Страница 1 из 1
Дёма_2114
Разместил на сайте статью отчет по итогам эксплуатации ВАЗ-2114 за год - 20000 км.

Смотрите >>
Moderator
Спасибо за интересный подробный отчет. У нас в авофаке по 2114 не было ни одного "опыта эксплуатации".
Я сложила в Авофак со ссылкой на Ваш сайт - если не возражаете :)

Просьба - на Вашу страницу добавить свою "подпись" и дату - кто, что Smile
Дёма_2114
Спасибо, конечно я не возражаю. Подпись и дату поставлю.
С уважением, Алексей.
graff
гм, с меня за замену "штанов" с этой самой 50-рублевой прокладкой взяли 500р., а не 1300 как у тебя... Confused
Наверное отстал от жизни... Very Happy

И еще,... на бензин сколько потрачено?
Sah
Да, явно не полный список. Бензина не кушала, страховки нет, стоянка, видимо, только в гараже, магнитолы тоже нет, как и антикора. Если машина не застрахована, то народ совсем успокоился. Или не жалко всех этих кожаных ручек, рулей.
Дёма_2114
Sah писал(а):

Да, явно не полный список. Бензина не кушала, страховки нет, стоянка, видимо, только в гараже, магнитолы тоже нет, как и антикора. Если машина не застрахована, то народ совсем успокоился. Или не жалко всех этих кожаных ручек, рулей.



Значит отвечаю по порядку. Бензин мы кушаем примерно 8 литров на сотню (в среднем при круглогодичной эксплуатации). Но бензин я сознательно не учитывал. Во-первых потому, что бензин кушает любая машина - классика, москвичи, иномарки... это не показатель стоимости эксплуатации. А во-вторых приблизительные расходы на топливо можно и так подсчитать. 20000 км/100км*8л= 1600л*11руб=17600руб. Хотя последнее время мы кушаем газ - 5.5 руб за литр.

Магнитола, сигнализация, антикор - есть, про них написано на сайте в предыдущей статье - http://vaz-2114.narod.ru/buget.html
Машина застрахована - ОСАГО. Ставка стандартная для этих машин, поэтому тоже не интересно.
Да и потом еще конечно можно вспомнить про мойки, пылесоски, чистки, но зачем. Там основные расходы.
Дёма_2114
Разместил на сайте новую статью под названием "Давайте не будем хаять...". Про отечественный автопром. Интересно было бы услышать ваше мнение по поводу статьи и проблемы.
Обсуждение статьи у меня на форуме: Форум ВАЗ-2114>>Курилка
И тут в форуме Кофейня и курилка.

С уважением, Алексей.
Andrey2115
Я уже ответил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы