Страница 1 из 1
beto78
Стоящая вещь?
Например автодверь реально покрасить прилично?
http://bosch.vseinstrumenti.ru/kraskopult_bosch_pfs_55_0603206000.html
Zippo2
Кстати да, присоединяюсь к вопросу, а то мне тут говорят что скорость вылета краски не большая и она не прилипает хорошо.
Вова Длинный
Туфта полная. Годится разве что забор покрасить, но я бы и это на стал делать. Он не распыляет краску, а плюет ее крупными каплями. При этом краску приходится разбавлять до состояния воды. Для полноценной покраски автомобиля необходим компрессор, который сможет стабильно выдавать не менее 8 атмосфер. Тогда краску не нужно сильно разбавлять растворителем, краска нормально дробится и ложится на машину без потеков (ну с дуру можно и потеков, конечно, наделать).
Zippo2
Нафига 8 то, хватит по техничке и 3.
Вова Длинный
Ты с малярами этот вопрос обсуди...

Теоретически, можно и кисточкой покрасить, потом шкуркой пройтись и заполирповать... Ток гемору стока, что проще купить компрессор и пульвер. Поверь, мне, проверено! Я тоже такой умный лет двадцать назад был...
Synthetic
Вова Длинный писал(а):

Туфта полная. Годится разве что забор покрасить, но я бы и это на стал делать. Он не распыляет краску, а плюет ее крупными каплями. При этом краску приходится разбавлять до состояния воды. Для полноценной покраски автомобиля необходим компрессор, который сможет стабильно выдавать не менее 8 атмосфер. Тогда краску не нужно сильно разбавлять растворителем, краска нормально дробится и ложится на машину без потеков (ну с дуру можно и потеков, конечно, наделать).


+1. полностью поддерживаю. этот девайс полная ерунда
M_74
В автомалярке давление не есть самый основной параметр компрессора. Там важен объем воздуха на выходе в литрах/минуту. Требуемый объем зависит от потребления краскопульта, но в среднем порядок цифр примерно такой - нужно более 250 литров в минуту при давлении 3 +-1 атмосферы на входе в краскопульт.
Т.е. компрессор от холодильника может давить 10 атмосфер, но покрасить им ничего не получится, электрокраскопультом, думаю, тоже.
MikeLoDeon
M_74 писал(а):


Т.е. компрессор от холодильника может давить 10 атмосфер, но покрасить им ничего не получится, электрокраскопультом, думаю, тоже.


Скажу кратко - ресивер.

По ссылке - не краскопульт, а краскораспылитель, строительный.
Принцип работы разный. Покрасить машину не получится. Точнее скажем так, покарсить машину качеством выше чем "как мы красили забор" - не получится.
Nikk
Есть вот такой - http://www.elmos.ru/index.php?z=cat&cat_main_id=11&cat_group_id=39&CID=352

Красил гараж - хорошо получилось и быстро, краску и правда надо разбавлять чтобы как вода была. В деревне давал мужику - тот себе трактор красил - издалека если смотреть - хорошо получилось, а так конечно шершавенько.
Но я им больше пользуюсь для другого - дом например от плесени обработать, вагонку морилкой покрыть, потолок побелить в квартире - быстро получается, ну и если приноровиться - то качественно.
торантино
Вова Длинный писал(а):

Туфта полная. Годится разве что забор покрасить, но я бы и это на стал делать. Он не распыляет краску, а плюет ее крупными каплями. При этом краску приходится разбавлять до состояния воды

+1. Не знаю как Бош. У меня валяеться старый советский ещё. Фуфло короче . Отлично красит из шариковой ручки описаный за рулём.номер не помню. Но он для небольших деталей до 0.5м2. У него факел остронаправленный.
Вова Длинный писал(а):

Для полноценной покраски автомобиля необходим компрессор, который сможет стабильно выдавать не менее 8 атмосфер. Тогда краску не нужно сильно разбавлять растворителем, краска нормально дробится и ложится на машину без потеков

Действительно краску не нужно сильно разбавлять иначе на вертикальных плоскостях потёк обеспечен. На работе большой компрессор но крашу обычно на 3-4 очка. Потёков нет и зернистости то же. Через несколько секунд поверхность заплывает в однородный слой. Если совсем не разбавлять то может до конца не заплыть и будет напоминать корку апельсина. Плюс к тому не полностью пропитает грунтовку, будет плохо держаться.
al08
Nikk писал(а):

Есть вот такой - http://www.elmos.ru/index.php?z=cat&cat_main_id=11&cat_group_id=39&CID=352

Красил гараж - хорошо получилось и быстро, краску и правда надо разбавлять чтобы как вода была. В деревне давал мужику - тот себе трактор красил - издалека если смотреть - хорошо получилось, а так конечно шершавенько.
Но я им больше пользуюсь для другого - дом например от плесени обработать, вагонку морилкой покрыть, потолок побелить в квартире - быстро получается, ну и если приноровиться - то качественно.



Сосед таким гараж покрасил.Мало того,что большой расход краски,так еще и с потеками получилось.Этот распылитель предназначен для воднодесперсионных красок,т.е. для покраски потолков и стен дома.
Aleksey1509
Краскопультом заборы красить самое то защитными составами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы