Страница 1 из 1
Andrey_AS
На днях началось... Штатная сигналка, приора. Ровно через примерно 10 минут после постановки на охрану начинает орать. После третьего раза "сел в засаду". Шайтанбабай. Ровно через озвученное время сам по себе отстреливает солдатик водительской двери, заходи не хочу - и машина предупреждает сиреной о попытки открыть. Что за барабашка? Думал что брелок - нет то же самое если он далеко.
kotmu
как вариант - проверь.. хорошо ли привод водительской двери закрывает открывает (блокирует) замок... может быть он из-за грязи недозакрыт и сам потом идет вверх.... хотя верится с трудом..
второй вариант - постоять рядом с машиной.. если через указанный промежуток времени реально идет отработка "поднятие вверх" - тогда смотреть электрику - кто выдает такой импульс..
Alex M 45
У меня тоже глючит, но в обратную сторону. Иногда (заранее не угадаеш) при захлопывании водительской двери блокирует все двери. Всегда боюсь забыть ключи где-нибудь в машине. Диагностировать невозможно, так-как случается редко.
AlexNP
Такие глюки я бы не оставлял без внимания, ибо чревато это...
Если сами в электрике\электронике не шарите, то обращайтесь к спецам.
Alex M 45
AlexNP
К спецам хорошо обращаться, когда можно показать глюк. Они же не будут полдня смотреть, как ты хлопаеш дверью. Если глюк разовьется и станет постоянным, тогда к спецам.
Andrey_AS
kotmu писал(а):

как вариант - проверь.. хорошо ли привод водительской двери закрывает открывает (блокирует) замок... может быть он из-за грязи недозакрыт и сам потом идет вверх.... хотя верится с трудом..
второй вариант - постоять рядом с машиной.. если через указанный промежуток времени реально идет отработка "поднятие вверх" - тогда смотреть электрику - кто выдает такой импульс..



1. Хорошо

2. Реально, я ж говорю рядом стоял. Дверь можно открыть. Но орет при подятие солдатика. Открывается ТОЛЬКО водительская, как будто снял с охраны.
Andrey_AS
Ситуация еще пипецнее. Стал закрывать на ключ. ОНА ВСЕ РАВНО ОТКРЫВАЕТСЯ. Хоть ключом закрывай снаружи, хоть изнутри кнопки опускай - спустя 10 минут водительская отстреливает...
kotmu
Andrey_AS писал(а):

Ситуация еще пипецнее.


дуй к электрикам... глюк какой-то... может куда вода натекла..
Vermilion
Andrey_AS писал(а):

На днях началось... Штатная сигналка, приора. Ровно через примерно 10 минут после постановки на охрану начинает орать. После третьего раза "сел в засаду". Шайтанбабай. Ровно через озвученное время сам по себе отстреливает солдатик водительской двери, заходи не хочу - и машина предупреждает сиреной о попытки открыть. Что за барабашка? Думал что брелок - нет то же самое если он далеко.



вот смотри...
центральный замок почему так называется? потому что по закрытию водительской двери идет сигнал на закрытие других дверей...

а раз ты говоришь только водительская дверь отпирается, значит просто навсего не работает центральный замок...и никак не может отпирать одну дверь...хотя если система идет в обход центрального замка именно на водительскую дверь, тогда сигнальщики поставили что то не правильно...еще возможна причина в активаторе водительской двери, он там пятипроводной...стоит он рублей 120-150...
вот почитай http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-25.html
kotmu
Vermilion
там такая фигня бывает - могу ошибаться - то не общий центральный замок, а сначала открытие вод. двери, потом вторым импульсом остальные...
мне кажется блок глючит... дело не в сиги.. как вариант - трабла может быть в скрутках...
Vermilion
kotmu
даже если и так то еще проще..значит цз накрылся....

находится он над ЭБУ, справа внизу около переднего пассажира лючок... открутить и сверху чуть ближе к бороде...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81123
kotmu
Vermilion
вроде речь про приору.... я по ней плохо ориентируюсь.. там вроде блок расположен под задним сиденьем слева... и не факт, что он накрылся.. имхо..
Vermilion
kotmu писал(а):

Vermilion
вроде речь про приору.... я по ней плохо ориентируюсь.. там вроде блок расположен под задним сиденьем слева... и не факт, что он накрылся.. имхо..



да, приора, это я не увидел...вот именно про цз на приоре я не в курсе, но имхо в левой дери блок находится...
Andrey_AS
В общем глюканул актюатор водительской двери. Спецы сказали что вещь известная. Конденсат или влага коротят там чего-то. Вылечилось его заменой.
kotmu
Andrey_AS писал(а):

В общем глюканул актюатор водительской двери. Спецы сказали что вещь известная. Конденсат или влага коротят там чего-то. Вылечилось его заменой.


я привода ставлю в пакет... как зонтик - сверху ничего не течет.. снизу вентиляция.. пыли нет.. глюков нет...
ну а на заводе - покер ...
но я такого не встречал.. там вообщето пыльник стоит, чтобы со стекла вода не текла... возможно этого пыльника нет...
Andrey_AS
kotmu писал(а):

Andrey_AS писал(а):

В общем глюканул актюатор водительской двери. Спецы сказали что вещь известная. Конденсат или влага коротят там чего-то. Вылечилось его заменой.


я привода ставлю в пакет... как зонтик - сверху ничего не течет.. снизу вентиляция.. пыли нет.. глюков нет...
ну а на заводе - покер ...
но я такого не встречал.. там вообщето пыльник стоит, чтобы со стекла вода не текла... возможно этого пыльника нет...



Меняли ЭСП по гарантии год назад. Пыльника нет, есть фартук как и в десятках был, но его похоже когда ЭСП меняли скомкали и вставили абы как.
Аццкей Ездун
Vermilion писал(а):

не работает центральный замок...и никак не может отпирать одну дверь...



В приоре там несколько режимов... Можно настроить чтобы по первому нажатию все замки открывались, а можно так, чтобы первое нажатие отпирало только водительскую дверь... Второе нажатие открывает остальные... У меня так и настроено, имха, удобней, если чаще один ездишь...
Vermilion
Аццкей Ездун
дада, я потому увидел что речь про приору) думал про десятое семейство
kotmu
Andrey_AS писал(а):

скомкали и вставили абы как.


пыльник не просто так установлен... отсюда могла развиваться трабла
Andrey_AS
kotmu писал(а):

Andrey_AS писал(а):

скомкали и вставили абы как.


пыльник не просто так установлен... отсюда могла развиваться трабла



Дык уполномоченный СТО менял по гарантии... БЦР-Авто Нижний Новгород.
kotmu
Andrey_AS писал(а):

Дык уполномоченный СТО менял по гарантии


им пофиг..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы