Страница 1 из 1
Samyon
У меня подозрение, что есть пропуск тактов зажигания. Свечи менял несколько раз. Больше менять не хочу, надо проверить, отчего это? От модуля зажигания, проводов, или свечей? А как это проверить? Может можно использовать стробоскоп? И если да, то какой нужно покупать для этого? Любой? Машинка 21102.
Vadim Panov
Samyon писал(а):

У меня подозрение, что есть пропуск тактов зажигания. Свечи менял несколько раз. Больше менять не хочу, надо проверить, отчего это? От модуля зажигания, проводов, или свечей? А как это проверить? Может можно использовать стробоскоп? И если да, то какой нужно покупать для этого? Любой? Машинка 21102.


Маюсь тем же. При разгоне с 60-70 км/ч на 4-й на ручке КПП ощущается неровноя "дрожь". Как обнаружить пропуски?
Samyon
Я так понял, что определить можно стробоскопом - одеваешь его на провод, и смотришь - где мигает неравномерно - там и пропуски. Потом можно попытаться поставить туда новую свечу и провод. Если не поможет - то наверно модуль зажигания менять.
Musa
Samyon писал(а):

У меня подозрение, что есть пропуск тактов зажигания. Свечи менял несколько раз. Больше менять не хочу, надо проверить, отчего это? От модуля зажигания, проводов, или свечей? А как это проверить? Может можно использовать стробоскоп? И если да, то какой нужно покупать для этого? Любой? Машинка 21102.



Ребята, не надо много мучится. На СТО ВАЗа есть приборы СПМЗ-2, СПМЗ-3 по проверке модулей зажигания. Можно их купить и в свое пользование. Проверка занимает до 5 минут.
Alex07-11i
Если дружишь с электроникой - могу посоветовать http://chiptuner.ru/handmake.htm - программа-тестер МЗ для БОШ
Если нет - то твой путь лежит на СТО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы