Страница 1 из 2
wertdaun
Привет всем!
Моя дочь, 8 лет хочет попугая.....
Но при этом сразу вспоминается аквариум: сначала 90 литров, первую неделю она, сейчас уже 250 литров - я втянулся, а дочь к нему и не подходит....

С попугаем смущает, что:
- он будет летать, срать и орать по всей квартире.

Критично ли это? Какую породу лучше взять (волнистые, карелы - основные претенденты) на что внимание при покупке/содержании обратить внимание?

Последний раз редактировалось: wertdaun (01 Октября 2011 23:02), всего редактировалось 1 раз
wertdaun
Моя тоже хотела собаку..... теперь мы с мамой по-очереди её выгуливаем hehe
MINOGUS
был у меня попугай,заипал орать сцука,еле избавилсо hehe
Anhel
замучаетесь имхо...
все кого я знал кто брали попугаев - быстро от них избавились...
летать может и не будет - но визгу будет - ето точно
Ken13
Дома карела.

Хорош козлина Good , но орет.

Нет...ОРЕТ...так правильнее
wonderer
скока попугай живет знаешь?
MINOGUS
wertdaun писал(а):

Какую породу лучше взять (волнистые, карелы - основные претенденты)


да главное старайсо чоб не чайна..
есть на присоске
Ken13
wonderer писал(а):

скока попугай живет знаешь?



карела недолго. лет 25 всего hehe
genek163
не, не стоит покупать данное животное, был у нас с женой, дело это такое грязное, шелуха от корма по всему полу, и ведь сцука насыпишь в кормушку, а он пока щелкает так по всему полу! И вот каждый день из под плинтусов и из углов выгребаеш facepalm
Acquirer
Купили неразлучников, орут как потерпевшие, раскидывают все свое в радиусе метра от клетки, но моим пока вроде нравится вся эта деятельность. Выпускаем редко, жена против того чтобы они срали везде.
Косолапый
купи тамагочу лучше gpn
wonderer
genek163 писал(а):

не, не стоит покупать данное животное, был у нас с женой, дело это такое грязное, шелуха от корма по всему полу, и ведь сцука насыпишь в кормушку, а он пока щелкает так по всему полу! И вот каждый день из под плинтусов и из углов выгребаеш facepalm



кстати, если серьезно - попугай это точно пыль. А пыль - весьма распространенный аллерген. Так что если вдруг решишь - начни не с выбора породы, а с посещения аллерголога и алергопроб на домашнюю пыль
rover
wertdaun писал(а):

Привет всем!
Моя дочь, 8 лет хочет попугая.....
Но при этом сразу вспоминается аквариум: сначала 90 литров, первую неделю она, сейчас уже 250 литров - я втянулся, а дочь к нему и не подходит....

С попугаем смущает, что:
- он будет летать, срать и орать по всей квартире.

Критично ли это? Какую породу лучше взять (волнистые, карелы - основные претенденты) на что внимание при покупке/содержании обратить внимание?


Не особо они беспокойные. И очень умные попадаются экземпляры, это зависит от воспитания. Хозяина признают, и даже могут жить вне клетки, залетая только в туалет и поесть, знаю семьи, где так.
Все ж лучше телевизора в туалете Smile
wertdaun
чето то я подобного и ожидал....
rover
wertdaun
Чего ожидал? Заводи, если кошки дома нет. Не пожалеешь. Только сразу надо клетку побольше и все приспособы. И еще корм йодированный, будешь сыпать периодично между обычными кормежками, чтоб щитовидкой не заболел. Будет другом семьи, они мирные и очень интересные Smile
wertdaun
у жены на кошек, лошадей аллергия.
rover
wertdaun
Вот подойди к ней и скажи, милая, надо выбрать, вот тут есть на выбор слон и попугай, как ты думаешь, слон если будет спать на ковру в спальне, не жестко ему будет?
Жена разумеется покричит, там типа "пииииииииип слоны пииииип животные полезные пииип ноги моей пиииип не вздумай пииип"

Ты вздохни и скажи, ну хорошо, дорогая, ты абсолютно права, значит остается из вариантов только попугай. Дочка, одевайся, поехали за попугаем. Smile
neclassik
wertdaun писал(а):

он будет летать, срать и орать по всей квартире.


Орать начинает с восходом солнца,иногда и раньше Pardon
Гаврилыч
Есть Люська, абизяна.
Отдают бесплатно.
Правда те кто её брал, к вечеру возвращали обратно и на след. день кап. ремонт квартиры.
Люрр
ну их н...й! Лучше кошку. Жрут, срут в три раза больше чем жрут. Орут,ОРут.Орут. Идиоты а не животные.
Mihalych78
берите попугая ару
хоть поржем
wertdaun
Mihalych78
ага, за 100 щтук!!!
Mihalych78
wertdaun писал(а):

Mihalych78
ага, за 100 щтук!!!



ну вот уже смешно
алекс спб
шеф доче взял
авно убирает по всей хате,доча тока играется
возьми-вещь! pst
Mihalych78
алекс спб писал(а):

шеф доче взял
авно убирает по всей хате,доча тока играется
возьми-вещь! pst



нафиг ему г@$но которым играет по всей квартире дочь твоего шефа?

ЗЫ тут ктото петухов недавно порешил
может как то перекрасить мона?
под попугая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы