Страница 1 из 1
greg9999
Совершенно неприятно конечно об этом рассказывать, но у меня новую машину(21102 пробег 1200 км) уже дважды повредили за месяц. В обоих случаях я стоял и никого не трогал. Первый раз практически повезло - стоял на трамвайных путях попутного направления перед перекрестком и встречный трамвай поворачивающий налево(на мою улицу) задел боком мой передний бампер. Скрежет был впечатляющий, но на мое счастье бампер не треснул, но на нем остались противные следы красной трамвайной краски и 40-см черная царапина, извещающая о потере родной краски. Сразу же первый вопрос: 1. Оставить как есть? 2. Отшкурить именно это место нулевкой и попрыскать из балончика? 3. Отшкуривать целиком и красить обычной краской??
Второй случай два дня назад - (пострадал задний бампер). Просто стоял в своем ряду перед перекрестком. Волга 3110 въехала в зад - человек в Волге болтал по мобильнику. У моего заднего бампера от этого удара слева откололся небольшой кусок ромбовидной формы. Кроме этого между бампером и задним нижним спойлером образовалась небольшая щель. Вопросы: Возможно ли вклеить кусок?
Чем? Эпоксидная смола, супермомент, еще какая-нибудь хрень??? Что такое мягкий и жесткий бампера на десятку??? Позвонил в фирму, сказали есть мягкий - 1400 руб, жесткий - 2657 руб. Но сразу оговорюсь нет никакого желания(да и возможности) покупать новые бампера из-за таких незачительных проблем. Если у кого-то есть опыт восстановления бамперов при минимальных затратах, пожалуйста поделитесь. Буду очень признателен.
Koba
Буду краток, извини...
За содранную краску я бы не беспокоился. Покрась хоть из балона, только грунтовка специальная нужна для платика.
А дырку в заднем (я так понимаю небольшая и сам бампер на части не развалился?) - заедь конторам, которые бамперами занимаются(знакомому обошлось 5 на 10 см в 900 руб.), а если много то наложить шпаклёвкой тоже специальной(наложив изнутри сетку), эластчной заделать дыру и закрасить к чертям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы