Страница 1 из 3
ВАЗов
Всем привет! Предистория такая: где то тыщ 5 назад поменял все стойки на KYB, пружины на Прогресс переменный виток, шаровые на Lucas, опорники на SS 20, резинки по кругу полиуретан. После всего проделанного насладжался тишиной, но вот ведь незадача-снова стук(((( С водительской стороны, тогда когда поворачиваю направо, и в этот момент под колесо попадают маленькие неровности, звук похож на тот, который иногда исходит от карданчика руля, но он точно из моторного отсека. На выходных снимал рейку, вроде все цело, смазка есть, никаких зазубрин нет, подтянул ее - толка 0. Вот и не знаю что может греметь: шаровые?наконечники?рейка?опорники?шрус(хотя на него не похоже)???? В общем что как должно греметь, куда копнуть?
Tier72rus
Я конечно незнаю..у меня был давненько стук в районе левого колеса оказался подшипник.
_________________________
У меня вся подвеска поскрипывает)) dns4
ВАЗов
Ну а вообще эти шумы как то отличить друг от друга можно?
5703
опорники сс20 любят постучать, почти сразу после установки, может они? Мы их больше не стаавим
ВАЗов
Это как нибудь лечится, кроме замены опорников????? Может само пройдет Very Happy И еще, так как отличить гряканье рейки от всех остальных шумов?
Сергио
В очередной раз повторюсь, может гайка корпуса стойки открутилась?
ВАЗов
Ну если бы она открутилась, то скорее всего она бы гремела на всех неровностях и кочках, а то грохот идет только при входе в правый поворот Unknown
Сергио
ВАЗов писал(а):

грохот идет только при входе в правый поворот


Может ступичный...
Serg_x
Шаровые лукас = подвал. Как и лемфордер и все барахло с названиями на латинице. Вероятнее всего они и стучат.

P.S. Опоры СС-20 вряд ли стучат. Очень редкое явление.
ВАЗов
Хотелось бы отметить, что правый поворот обязательно должен быть с небольшими неровностями, руль на максимуме в павом положении. А по ступичным - они ж гудеть должны, когда накатом идешь, а тут се тихо Unknown
ВАЗов
Народ, ауууууу, где спецы по подвеске????? сегодня посмотрел стойки: гайка не откручена,потеков нет, при вывернутом руле и покачивании машины стуков тоже не наблюдается, рулевые тяги покачал.......ну конечно поболтываются, но совсе чуть. Как отличаются стуки тяг от всех остальных??????
Valdemar
ВАЗов
Если при вывернутом положении руля стучит то рулевая. Попробуй подергать тяги вверх-вниз при повернутом руле.
ВАЗов
Ну в общем подергал, сначала при максимальном левом положении руля, потом при максимально правом-не сказать что б прям очень, но еле слышное "тук-тук" есть. Как на 100% убедиться, что рулевая, просто 3р тратить как то жаба давит..........а вдруг не она?
Valdemar
попробуй для начала ее немного подтянуть.
ВАЗов
Пробовал, эффект тот же, ток еще и руль закусывает
olegus74
ВАЗов писал(а):

Пробовал, эффект тот же, ток еще и руль закусывает


ну тогда имхо менять, и поставить обязательно УЩП (если щас нет).
ВАЗов
А как проверить рулевые наконечники, мож они? когда снимал рейку, пошевелил ими-ходят от руки
Andrey52RUS
Проверь ШРУСЫ подёргай за приводы валов.Люфт есть?Значит меняй!
У меня была такая ситуация!грешил на шаровые а когда подёргал валы я сразу понял что это были ШРУСЫ!
ВАЗов
Andrey52RUS писал(а):

Проверь ШРУСЫ подёргай за приводы валов.Люфт есть?Значит меняй!
У меня была такая ситуация!грешил на шаровые а когда подёргал валы я сразу понял что это были ШРУСЫ!

А ШРУСы какие поменял нуружние,внутренние? Просто у меня когда в поворот входишь и газку поддаешь прям таких щелчков мощных нет, так........дребезг. А так спасиб за совет завтра рвану на яму.
тимыч 2111
Посмотри рулевой наконечник, я за 5 месяцев третий поменял, правда у меня с левой стороны, и наконечники наши. За пару месяцев доходило до того , что просто при нажатии на наконечник было видно как он ходит вверх вниз с приличной амплитудой. При замене стук уходил, а месяца через два-три опять появлялся. И пробеги вроде маленькие и по ямам не гоняю. Запчасти г-но сейчас, когда меняю и чего-то не так, сразу смотрю то, что поменял недавно, в основном оно же и ломается. Шаровые тоже за три месяца стали легко от руки ходить. Наверное скоро тоже менять надо будет.
Е М
ВАЗов писал(а):

Ну если бы она открутилась, то скорее всего она бы гремела на всех неровностях и кочках, а то грохот идет только при входе в правый поворот Unknown


Затяжка ослабла и щас картридж KYB в стакане начал ходить. В определённом положении колёс ниж картриджа стучит по стакану "бздэнк".
У меня так было. Стакан "левый" попался, провален внутренний диаметр. Гайка впоследствии резьбу стянула и появился этот бзденьк. И только в конце выворота колёс влево, в одном и том же положении.
ВАЗов
На яму на выходных заехать не получилось, и за ШРУСы я в итоге не подергал, на перерыве к вадилам в гараж заеду и гляну. К стати по гайке: я машину подвесил на домкрате, дотянулся рукой потрогал, да и чисто визуально-все осталось так же как и после замены, мож это по-другому как нить проверяется???????К стати заметмл еще одну весчь: если на стоящей машине в определенном положении чуть подергать руль (ну где то пол оборота) , то появляется "тук тук" по всей видимости тоже что и при движении. Ну так я попросил подергать друга, а сам пошел счупать что тукает. В общем потрогал рейку, усы-ниче, а вот если положить руку на пружину ощущуется что то похожее на щелчок. Хотелось бы отметить, что рейка не люфтит, вот и думаю либо шаровая, либо шрус, либо снимать стойку и смотреть(((((
Андрей 57 rus
рейка, копай её, а точнее все что к ней крепиться и наконечники и всё сопутствующее.
Е М
ВАЗов писал(а):

а вот если положить руку на пружину ощущуется что то похожее на щелчок


Щас надо умудриться задрать пыльник на стоике, пальцы приложить к штоку+гайке+стакану (в трёх местах одновременно) , а помощник должен рулём покачать.
В моём случаее явственно ощущалось перемещение штока относительно стакана, и щелчки. Происходило это только в положении почти полного выворота колёс влево.
Serg_x
ВАЗов писал(а):

А как проверить рулевые наконечники, мож они? когда снимал рейку, пошевелил ими-ходят от руки


Ладошкой наконечник зажимаешь а второй рукой монтировку под него подпихиваешь и дергаешь вверх-вниз. Рукой прощупываешь люфт (стуки). Шаровые проверяются так же.
P.S. Открой книжку, там все это есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы