Страница 12 из 15
mobs2
Делал сегодня компъютерную диагностику, чек горит из-за обрыва цепи датчика кислорода ... оно и понятно ... у меня его вобще никогда небыло ... датчик этот стоит 1250р msh .... говорят есть какие то эмуляторы этого датчика ... можно как то с помощью диода и сопротивления сделать ... я че то не горю желанием датчик за эти деньги брать ... учитывая что толку с него как с козла молока ... его отсутствие практически ни на что не влияет.
Upitep
Проще будет его просто отключить в прошивке. Но надо тогда перепрошиваться
mobs2
Upitep писал(а):

Проще будет его просто отключить в прошивке. Но надо тогда перепрошиваться


прошивка стоит от 500р ... к-лайн модуль можно заказать за 450р и прошивать хоть каждый день ... а диод вобще ничерта не стоит ... как собственно и резистор ... и если есть возможность обойтись малой кровъю ... я пожалуй выберу этот способ ... знать бы только как это именно сделать ... в интернете пока ничего путнего не нашел((((
EV-Гений 55RUS
mobs2 писал(а):

говорят есть какие то эмуляторы этого датчика .


Это шьется, я тебе ссылку кидал http://www.ladaomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=621&hilit=%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C&start=60
отзывы положительные.
mobs2
EV-Гений 55RUS писал(а):


mobs2 писал(а):
говорят есть какие то эмуляторы этого датчика .

Это шьется, я тебе ссылку кидал http://www.ladaomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=621&hilit=%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C&start=60
отзывы положительные.


если с эмулятором лямды ничего не получиться ... закажу к-лайн модуть usb ... буду прошивать ... тему перепрошивки перечитал уже всю ... на первый взгляд сложного ничего нет ... если уж я коммуникаторы свои перепрошивал без проблемм ... думаю с мозгами машины справлюсь
EV-Гений 55RUS
mobs2 писал(а):

... закажу к-лайн модуть usb ... буду прошивать ... тему перепрошивки перечитал уже всю ... на первый взгляд сложного ничего нет ...


Я программку диагностикик скачал, тока Ромо-кабеля нету. Сагал, наш земляк, в перепрошивках соображает, только он в районе далеко живет. если что, с ним списывайся, он грамотный - подскажет Good
mobs2
EV-Гений 55RUS писал(а):


mobs2 писал(а):
... закажу к-лайн модуть usb ... буду прошивать ... тему перепрошивки перечитал уже всю ... на первый взгляд сложного ничего нет ...

Я программку диагностикик скачал, тока Ромо-кабеля нету. Сагал, наш земляк, в перепрошивках соображает, только он в районе далеко живет. если что, с ним списывайся, он грамотный - подскажет


ОК! ... видимо с лямбдой у меня не выйдет ничерта, так как сопротивление ставят при наличие 2-х таких датчиков ... 1 перед катализатором 1 после ... а у меня по ходу всего один ... точнее предусмотрен 1 а по сути нет ни одного)))))
Upitep
А как же ты до этого гонял без ДК и не парился? Smile
mobs2
Upitep писал(а):

А как же ты до этого гонял без ДК и не парился?


Я мозги менял, по видимому в старых дк был отключен на програмном уровне.
mobs2
Выгорела дорожка на предохранительном блоке .... перепаял .... какие-то предохранители г@$но , прозрачные такие ... поплавились все и дорожку мне спалили ... купил нормальные ... сейчас все ок .... сегодня поменял все ступичные подшипники .... я уже и забыл как в машине бывает тихо))) .... теперь только отдаленный гул двигателя слышен)))) ... все таки не зря я моторный отсек прошумоизолировал с обоих сторон))) ...
Upitep
Главное, что до морозов с ходовой разобрался Good
leon112
Да уж. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
mobs2
Upitep писал(а):

Главное, что до морозов с ходовой разобрался Good


Че то видать не со всей ходовкой то разобрался .... у меня с правой стороны постукивало на кочках иногда ... а теерь конкретно долбит и в руль отдает ... это что? рулевой наконечник? или что ещё посмотреть?
Vladzero
mobs2 писал(а):

Upitep писал(а):

Главное, что до морозов с ходовой разобрался Good


Че то видать не со всей ходовкой то разобрался .... у меня с правой стороны постукивало на кочках иногда ... а теерь конкретно долбит и в руль отдает ... это что? рулевой наконечник? или что ещё посмотреть?

смотри "опорник" ну и стойку (наконечник как правило не стучит)
Upitep
Опорник вроде как в руль не должен отдавать. А если уже конкретно долбит - значит скоро капот штоком пробьет Pardon Со слов трудно понять, может рулевая рейка гремит?
mobs2
Upitep писал(а):

Опорник вроде как в руль не должен отдавать. А если уже конкретно долбит - значит скоро капот штоком пробьет Pardon Со слов трудно понять, может рулевая рейка гремит?


кстати по шток ... если через полицейского переезжаю (лежачего еонечно) с левой стороны удар ... когда колесо вниз пружина выпихивает ... видимо действительно стоит там пошукать ... наверное ослабло что то .. открутилось где нить ...
mobs2
Upitep писал(а):

Опорник вроде как в руль не должен отдавать. А если уже конкретно долбит - значит скоро капот штоком пробьет Pardon Со слов трудно понять, может рулевая рейка гремит?


опорники сс20 ставил .. говорят вечные ... проехал на них где то тысяч 15 ... не должны думаю помереть ... по бездорожъю не гоняю ... на кочках аккуратно ползу .. а как опорник проверить? ... что куда пошатать?
leon112
mobs2 писал(а):

а как опорник проверить? ... что куда пошатать?


Если только снять стойку. Но не стучат так опоры. Даже сток. Со шрусами внутренними все в порядке?
mobs2
leon112 писал(а):

mobs2 писал(а):
а как опорник проверить? ... что куда пошатать?

Если только снять стойку. Но не стучат так опоры. Даже сток. Со шрусами внутренними все в порядке?


Я только один способ проверки внутренних шрусов знаю ... с места со шлефами трогаться с прямо выставленными колесами ... если так трогаюсь ни где не хрустит ... видимо внутренние в норме.
leon112
mobs2 писал(а):

leon112 писал(а):

mobs2 писал(а):
а как опорник проверить? ... что куда пошатать?

Если только снять стойку. Но не стучат так опоры. Даже сток. Со шрусами внутренними все в порядке?


Я только один способ проверки внутренних шрусов знаю ... с места со шлефами трогаться с прямо выставленными колесами ... если так трогаюсь ни где не хрустит ... видимо внутренние в норме.



Внутренние шруса как раз стучат, когда колеса уходят вниз. Отчетливо слышно при проезде лежачих. Но при стуке внутреннего шруса все-таки отдает в пол.
mobs2
поменял сегодня ремень ГРМ с роликами .... все вроди по меткам выставлено, риска там где надо .... но машину как будто кто то за жопу держит .. она вобще ехать не хочет(((( .... еле еле набирает обороты .... что не так? может ремень перетянут ... он натянут сильнее немного чем тот который был ... или я в зубъя не попал ...

тупит она вобщем безбожно((((((
Upitep
Проверь еще раз метки, для верности можешь метку на маховике посмотреть (но это, если у тебя запасной глаз на веревочке есть hehe)
mobs2
сегодня переставлял ремень 3 раза .... все четко по меткам ... риска строго по середине ... НЕ ЕДЕТ СВОЛОЧ!!!! ... поменял подшипники в генераторе ..... заменил ремень генератора .... завтра буду эксперементировать с зубъями ... перекидывать ремень за зуб туты на зуб сюды ... должна же она поехать нормально!

Ах да и еще .... восстановил аккумулятор утопленный ... ушло 2 литра электролита 1,4 ... и несколько дней зарядки малыми токами ..... сейчас живее всех живых))))))))

p.s. смазывать подшипники в утопленниках нет смысла .... только замена .... или если денег нет или возможности ... ездить на тех что есть .... все равно им кердык
Upitep
Так может не в ГРМ дело? Колодку ДМРВ скидывать не пробовал? БК имеется?
leon112
mobs2 писал(а):

. поменял подшипники в генераторе ..... заменил ремень генератора .... завтра буду эксперементировать с зубъями ... перекидывать ремень за зуб туты на зуб сюды ... должна же она поехать нормально!


Нехило ты тачку подновил.

mobs2 писал(а):

Ах да и еще .... восстановил аккумулятор утопленный ... ушло 2 литра электролита 1,4 ... и несколько дней зарядки малыми токами ..... сейчас живее всех живых))))))))


Ой не факт Pardon Для сведения, нельзя в акум лить кислоту. Ну как говориться, зима покажет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы