Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вариант решения проблемы грохота багажника 21124. Фото.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Вариант решения проблемы грохота багажника 21124. Фото. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smit404

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2011 15:21
Ответить с цитатой

Приветствую всех! В общем замучал грохот пятой двери и сопутствующих элементов.
Выяснилось что боковые опоры полки провисли. укрепил их обрезками 20-й металлопластиковой трубы. Сверху просто ставил в распор в угол переборочки боковины. Снизу прикрутил, пришлось просверлить отверстия в выступающих ушках кузова. Боковины теперь не провисают вдоль и "вниз от крыльев", стоят намертво. Распорки находятся постоянно под нагрузкой.
Что бы по середине не прыгала полка (в месте эластичного изгиба) наклеил липучку.
Теперь о самой двери. Стоял страшный грохот на неровностях. Если при закрытом багажнике резко надавить на него - слышался металлический удар - нижняя ответная часть входила до упора (стука) в замок. И прыгала таким образом если на кочке вес двери превышал силу резинок, затем - удар на разрыв в язычке замка. Надеюсь понятно смог описать. ИМХО, конструкция замка такова, что даже новый вскоре станет греметь. Теперь лечение. Сам замок, что на двери, смещаем вверх к стеклу до упора, пластину под ответной частью я убрал, что бы в результате были нормальные кузовные зазоры. Отрегулировал ответку обматывая изолентой и смотря где цепляет при закрытии по следам на изоленте. Теперь выкручиваем резиновые упоры настолько что бы багажник закрывался потуже (у меня при падении с 10 см. стабильно закрывается, тихо и мягко), регулируем ими зазоры слева и справа. Но при резком и сольном нажатии на крышку, стука и хода быть не должно. Т.е. замок стоит достаточно сильно внатяг вверх за счет резиновых упоров. В результате в багажнике удивительная тишина при движении по любым дорогам. Но.... у активатора не хватает силы открыть замок. Т.к. не нашел усиленных активаторов или соленоидов - добавил еще один активатор. Цена всего 100 р. Smile Как установил показано на фото, запараллелил на родной но изменил полярность, - старый тянет, новый толкает. И наступило счастье, вдвоем они справляются с первого раза. Вот такой вот колхоз. Бонусом поставил концевик сигналки и закрепил переноску снизу на полке. На переноску подал питание от штатного плафона, массу на тот же концевик сигналки. Теперь при включенных габаритах и открытом багажнике загорается свет, яркость не сравнимая со штатн6ой свечкой. При необходимости можно отсоединить разъем переноски, снять ее и подключить в прикуриватель.
Фото:

smit404 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ury

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2011 21:00
Ответить с цитатой

Крут!!! gpn Тоже давно мысль о распорках в голове сидит, достала провисаловка полки
Ury сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladzero

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2011 21:06
Ответить с цитатой

Вообще молодец..проделанная работа того стоила,я пошел более сложным путём т.е. проделал всё тоже что и ты,но ещё и переделал ответную часть замка,а точнее посредством довольно сложных токарных операций (токарь знакомый) сделал ответную часть замка бесшумной (в подобие дверным)и с увеличенным диаметром оси на 1 мм.результа порадовал (в довесок 5-я дверь изнутри оклеена вибропластом и обивка битопластом) вот со светом ещё не замутил,но приметил в магазине чудный светодиодный плафон-буду колхозить.
al08

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2011 21:15
Ответить с цитатой

Надо себе тоже сделать. Только вместо пластиковых хочу поставить алюминиевые трубки и сверху их тоже закрепить. Кстати, нижняя дырка под трубки у меня с завода.

блог
al08 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban_21124

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2011 22:21
Ответить с цитатой

kaban_21124 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nedvik

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2011 22:52
Ответить с цитатой

кстати, почему в 124й полка провисает, в 9ке вроде бы все так же сделано, но провисания нет, а тут смотрится как раздолбаное корыто.
nedvik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotmu

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2011 22:53
Ответить с цитатой

nedvik писал(а):
кстати, почему в 124й полка провисает, в 9ке вроде бы все так же сделано, но провисания нет, а тут смотрится как раздолбаное корыто.

у меня ничего не отвисает.. Smile но я оч. аккуратен Smile

kotmu сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban_21124

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 18 Августа 2011 08:27
Ответить с цитатой

Липучки приклеены прям как у меня.
И липучки такиеж и размерность схожа и места прилепания. Smile
kaban_21124 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smit404

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 18 Августа 2011 09:17
Ответить с цитатой

2006 год, дырок не было. Клеил все на 88 Момент. Кстати, устиновщики сигнализации поставили концевик (как в боковых дверях) справа от замка в пятой двери, и упирался он в правое ребро ответной части. Хватало его не надолго. Я еще на тягу замка липучку прицепил, ибо гремела, на втором фото.
Надо было еще на всякий случай аварийный тросик открывания вывести.
smit404 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bxmax

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Августа 2011 09:19
Ответить с цитатой

У меня такая люминесцентная переноска померла после двух включений. Замена лампочки не помогла.

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 18 Августа 2011 10:10
Ответить с цитатой

Зря лампу брали. Там такая схема включения, что целы спирали или даже обе оборваны не имеет никакого значения. Будет работать. В светильнике есть маленький трансформатор, транзистор и конденсаторы. Лампа питается высоким напряжением, один провод идет на одну пару контактов с одной стороны лампы, второй на другую с другой. Транзистор греется, стоит на радиаторе. Мог он помереть. Моя уже под два года работает, единственное провод перепаял, переломился он внутри изоляции.
bxmax

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Августа 2011 13:49
Ответить с цитатой

smit404 писал(а):
Транзистор греется, стоит на радиаторе. Мог он помереть.

Это спасибо - проверю Smile
Провода все прозвонил...

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: