Страница 1 из 1
Al79ex
Добрый день,не давно приобрел данный авто,что-то не нравится как подскакивает температура ОЖ.Бывает держит 90 потом резко до 95 прыгает,либо быстро греется,проеду метров 300-400 температура уже под 90,но в выходные на даче менял масло,гонял на холостых,минут за 15 поднялась и карлсон сработал,менять термостат,ОЖ?
Авто 21099
Al79ex писал(а):

,гонял на холостых,минут за 15 поднялась и карлсон сработал,менять термостат,ОЖ?


мне кажется, что ничего менять ненужно. нормальная работа двигателя и его систем..
RuslanVW
у меня карлсон на 100 градусах включается, а датчик на приборке вообще походу брешет по страшному - почти красную линию показывает, я по БК ориентируюсь
Al79ex
БК пока нет,приедет тесть,посмотрю как у него на авто срабатывает,вроде бы медленнее греется(насколько я помню),тоже пятнашка.
Docentt
Al79ex писал(а):

БК пока нет,приедет тесть,посмотрю как у него на авто срабатывает,вроде бы медленнее греется(насколько я помню),тоже пятнашка.

если как тебе кажется что быстро греется, то это возможно с зажиганием проблема. проверь стобоскопом. Но мне кажется что у тебя все норм. Движок не перегревается. температуру держит. Или тебе надо что бы движок минут тридцать грелся? Тода зимой нелегко тебе будет.
andreyal553
Docentt писал(а):

если как тебе кажется что быстро греется, то это возможно с зажиганием проблема. проверь стобоскопом.


Трудно,это,будет сделать.
Al79ex писал(а):

Авто: Ваз 21154

Если, только, программно. В ЭБУ. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы