Страница 1 из 1
ozzy
машина ваз21102 99 года выпуска
утром включаю зажигание, панель загорается и компьтер включился, далее черещ через ~5 сек пытаюсь завести и.... тишина полная. Что произошло? по компьютеру аккомулятор 12.5 , ошибок нет.
Мне сказали что на этих моделях старых 10-к реле и стартер стоят и ничего более. Что посоветуете посмотреть?
Пара & 3 кола
ozzy писал(а):

машина ваз21102 99 года выпуска
утром включаю зажигание, панель загорается и компьтер включился, далее черещ через ~5 сек пытаюсь завести и.... тишина полная. Что произошло? по компьютеру аккомулятор 12.5 , ошибок нет.
Мне сказали что на этих моделях старых 10-к реле и стартер стоят и ничего более. Что посоветуете посмотреть?



Для начала посмотри провод(красный), идущий к втягивающему реле стартера.Бывает, что он окисляется или вообще просто выскакивает из штекера.
При этом симптомы именно те, которые ты и описываешь! Very Happy
ЮРИЙ 177
ozzy писал(а):

машина ваз21102 99 года выпуска
утром включаю зажигание, панель загорается и компьтер включился, далее черещ через ~5 сек пытаюсь завести и.... тишина полная. Что произошло? по компьютеру аккомулятор 12.5 , ошибок нет.
Мне сказали что на этих моделях старых 10-к реле и стартер стоят и ничего более. Что посоветуете посмотреть?



У меня было один раз такое на заправке. После третьей попытки стартер заработал, завелась сразу. Контакт - однако. Я даже не успел посмотреть, где не контачило. Может в замке, на рэле. в проводке.
Ищите. Удачи.
Miked
Если внешне все провода в порядке, то постучи легонько Smile чем-нибудь типа гаечного ключа по тяговому реле. Часто это помогает, но по-хорошему - тяговое под замену (стучать надоедает каждый раз Smile )

С уважением,
Михаил
spb2003
В выходные то же мучался такой же проблемой, машина вдруг перестала реагировать на поворот ключа, причем на станции сказали что надо менять стартер, что вроде он не ремонтируется, починил сам банальным зачищением всех контактов на стартере.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы