Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Трансмиссионное масло для грузовых авто

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы -> Трансмиссионное масло для грузовых авто вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колян90

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Сентября 2011 19:35
Ответить с цитатой

Товарищь подогнал 4 литра мобил 1 трансмиссионного с грузового сервиса. Попытки расспросить про индекс вязкости и прочее закончились ответом что оно зимнее, то есть как я понимаю индекс низкотемпературной вязкости равен 75. Посмотрел каталог масел мобил 1 и увидел что для есть трансмисионка с индексом высокотемпературной вязкости 140, против привычной нам 90, кстати, 140-е в основном и льют в грузовые. По его словам это масло льют и в коробки, и в редуктора, значит классификация по GL скорее всего 4/5. Вот сижу думаю залить, али нет его к себе в коробас и редуктор. Кстати, кто подогнал масло, на 99 уже 3 месяца на нем ездит, коробка не воет, передачи включаются лучше чем на минералке лукойловской. Смущает меня лишь индекс высокотемпературной вязкости 140-я думаю что для редуктора это даже будет плюсом.
Колян90 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan2011

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2011 15:25
Ответить с цитатой

второй индекс вязкости это высокотемпературный показатель,т.е летом оно более густое чем 90, коробка даже тише работать будет, лей не чего не будет, главное чтобы не GL5 было.
Ivan2011 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штейгер

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ-21041-1.6i-2008г.в & ВАЗ-21013-1.2БСЗ-1983г.в & ВАЗ-2107-1.5КСЗ-1989г.в
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2011 16:54
Ответить с цитатой

Колян90, у Мобил имеется подобное трансмиссионное масло 75W140 класса GL4/5 - нормальное масло, сам бы лил такое, токо цена кусается. Насчёт того, шоб в коробас залить - второй индекс смущает. А вот в редуктор моста рекомендовано применять, если установлен самоблок или дифференциал повышенного трения. Но по большому счёту класега это универсальный аппарат по применяемости масел, поэтому меркую, шо досталось тебе кашерное маслице, так шо лей и радуйся.
Штейгер сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян90

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2011 18:35
Ответить с цитатой

а почему в коробку лучше не лить? недостаточная смазка будет с более густым маслом?
Колян90 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: