Страница 1 из 1
Didane
Выхожу я сегодня с утра, открываю дверь машины - смотрю, ерунда какая-то валяется на заднем сидении, крошка какая=-то...

Смотрю на заднее стекло - нет его ВООБЩЕ.

В итоге на машину с крыши упал кусок льда - стекло к черту, крышу слегка промяло (несколько вмятин, выправляется наверно несложно) и стойку одну, так же как крышу - вмятина маленькая...

Рядом машина - капок к тоже помят с крылом и тому подобное.

Б*я, в какой стране живем не понимаю... Ощущение такое, что у нас так крыши чистят.

Месяца не прошло, как из кузовного забрал, и что?.

Извините, если кто слишком грубо воспринял мой крик души
sersanych
Было то же самое прошлой зимой, кусок льда пробил заднее стекло, немного помял стойку, нго крышу на задел. Далее расколол полку под стеклом, но не пробил на ней остался лежать. Поехал, поменяли за 20-25 минут и 800 рублей (600 стекло + 200 работа)
кеды глухаря
Сочувствую Вам ((

Но машину под крышами оставлять... Россия все-таки, на крышу мог опуститься не только кусок льда, но и уложенные в пакет бутылки из-под пива, например (((
Alekssej
Я в воскресение на работу ..делать было нечего..ну давай машину натирать...особенно лобовое стекло...оно аж искрилось Very Happy
Подогнал машину к офису ,поставил от стены подальше ...да бы сосулькой не долбануло...
Приехал в понедельник..лобового нет Shocked кругом крошка от стекла..пол-салона снегом засыпано..а на капоте здоровенная кость валяется... :cool:
вот теперь думаю:хорошо что коровы не летают Very Happy
Dam
На прошлой работе во дворе стоянка была ... ходили слухи, мол пару лет тому со стены кусок штукатурки отвалился и машину покорежил внизу ... за давностью лет все как-то забыли - ставили туда машины - относительно удобные места - никого не запрешь ежели туда становишься. Я на бывшей 2103 частенько там стоял, а вот 9-ку чета ставить туда не хотелось - чуйка была нехорошая ... в итоге как-то раз приезжаю утром и вижу: кусок штукатурки размером с квадратный метр рухнул на Крайслер (год 90-й выпуска, но так ниче машинка - модель не скажу), причем он в отличие от всех машину мордой к стене поставил. То что там лобовухи небыло объяснять не надо ... но там крепко досталось и крыше и капоту, и двиглу, полагаю.
Еще один случай: едем по узкой улице (в Одессе такие почти все Wink ), дистанция до машины впереди метров 100, и тут на наших глазах, начинают искрить провода-тросы подвесной рекламы и в итоге моментально плавятся и рвутся. Картина: проезжает машина (та, которая ехала перед нами) и за ней эдакий топор по касательной (над встречной полосой тросы то целые остались), а мы в первом ряду зрителей Confused Благо дело никто не пострадал - встречных небыло и пешеходов тоже ....
Я это к чему ... не одни кости и сосульки потенциально опасны Wink

Последний раз редактировалось: Dam (05 Февраля 2004 18:57), всего редактировалось 1 раз
Tano
Ну ни х..я себе сегодня день:

С утра обнаружил что к-то презерватив пытался выбить мне заднее правое стекло (осколки висели на тонировке). Главное не пойму зачем??????
Небыло ничего в салоне и машину не вскрыли.
Didane
Так, для начала о ценах.

В один сервис заехал - там мне 500 бачей насчитали.
Разборка салона 1200
Установка стекла 650
Ремонт крыши-стойки - 3000
Стекло 970

И малярка:
Работа 2800+800 (крыша и стойка-пятно, крыша понятно целиком)
Материалы 900
Краски 4000...

Не душно, так, подумал я....

Поехал туда, где недавно чинился после аварии...

Там мужик предложил 2 варианта - он мне вставляет стекло за 1000 (ну плюс слегка правит крыши, вмятины все же нормальные, стекло так не вмставишь, или течь будет, а может потом лопнет, он напряжения).
И второй вариант за 450 бачей он мне машины всю красит (то есть все ржавчины, что есть, все сколы и тому подобное, вместе с крышей понятное дело).

Ну я решил отложить всю покраску на потом и закатить ему сегодня (на след день после происшествия) в бокс...

Дело - вечер, еду я себе по казанской, до дома 3 минуты езды...
И тут какой то лох на ауди, из въезда в Планету Фитнесс (кто знает), сдает задом.... Ну я понятное дело торможу, думаю, он тоже затормозит...

Он себе зная дело сдает в мое правое крыло (хооршо, хоть не дверь).
Я в полном офигении выхожу из машины, думая, что за день б*ять. Состоянии на грани.....


В итоге снял с него 2500 (хоть не стали никого вызыавть - а то опять развлечение)..
Он пока машину обходил - увидел мое стекло - говорит, надеюсь, это хоть не я??? Посмеялись. Жаль блин не в зад влез - я бы на него крышу повесил со стеклом.


И вот теперь спрашивается, что за день то такой клевый вчера у меня сучился?
MichMan
Да, бывает же такое. Сочувствую Sad
Ну тепрь Тебе видимо второй вариант все же предпочтительней.
строитель
Бывает приезжаешь домой и думаешь - лучше бы совсем за руль не садился . Smile
v99
Сосульки?кости?я бы добавил ?КИРПИЧИ??Shocked
Дело было прошлым летом. Сижу дома, все тихо и спокойно. Вдруг ?ба-бах?!!! Выхожу на балкон: картина такая ? на девятку, припаркованную около подъезда соседнего дома упал силикатный кирпич (белый такой). Попал на рамку под стеклом + на капот с правой стороны, да так и остался лежать на машине, даже не расколовшись! Народ забегал, позвали хозяев, участкового, короче расследование по полной программе. Оказалось все очень просто ? детки развлекались лет по 10-12 и с крыши 9-и этажного дома (+чердак, а это все 10) скинули кирпич.
Месяца 2 там даже рядом никто машины не ставил... Confused
Didane
А теперь напишем, чем же все закончилось....

Итак:
В итоге я решил пойти по дешевому пути, а именно, ничего сейчас круто не заделывать, стекло вставить, а там к весне ближе, может и сделаю всю машину, все царапины и т.п.

1000р мне обошлась работа - вставка стекла, легкое выправление крыши и крыла(чтоб двери не мешало)...
Ну и 800р стекло.
Езжу пока на помятой "Ех, прокачу".

Забрал я машину в пятницу - поехал на заправку. Подъезжаю, пытаюсь открыть крыжку бака (она у меня на ключе), и что Вы думаете... Видно она замерзла, и в открытом положении, все равно не позволяла открытить крышку.

Я, будучи в несколько офигевшем состоянии, за последние пару дней, офигел во все, взял, пласкогубцы, ответку - и нахер разломал эту крыжку.

После чего удовлетворенно посмотрел на механизм крышки, залил бензина, нахлобучил разломанную крыжку обратно и поехал...

А в воскресение, чтоб закрыть эту плохую тему, поставил фронтальные колонки в машину и обновил старую магнитолу:)
Tano
Didane писал(а):

Поехал туда, где недавно чинился после аварии...

......И второй вариант за 450 бачей он мне машины всю красит (то есть все ржавчины, что есть, все сколы и тому подобное, вместе с крышей понятное дело).



Ай-ай-ай, Дидан, не уходи, сообщи, пожалуйста, адрес мужика. А то у меня кое-где жучки полезли и 3 элемента поцарапано. Хочу оптом все покрасить к весне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы