Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Идпс повредил частную собственность (съемная тонировка)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Идпс повредил частную собственность (съемная тонировка) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pomesnik

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2011 22:44
Ответить с цитатой

В ситуацию попал такую в первые.
Остановили очередной раз за тонировку, ехал один. Я как обычно говорю мол щас устраню ( у меня съемная) и при инспекторе отдираю её. Тот с ухмылкой смотрит такой. После того как с одного стекла отодрал, ложу на заднее сиденье, ИДПС говорит давай её сюда, я - мол с чего бы это ещё. Иду другое обдираю. Пока обдирал - он Самовольно открывает заднюю дверь моей машины берет тонировку комкает и выбрасывает!! я в шоке хватаю камеру начинаю снимать. Подхожу к нему
со словами примерно следующего содержания
- ИДПС только что самовольно залез в мою машину взял мою частную собственность и принес её ущерб
мент не теряется, сразу находит понятых ( какие то гасторбайтеры которых тоже остановил ) и на камеру
- вот, тут двое понятых, данное тс было остановлено за отсутствие брызговиков (!!) за что ему будет выписана соответствующая квитанция. Помимо того водитель не предоставил сразу документы ( врет ) .
(я) - объясните на каком основании вы нанесли ущерб моей ЧС
- нет, вы что то путаете, что то путаете, не было такого.
Я вырубаю камеру, видя что ничего не добьюсь. Он мне с ухмылкой , что выпендриваешься, я знаю что на камеру говорить, жди с тобой щас отдельно поговорим.
Пригорожал статьёй 19.3 , которая к дорожному движению ничего не имеет, потом
Пробил на штрафы , не знаю врал или нет - мол у меня неоплаченные. Хотел меня посадить или припугивал... в общем то отпустил потому что я брыкаться перестал ибо засомневался что докажу свою правоту...

Как вообще в таких ситуациях вести себя...
pomesnik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrOn55

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ 21093карб 96г. ГБО -> Daewoo Nexia GL+кондей+..(до GLE остался ГУР) 2003г.
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2011 06:56
Ответить с цитатой

Ты пытался его нае..ать, потому что ездишь с тонером, он тебе ответил тем же. Справедливо.
Я тоже езжу с тонером, но я и не пытаюсь строить из себя такого хорошего и покладистого. Остановил, молодец, отчитайся согласно АДМ.регламенту. Тонер не нравится? а прибор есть? нет прибора, иди нафиг, есть прибор, неси.
И никогда, ни при каких условиях, не входить из машины, не открывать двери и сильно не открывать окна, чтобы он не смог залезть.
P.S. Короче ты сам протупил, поэтому на ИДПС вину не перекладывай, ехал бы без тонера ничего не произошло бы.
DrOn55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий У.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2011 17:52
Ответить с цитатой

pomesnik
Ну ты и лошара. Ты нахрена тонировку вообще стал отрывать, тебе что замер прибором делали?
Дмитрий У. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова Длинный

На форуме 11 лет
Авто: Toyota RAV-4+Акцент+ Skoda Octavia A5 FL+Opel Astra H..
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2011 17:55
Ответить с цитатой

DrOn55 писал(а):
Ты пытался его нае..ать, потому что ездишь с тонером, он тебе ответил тем же. Справедливо.

Полностью согласен.

Wanderlust

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2011 19:06
Ответить с цитатой

Цитата:
данное тс было остановлено за отсутствие брызговиков (!!) за что ему будет выписана соответствующая квитанция

А что - действительно без брызговиков? nea

DrOn55

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ 21093карб 96г. ГБО -> Daewoo Nexia GL+кондей+..(до GLE остался ГУР) 2003г.
Сообщение Добавлено: 29 Июля 2011 06:40
Ответить с цитатой

Wanderlust писал(а):

А что - действительно без брызговиков? nea

Даже если действительно без брызговиков, говоришь, пришите протокол и несите мне, я напишу:"Когда выезжал всё было в порядке, неисправность возникла в пути. Двигаюсь к месту ремонта."
P.S. Я сам езжу с тонировкой, так меня перестали тормозить, за полгода ни одной остановки.
Вова Длинный

На форуме 11 лет
Авто: Toyota RAV-4+Акцент+ Skoda Octavia A5 FL+Opel Astra H..
Сообщение Добавлено: 29 Июля 2011 09:24
Ответить с цитатой

"Выезжал, было все в порядке, тонировка возникла в пути, двигаюсь к месту растонировки... квитанцию об оплате штрафа прилагаю." дата... подпись...
DrOn55

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июля 2011 11:28
Ответить с цитатой

Вова Длинный
63 Да я про брызговики!
А про тонер у меня заготовлен только один ответ:"У вас приборчик имеется? Если да, то несите, если нет, то я тонирован согласно ГОСТ"
Если пойдёт за прибором оторву, когда вернусь домой снова приклею, но за полгода на своём авто ни разу не остановили.
С июля 2010 по январь 2011 ездил на отцовском авто, тоже не тормозили, но там задняя полксфера 20-ка Люмар, передние двери 35 Люмар. По прибору 27% и 40% соответственно.
Лезгин1979

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2012 08:48
Ответить с цитатой

Всем привет.Сегодня видел репортаж по местному телеканалу Мурманска,инспектор изъял съемную тонировку по протоколу.Журналисты снимали все это дело.Законно ли изъятие?
Лезгин1979 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leon1180

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2012 08:54
Ответить с цитатой

Автор, будь мужиком а не сопливым мальчиком.. Ты наепал, тебя поставили на место..Куда ты дальше лезешь??? Ты неправ и все.. НА каждую хитрую жопу есть *** с винтом. Езди без тонировки. Или у тебя комплексы и ты не хочешь что б твои сопли другие видели?
leon1180 сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Победитель Четверга

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2012 08:55
Ответить с цитатой

Лезгин1979
да
27.9, 27.10 коап
Победитель Четверга сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лезгин1979

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2012 09:18
Ответить с цитатой

В таком случае не вижу смысла покупать оную.Стоит она дороже обычной,а лишаешься и той и этой.обычную содрать тоже можно на месте.дешевле будет
Лезгин1979 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veter129

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 24 Марта 2012 23:31
Ответить с цитатой

pomesnik писал(а):
В ситуацию попал такую в первые.
Остановили очередной раз за тонировку, ехал один. Я как обычно говорю мол щас устраню ( у меня съемная) и при инспекторе отдираю её. Тот с ухмылкой смотрит такой. После того как с одного стекла отодрал, ложу на заднее сиденье, ИДПС говорит давай её сюда, я - мол с чего бы это ещё. Иду другое обдираю. Пока обдирал - он Самовольно открывает заднюю дверь моей машины берет тонировку комкает и выбрасывает!! я в шоке хватаю камеру начинаю снимать. Подхожу к нему
со словами примерно следующего содержания
- ИДПС только что самовольно залез в мою машину взял мою частную собственность и принес её ущерб
мент не теряется, сразу находит понятых ( какие то гасторбайтеры которых тоже остановил ) и на камеру
- вот, тут двое понятых, данное тс было остановлено за отсутствие брызговиков (!!) за что ему будет выписана соответствующая квитанция. Помимо того водитель не предоставил сразу документы ( врет ) .
(я) - объясните на каком основании вы нанесли ущерб моей ЧС
- нет, вы что то путаете, что то путаете, не было такого.
Я вырубаю камеру, видя что ничего не добьюсь. Он мне с ухмылкой , что выпендриваешься, я знаю что на камеру говорить, жди с тобой щас отдельно поговорим.
Пригорожал статьёй 19.3 , которая к дорожному движению ничего не имеет, потом
Пробил на штрафы , не знаю врал или нет - мол у меня неоплаченные. Хотел меня посадить или припугивал... в общем то отпустил потому что я брыкаться перестал ибо засомневался что докажу свою правоту...

Как вообще в таких ситуациях вести себя...

Нужно было с самого начала камеру включать и снимать все, что происходит, тогда бы правда на твоей стороне была и ИДПС не стал бы уже там менять причину остановки и искать понятых Smile
Veter129 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: