Страница 1 из 1
Селя
Прошу помощи, не знаю где искать.Дело вот в чем:

ВАЗ 2107 2011 года, пробег 12000 км.
Дребезжащий стук в задней части автомобиля( точно не могу определить от КПП и дальше назад) при движении по дороге с небольшими выбоинами,при проезде ливневок,жд переездов появляется только после 15 минут езды примерно, (т.е. утром выехав из гаража его нет, а появляется если проехать минут 15, или километров 10).

Проверил все, но причины найти не могу.Снизу все прекрасно,прослушивал стетоскопом авто на подъёмнике с включеннной передачей,КПП редуктор,полуоси-тишина.
Мест касаний глушителя о кузов или тормозной тяги нет,дополнительно подкладывал рнезинку между ним и днищем.Вместо катализатора стоит труба вставка.Авто на газу, балон не болтается.Трубки газовые прикручены.

Стук прослушивается на скоростях до 40 км/ч,не уверен что он пропадает,думаю просто его не слышно.

Что может быть, может кто сталкивался?
Valdemar21
Скорее всего гремят задние тормоза: колодки, распорные планки и т.д.
Лечится заменой колодок и возможно барабанов.
RDB232
Посмотри домкрат - у меня такое было - ручка дребезжала, а думал задний мост.
Селя
Домкрат убрал, звук остался.
v_andrew
У меня тоже что-то наподобие этого. Грешу на торсионы крышки багажника, но немного напрягает, что это иногда происходит на поворотах. Хотя и носит случайный характер, сколько машину на змейке не насиловал, не смог выявить условия, при которых он возникает.
Селя
Самое интересное что стук появляется несразу, нужно проехать какое-то время или расстояние.

А может ли стучать поплавок в газовом балоне?

Сегодня проверял все в багажнике, обнаружил стук гравитационного клапана, в нем как-будто шарик болтается. Вот не знаю что считать нормой для этого клапана.
v_andrew
Поплавок в бензобаке громыхает, когда в баке менее 15 литров, стуки справа меня совершенно не напрягают. Дребезжит у меня слева.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы