Страница 1 из 1
Million
откуда БК берет данные о напряжении:из ЭБУ или с аккумулятора?
Замеряю напряжение на аккумуляторе с отключенными и включенными потребителями-разница в напряжении прибл.0,5в. А по Бк разница около 2 в.Массы протянуты,есть косичка между двигателем и кузовом. Где теряются эти вольты?
temych_p
может брать и с ЭБУ. Мой с Эбу берет. До вкл. зажигания напругу не показывает.
za_k_on
Million писал(а):

или с аккумулятора?


с тех проводов, что подходят к БК. Сильно сомневаюсь, что в ЭБУ есть вольтметр и он передаёт это п ок-линии.
Million писал(а):

по Бк разница около 2 в


может не все массы протянул, может потеря по плюсу, сам прикинь, сколько соединений проводов между аккумулятором и БК.
Million
у меня напряжение показывает и при выключенном зажигании.может попробовать напрямую от акб протянуть провода на бк?никто не пробовал?
Upitep
Million, пробовали Good тема мега bboyan
Million
да куда ни глянь-любая тема в той или иной степени баян.
если прорбовали,то какой результат?
Bizz
Million
я свой х10 запитал от провода протянутого с аккума на сигналку. теперь расхождения показаний бк и реального напряжения не такое большое.
Upitep
Million писал(а):

да куда ни глянь-любая тема в той или иной степени баян.
если прорбовали,то какой результат?


Ну как какой результат - БК будет показывать реальное напряжение на клеммах АКБ. Смотря какую напругу ты хочешь наблюдать, в этой лапше до БК все равно будет некоторое падение напряжение, и чем больше нагрузка - тем больше будет разница с напряжением на АКБ Pardon
Million
интересно напряжение на акб наблюдать, по нему ведь можно определить как правильно работает генератор.
Upitep
Ну тогда ты сам ответил на свой вопрос Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы