Страница 1 из 1
Reno
Приветствую, уважаемые форумчане.
Столкнулся с такой проблемой как неприятный зуд руля, ручки кпп и педалей на холостом ходу, который при включении вентилятора перерастает в довольно сильную вибрацию всего кузова. Замена подушек двигателя и системы выпуска проблемы не решило. Что делать не знаю, подскажите чего нибудь.
Gennadiy K
А как появилась вибрация резко или постепенно? Что делалось с двигателем - переборка, замена поршневой, замена сцепления и т.п.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (25 Сентября 2011 20:10), всего редактировалось 1 раз
Reno
постепенно, с двигателем ничего не делалось.
Gennadiy K
Проверь задающий диск коленвала на биения, расслоение демпфера. Проверь метки ГРМ, сколько прошло сцепление? может корзина кривая стала. Может подсос воздуха по впуску и расколбас двигателя? Может давление топлива не то?
В общем или что то теряет центровку и начинается дисбаланс или что то изнашивается в управлении двигателем, пока больше нечего добавить.
Конктретных болячек у этого двигателя на холостых вроде нет, ну а так 1,6 вибрирует на 1600...2000 оборотах примерно.
Reno
спасибо, начну проверять всё вышеперечисленное.
Gennadiy K
Ещё почитай похожие темы на форуме, вообще вибрация трудно лечится, иногда встречались подобные темы, но особо сильных успехов не припомню.
Ury
Расколбас руля наблюдается при помирающих катушках. Умирающая катушка даёт еле заметное троение. Сам недавно прошёл через это. Колбасило движок так, что гитары порвало, трясло руль и на зеркалах заметно было (стёкла дрожжат). Начиналось постепенно, потом всё больше, по нарастающей. Проверял подсосы воздуха, РХХ, ДПДЗ, ДМРВ. В итоге сменил сначала 2 катушки, потом и оставшиеся 2 - итог: руль как вкопанный. тут глянь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=288160&start=0 там сначала про провалы потом и до катушек дойдёт
Vermilion
у меня причиной вибрации была - перескочивший зуб на выпускном распредвале) ну плюс почистил форсунки вместе с заменой сальников распредвалов... поэтому и увидел что сбиты метки...

а вообще первоначальная дагностика даст понять в каком направлении копать - механика или электрика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы