Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрос про реле стартера на десятке 2003г

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Вопрос про реле стартера на десятке 2003г вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kraf

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2004 15:29
Ответить с цитатой

Слышал много про стартера на десятках, что якобы они не долговечные включаются сами на скорости и т.д. Якобы на первых десятках был не доработан замок зажигания. На базаре объяснил мужик что старые замки это в которых святилась круглая подсветка ключа, а новые в которых светится светодиод(эти якобы с изменённым механизмом внутри). Так вопрос такой нужно ли ставить дополнительное реле стартера с новым замком?
kraf сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРИЙ 177

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2004 15:54
Ответить с цитатой

kraf писал(а):
Слышал много про стартера на десятках, что якобы они не долговечные включаются сами на скорости и т.д. Якобы на первых десятках был не доработан замок зажигания. На базаре объяснил мужик что старые замки это в которых святилась круглая подсветка ключа, а новые в которых светится светодиод(эти якобы с изменённым механизмом внутри). Так вопрос такой нужно ли ставить дополнительное реле стартера с новым замком?

У меня со светодиодом, я поставил доп реле, может и зря, но кашу маслом не испортишь.

ЮРИЙ 177 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bars113

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2004 17:45
Ответить с цитатой

Мужик сказал тебе правду. Хотя я насмотрелся как у наших 2 чел. в гаражах сгорели стартёры из за этого замка и потому от греха подстраховался устоновив доп.реле хотя у мня замок со светодиодом т.е. улучшенной модификации
bars113 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kraf

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2004 10:25
Ответить с цитатой

Мужики плдскажите поканкретний где искать провода, какое реле ставить(ампераж), куда ставить. А то я открыл крышку с предахранителями и увидел помимо штатных релюх которые стоят на пласмассе с предохранителями, ещё сбоку 3 стоят что за 3-и релюхи может кто подскажет?
bars113

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2004 11:19
Ответить с цитатой

Я купил реле с кнопкой в комплекте в автомагазине, к нему же прилагалось описание как подключать и куда ставить, насколько я помню надо снимать красный провод с замка зажигания - в разрыв ставится реле (у меня все необходимые проводки с фишечками были в комплекте) а питание +12 заводиш на обмотку реле через кнопку. Я себе кнопку вывел на ручку двери снизу - рекомендую очень удобно левой рукой жму кнопку, срабатывает реле а правой поварачиваю ключ зажигания. Да и кнопка нигде не мешается и не мозолит глаза.
А по поводу дополнительных реле сбоку то у меня стояло только одно - это реле стеклоподъёмников, про остальные 2 - хз (короче не знаю)
kraf

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2004 12:25
Ответить с цитатой

А можно же управлять реле не кнопкой а замком зажигания, или реле с кнопкой ставят на всякий случай если замок заклинит?
bars113

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2004 12:55
Ответить с цитатой

kraf писал(а):
А можно же управлять реле не кнопкой а замком зажигания, или реле с кнопкой ставят на всякий случай если замок заклинит?

В принципе кнопка для того и ставиться чтоб в случае если клинит замок зажигания стартёр все равно не включиться т.к. его цепь разорвана этим самым дополнительным реле. Впрочем если у тебя новый замок то я думаю можеш не заморачиваться, они не должны замыкать.
ЮРИЙ 177

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2004 13:05
Ответить с цитатой

kraf писал(а):

Последние 10 слов - ИСТИНА.
Рэле, кстати, продают разные, т.е. разных производителей и не все они правильные. У каких-то длины проводов не хватает, где-то надо что-то обжимать. Мне на рынке посоветовали взять, если для себя, а не на продажу, какое-то не помню производителя, так вот оно безо всяких доделок встало.

ЮРИЙ 177 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: