Страница 1 из 1
Диман09
Народ...а вот давайте в данную тему отписывать факты приобретения паленых масел в наше время...подробно описать место,цену покупки+обязательно фото масла и в подробностях описывать почему вы считаете это палевом и каких бед оно натворило (рассказы в стиле: "один знакомый залил и двиг........") не принимаются)))))) только факты и не 5-10ти летней давности.


п.с. такое чаще подделывают)))



leon1180
покупаю часто шел hx7 10-40. Брал на оптовом рынке (фортуна.. ), брал в магазине (покрышкино), брал в Ашане, брал в Белоруссии в Минске на заправке... Банки абсолютно одинаковы, по консинстенции, запаху, цвету масла совершенно одинаковые. двигло не жаловалось...
Andreiko
Подозреваю, что если строго придерживаться заявленных топикстартером условий, то тема усохнет, не родившись Wink
Диман09
Andreiko писал(а):

Подозреваю, что если строго придерживаться заявленных топикстартером условий, то тема усохнет, не родившись Wink



предлагаешь флудом размочить? Wink как раз поэтому и условия определил

правила не строгие Smile просто хочется поменьше рассказов ниочем...

Тему создал,т.к. реально уже тошно везде фразу видеть:"лишь бы не палево..." блин,такое ощущение создается,что 90% всех продаваемых масел это палево Smile и так сложно найти не левак..ну в самом деле-это паранойя какая-то уже Smile
Andreiko
Диман09
Да это не паранойя, а очень удобная лазейка, чтобы оправдать собственную косность, предрассудки и криволапие. Не отнимайте у людей мечту Smile Пусть себе верят в поддельные масла, если им так легче живется.
leon1180
ага, масло раз в 20 тыс меняют, бенз 92 льют в форсированные движки, а потом удивляются засранному и убитому двигателю, списывая все на левак масла.
Poops
Диман09 писал(а):

такое ощущение создается,что 90% всех продаваемых масел это палево Smile и так сложно найти не левак..ну в самом деле-это паранойя какая-то уже Smile


Ищите инфу об официальных дистрибьюторах в вашем регионе, звоните им и задалбывайте их на предмет, где находятся крупные розничные точки. Можно прикинуться ветошью, типа:"Хочу открыть розничную точку, где можно ознакомиться с ассортиментом вашей продукции".
Косвенным признаком "не левака" является наличие всякой рекламной требухи на точке(растяжки, плакаты, буклеты и пр). Чем рекламы больше, и чем она "свежее", тем большие объемы точка выбирает, следовательно вероятность левака именно этого бренда минимальна.
lagoda
Poops писал(а):

Чем рекламы больше, и чем она "свежее", тем большие объемы точка выбирает


Утверждение не верно, возможны и другие варианты,
типо "приезжал недавно хлыщь, послали его или сам захотел" и просто привез этой рекламы, а продавцы и развесили.
Но объемы не вычисляются по рекламе. Good
А по теме
Недавно вскрыл сам канистру, а после использования заглянул в нее.
Дык там масла было еще грамм тридцать а на дне осадочек неприятный
И масло со сроком годности, и полусинь импортная, и все как полагается куплено.
PS не скажу брэнд.
Это считать палевом? Или это нормально?
Какие еще могут быть критерии?
Диман09 писал(а):

такое чаще подделывают


Несогласен, если покупать именно не просрочку, правильного хранения, ну и там все в цене, спред тоже иногда охота покушать
Wink
Andreiko
lagoda писал(а):


PS не скажу брэнд.
Это считать палевом? Или это нормально?



Это нормально, осадок допускается даже у супер-пупер распиаренных масел типа Мотуля.
Диман09
lagoda писал(а):

Poops писал(а):

Чем рекламы больше, и чем она "свежее", тем большие объемы точка выбирает


Утверждение не верно, возможны и другие варианты,
типо "приезжал недавно хлыщь, послали его или сам захотел" и просто привез этой рекламы, а продавцы и развесили.
Но объемы не вычисляются по рекламе. Good
А по теме
Недавно вскрыл сам канистру, а после использования заглянул в нее.
Дык там масла было еще грамм тридцать а на дне осадочек неприятный
И масло со сроком годности, и полусинь импортная, и все как полагается куплено.
PS не скажу брэнд.
Это считать палевом? Или это нормально?
Какие еще могут быть критерии?
Диман09 писал(а):

такое чаще подделывают


Несогласен, если покупать именно не просрочку, правильного хранения, ну и там все в цене, спред тоже иногда охота покушать
Wink



тока спред по цене масла сливочного не охота покупать Wink
Диман09
Andreiko писал(а):

lagoda писал(а):


PS не скажу брэнд.
Это считать палевом? Или это нормально?



Это нормально, осадок допускается даже у супер-пупер распиаренных масел типа Мотуля.



не знаю насчет того допускается или нет осадок..но ни разу осадок ни в одном масле я не видел..даже в лукойле))

п.с. я бы акуел,увидев осадок в мотюле ценой 2000р hehe
Диман09
Poops писал(а):

Диман09 писал(а):

такое ощущение создается,что 90% всех продаваемых масел это палево Smile и так сложно найти не левак..ну в самом деле-это паранойя какая-то уже Smile


Ищите инфу об официальных дистрибьюторах в вашем регионе, звоните им и задалбывайте их на предмет, где находятся крупные розничные точки. Можно прикинуться ветошью, типа:"Хочу открыть розничную точку, где можно ознакомиться с ассортиментом вашей продукции".
Косвенным признаком "не левака" является наличие всякой рекламной требухи на точке(растяжки, плакаты, буклеты и пр). Чем рекламы больше, и чем она "свежее", тем большие объемы точка выбирает, следовательно вероятность левака именно этого бренда минимальна.



спс конечно за советы)) но я не вхожу в 90% которые палевом бредят)))

наш магаз закупается у крупных и известных в крае поставщиков..проблем ни разу не было)
Andreiko
Диман09 писал(а):


п.с. я бы акуел,увидев осадок в мотюле ценой 2000р hehe



Не вы один выпали, так сказать, в осадок, увидев подобный осадок.
Про мотыль:
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=33711
Про идемицу (кто-то здесь его пиарил недавно):
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2113-2113/

Где-то видел прям смачные фотки такого желтого сгустка на дне канистры мотыля, но запамятовал, где именно, кому интересно может и сам полуркать интернет на ключевые слова "motul, осадок, сгусток, печень Smile" и т.п.

Официальный ответ хорош: "Применение масла MOTUL 300V COMPETITION 15W50, произведенного до 27.11.09 возможно после предварительного перемешивания и безопасно для двигателя автомобиля. "

Ну а почему бы и нет? Масло есть масло... перемешал и ехай дальше Smile
lagoda
Согласен насчет осадка, часто видел его у Лукойла давно, еще в белых канистрах, не придавал значения. Но есть же масла и без осадков Good
Andreiko писал(а):

Официальный ответ хорош

А если энта печень появится напротив масло приемника когда я к примеру оставлю машину и уеду в отпуск на месяцок?
Мда, купить масло, и перед применением перемешивать, взбалтывать, ха ха ха не смешно ни капли.
Грустно за мотюль.
alexey-71
вчера разочаровался в проверенном маслице(ранее так дума что надежное), на дне банки осадок, муть. приятель утешил, типа это допустимо, запасаюсь по случаю всегда заранее, может в гараже простоять долго. однако раньше ни когда осадка не видел сколько бы масло в гараже не ждало своей очереди. теперь вопрос о замене. марку имею в виду. блин покупать уже страшно, рогатого больше нормального.
Диман09
Andreiko писал(а):

Диман09 писал(а):


п.с. я бы акуел,увидев осадок в мотюле ценой 2000р hehe



Не вы один выпали, так сказать, в осадок, увидев подобный осадок.
Про мотыль:
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=33711
Про идемицу (кто-то здесь его пиарил недавно):
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2113-2113/

Где-то видел прям смачные фотки такого желтого сгустка на дне канистры мотыля, но запамятовал, где именно, кому интересно может и сам полуркать интернет на ключевые слова "motul, осадок, сгусток, печень Smile" и т.п.

Официальный ответ хорош: "Применение масла MOTUL 300V COMPETITION 15W50, произведенного до 27.11.09 возможно после предварительного перемешивания и безопасно для двигателя автомобиля. "

Ну а почему бы и нет? Масло есть масло... перемешал и ехай дальше Smile



кстати мотюль- масла не нефтяного происхождения..а растительного..их из копры кокосов делаю...типа баунти Smile не знаю,но может у этих масел такая особенность в осадок выпадать...база кокосовая Smile
alexey-71
господа форумчане а существует ли сто процентный способ отличить нормальное масло от рогатого? приличных марок, шел, мобил, и подобных. или на авось и удачу только?
nedvik
alexey-71
Я и друг покупаем мобил 5-40 в окее, я лил в 9ку (пробег около 100 т.км.) и в 12ку лить начал, друг льет в мерседес w202, проблем не было.
alexey-71
nedvik писал(а):

alexey-71
Я и друг покупаем мобил 5-40 в окее, я лил в 9ку (пробег около 100 т.км.) и в 12ку лить начал, друг льет в мерседес w202, проблем не было.

да проблем то и у меня с зиком не было, ноль вообще. но тут вот почитал, люди пишут мотор загаживается(сам не видел что внутри), это не нравится уже, и последний раз масло менял когда, в банке на дне мутный осадок был, а это вдвойне не нравится. поэтому задумался о переходе на другую марку маслица. вот только как в подделку не вляпаться бы.
Dmitry_S
Лет 5 назад купил esso 10x40 в супермаркете, подешевле там все...

При визите в автосервис попросил заодно поменять масло.

Мужик сказал подделка. Там у него канистр много, давал посмотреть, потрогать руками.

Действительно - мое масло жидкое как вода, на пальцах не такой след остается.

С тех пор покупаю только на фирменных заправках.

Раньше Лукоил, сейчас Шелл.
кола
Цитата:

Привет, всем!
Напишу один из вариантов, как попадает фэйк на рынки. С 2001 по 2005 год я работал в небольшом магазине при СТО. Ближайшие два бокса были специально выделены для замены масла (с них когда-то авто бизнес хозяина и начинался). Масла продавались и известных марок, и ТНК, Маннол, Лукойл (понемногу). Мы старались продвигать Кастрол (синтетику) и Валволин (синтетику, полусинтетику) за это шли бонусные рублишки. Цена на масла была рублей на 150 выше, чем в среднем по городу, но замена масла и фильтра была бесплатно. Без замены продавали на 100 руб дешевле. Масла были все подлинные, красивые сертификаты висели на стенах. Машины приезжали разные и приличные, и ВАЗы. Изредка даже гарантийные (брали копии лицензии и сертификаты на масло). По выходным частенько были очереди на замену масла.
Так вот, ребята, которые меняли масло, открывали канистры отвёрткой, не вытаскивая прозрачную горловину, а вынимая её целиком из канистры - так масло намного быстрее заливалось в воронку (это было актуально когда была очередь). Остаток масла любезно переливали в литровые канистрочки, их часто оставляли около урны покупатели, доливающие масло, а они их "коллекционировали". А пустые канистры с неповреждёнными крышками у них покупал один маклак по 40 руб. за штуку, из под Мотюля за 100 руб., даже из под спектроловской промывки по 20 руб. Валволиновские канистры поначалу не брал, но через пару лет, тоже, стал брать. Мы Валволин в том углу города и продвинули ,в основном дюрабленд, вместо синпауэра - кастрол (за него бонус был больше) разный двигали - TXT, SLX (RS и магнатек, в последнюю очередь). Нам, конечно, эта торговля канистрами не нравилась, но что ж поделать, ведь, ребятам тоже хотелось копейку-другую заработать, да и коллеги как-никак. Потом как то у маклака этого спросили (он у нас стал масло менять) что он в канистры льёт, сказал, что вместо синтетики - полусинтетику ТНК бочковую т.к. по цвету было ближе, вместо полусинтетики - минералку. Т. е. движки машин душных покупателей, покупающих его "продукт" на рынках, не должны были быстро стукануть - заботился о безпасности свох "дилеров", чтобы им головы не оторвали. Иногда, к нам приезжали люди с таким маслом, купленным на рынке, на платную замену - заменщики сразу отличие видели - у них крышки легче выдергивались. Помню, когда кастрол перешёл на новый дизайн канистр у магнатека, ( SLX и TNT остались прежними), у ребят был целый мозговой штурм, чтобы решить эту проблему, но через неделю - две они каким то образом придумали, что делать (я не интересовался).
В общем это один из РЕАЛЬНЫХ вариантов как на рынки может попасть фэйк, да и то канистры и наклейки 100% подлинные

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы