Страница 1 из 1
VadiK_055
Слушайте возникла следующая проблема... Машину покупали с рук и на ней стояли проставки на максимум соответственно с неотрегулированным колдуном...По совету мастера по гарантии на станции снял проставки - машина действительно стала лучше тормозить и стала мяче идти, но появился посторонний побочный эффект: правое колесо начало цеплять за локер при езде когда в салоне более четырех человек...
Для проверки садил назад трех человек и замерял расстояние от колеса до локера - слева на 2 мм меньше чем справа.. Неужели эти 2 мм и цепляют??? Ведь расстояние все равно большое - большой палец пролазит!

Может кто сталкивался с такой проблемой - помогите...
Fox103
В задней правой арке проходит наливной бензопровод. Посмотри как закреплен локер в этом месте. Чтобы лучше прижать локер можно его подогреть аккуратно обычной лампой накаливания и закрепить его дополнительным саморезом.
Еще может задевать в районе брызговика.Нужно убрать штатную П-образную скобу крепления брызговика, одеть локер на шпильки его крепления и закрепить гайками с плоской шайбой большого диаметра.
А вообще-то след от касания виден при внимательном рассмотрении.
У меня задевало при полной загрузке на ямах, ставил проставки- без толку, тк настоящие причины описаны выше.
VadiK_055
Он цепляет именно в месте, где к крылу прикручен...
afil
У меня 21120 апреля 2003 г
цеплять начало тоже заднее правое колесо, где-то через месяц после покупки. На первом ТО поставил проставки, т.к. тоже грешил на подкрылки, не помогло, забил на это. Перед зимой, когда менял резину на зимнюю, заглянул под арку - так оказалось, что трос ручника выскочил из крепления и при повороте налево, когда машина кренилась направо, колесо аккурат об оплетку троса и терлось. Поправил - теперь все ОК.
kyzmyk
Поменяй амортизаторы на любые (я поменял на Бильштайн) и забудешь, что такое цепляет, хоть с коровой в багажнике:)
Серьезно говорю! Это болезнь десяточная (была)Smile
Flying Dutchman
Может у тя диски литые с вылетом не соответствующим??? Если ЕТ маленький то они цепляют с любыми аммо! У меня на 15-шке стояли проставки + газовые билштаин с тремя человечками сзади на кочках протирало локеры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы