали панели проклеил маделином. Основной шум шёл от накладки воздуховодов обдува лобового стекла - отклеиваются липучки на которых она держится
Mikhail_Sh
rafon писал(а):

не нашел кто там в рулевой колонке поселился



Усе все сверчки "убиты"!!! Smile наступила тишина.....
В кожухе рулевой колонки, как и предпологалось провод к переключателю поворотов не закреплен (вот он то гад и "барабанил" по кожуху), закрепил за отверстие в механизме регулировки, думаю я, что там штатно должен стоять пластиковай хомут, но его там нет, пришлось прикрутить проволокой. На всякий случай вкрутил саморез в нижнее крепление щитка приборов - подумал, что если сегодня не скрипит то завтра может.....
(его как и описывали там не оказалось) при снятом кожухе это делается без особых проблем (размер самореза как на креплении кожуха, это чтоб не всавлять металлическуюа пластину).
Удачи на дорогах.........
Ex3mal85
из выше перечисленных "барабашек" какие то есть, каких то нет, устраняю.
Но есть ещё вот какая:

Гремит рамка чёрной панели (1), если поджимаешь её в точке (2) или чуть отводишь от самой торпеды, то становится тихо, как с этим лучше бороться, просто скотчу напихать или может она крепится как то плохо, защёлкнуть надо, закрутить, затянуть?

И ещё напрягает какое то глухое постукивание на мелких ямках, то ли сзади, то ли спереди справа, не похоже что в салоне что то стучит, как будто снаружи по кузову, по днищу. На стойки тоже не похоже, они громче стучат.

Машина новая, официалы говорят езди до ТО 1 там всё проверим, но напрягает блин это всё.[/img]
беспокойный
Ex3mal85 писал(а):

из выше перечисленных "барабашек" какие то есть, каких то нет, устраняю.
Но есть ещё вот какая:

Гремит рамка чёрной панели (1), если поджимаешь её в точке (2) или чуть отводишь от самой торпеды, то становится тихо, как с этим лучше бороться, просто скотчу напихать или может она крепится как то плохо, защёлкнуть надо, закрутить, затянуть?

И ещё напрягает какое то глухое постукивание на мелких ямках, то ли сзади, то ли спереди справа, не похоже что в салоне что то стучит, как будто снаружи по кузову, по днищу. На стойки тоже не похоже, они громче стучат.

Машина новая, официалы говорят езди до ТО 1 там всё проверим, но напрягает блин это всё.[/img]



Тебе нужно извлечь заглушку справа от кнопки аварийки, 90% что под ней незакрученный до конца винт, из-за которого и происходит стук незакрепленной рамки. У меня такое было, правда я сам его отвинчивал сдуру и не до конца закрутил.
Что бы вынуть заглушку, проще всего извлечь полку на месте мафона и вытолкнуть заглушку пальцами, а то если просто пытаться отковырнуть ее отверткой, то можно ее легко поцарапать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы