Страница 1 из 2
Toutakuchuuei
Вчера нормально работала, сегодня включаю - стрелка вольтметра отклоняется, лампочки приборов тускнеют, но от печки никаких признаков жизни... предохранитель целый.
DRAF
У нас сегодня -36. У многих нето что печка не работает, машины не заводятся. Вона, только что 14 пробовали с толкоча завести - безрезультатно.
Видимо моторчик примерз, эктричество берет на пуск но не крутится и создает падение напряжения.
Toutakuchuuei
Щас вроде 20, хотя работала и в -25...
DRAF
20 это тоже холодно. Я пришел в гараж, после одного месяца стоянки, в конце декабря, думал счас покатаюсь. Хотел вытащить щуп, масло посмотреть, не тут то было. Примерз.
А с передачи снять, это пришлось хорошо на рычаг приложиться. Ну в итоге все бросил и ушел. Замок богажника ожил на следующий день после ВД-40, эта же чудо смесь помогла вытащить щуп из моторчика.
Saprankov
У меня было так же после метели с неделю назад. Симптомы один в один как у тебя. О причинах думал минуты три, потом просунул руку в отопитель со стороны пассажира и повернул немного вентилятор. Включил - и он со скрежетом заработал. Видать, когда накануне поставил на улице теплую машину, туда снега надуло и он к утру в лед превратился. Мороз тогда тоже небольшой был, градусов 20.
Владимирыч
У нас позавчера температура с +5 за час упала до -20! Вот тут и началось после езды по лужам и высокой влажности воздуха как на улице, так и в салоне... Колодки примерзают, ручник не работает, печка не включается, двери не открываются... Мужики мучаются...
Robinzon 54
Рекомендую,если удалось разморозить и открыть замок смазать его зимним моторным маслом,очень помогает,мне помогает,зима у нас нормальная такая нынче в основном -30 и ниже,иногда отпускает до-10 или -5,но не больше чем на день,а там снова здорова.
Robinzon 54
Забыл добавить что влажность при этом сохраняется до 98%,и даже при -25 машина за ночь превращается в кусок льда.
Toutakuchuuei
Да, печка действительно примерзла)) проехался мин 15, включил и заработала. А на счет замков, я кстати спиртом из шприца брызгал, оч помогло.
Владимирыч
Самолёты, кажется, от наледи тоже спиртом обрабатывают Smile Гигроскопичен он весьма.
Robinzon 54
Владимирыч писал(а):

Гигроскопичен он весьма.


Есть такое дело только у него есть еще одна особенность, без дополнительных вложений воду в себе растворять и понижать концентрацию собственную с вытекающими отсюда последствиями,кроме того спирт не обладает смазывающим способностями, с вытекающими от сюда обстоятельствами, ибо это просто напросто растворитель органический и не более того,ну нет у него антифрикционных качеств со свойством образовать масляную защитную пленку и некогда не будет,другое это вещество.
Владимирыч
Robinzon 54 писал(а):

ну нет у него антифрикционных качеств со свойством образовать масляную защитную пленку и некогда не будет,другое это вещество.

Дык никто и не говорит, что это смазка Smile А воду он "всасывает", не давая ей замёрзнуть, что от него в данном случае и требуется. Моторное масло или литол он тоже не растворяет...
Давно, когда о цифровой фотографии ещё никто даже не мечтал, с помощью спирта сушили фотоплёнку после обработки и промывки, просто наливая его в фотобачок. После этого можно было сразу печатать фотографии... Это так... вспомнил молодость supercool
Turist64
А еще ЕГО пить можно Drinks or Beer
DRAF
Владимирыч писал(а):


Давно, когда о цифровой фотографии ещё никто даже не мечтал, с помощью спирта сушили фотоплёнку после обработки и промывки, просто наливая его в фотобачок. После этого можно было сразу печатать фотографии... Это так... вспомнил молодость supercool


Чего я раньше не знал. Помню как пленки висели по всей квартире сутками. Smile
Владимирыч
DRAF писал(а):

Помню как пленки висели по всей квартире сутками.

У меня тоже висели. Я для ускорения сушки протирал их легонько ваткой, смоченной спиртом Smile Остальное -
Turist64 писал(а):

А еще ЕГО пить можно

Wink
Robinzon 54
Turist64 писал(а):

еще ЕГО пить можно


И даже нужно,если весело!!! Просто моя мысль была про то,как защитится от данной проблемы и потому все таки после спирта масло и будет хорошо. Drinks or Beer
nwmaximilian
Люди подскажите, срочно. Ваз 2105. Печка отлично грела. Потек краник. Заменил. Залил антифриз. Открыл печку на максимум. Не греет вообще. Гонит холодный воздух. Ничего ни где не течет, уровень антифриза в норме. Что может быть, подскажите. Завтра с утра в дорогу, а тут такое.
Krz
1 вариант: Воздушная пробка. Загнать машину передом на горку, чтоб мордочка выше попки была Smile и погазовать.
2 вариант: Соскочил тросик с краника. Проверить (может просто не до конца открывается), закрепить, подтянуть.
3 вариант: Новый краник кака. Заменить кран на еще более новый. (был случай когда новый кран в полностью открытом состоянии пропускал тосол еле-еле)

Последний раз редактировалось: Krz (18 Января 2010 16:47), всего редактировалось 1 раз
Алекс@ндр
алексей555
Согласен полностью с Krz ....ищи и смотри это первым делом. supercool
_VTX_
Была аналогичная проблема, как-то ехал в универ и тут неожиданно перестал крутиться пропеллер на печке, благо за бортом было -15... Короче приехав в гараж разобрал консоль добрался до вентилятора, снял проверить а он и не крутит... видимо туда какая-то гадость попала, даже руками вращался с усилием, было решено поменять двигатель... вот уже 2 месяца работает =)))
nwmaximilian
Спасибо всем кто отозвался. Проблема была в том, что тросик не был крепко зафиксирован на кранике и открывал его не полностью. Сегодня хорошенько прогрел, краник горячий и только потом увидел что за фигня. Кстати, у всех ли при температуре -10 температура двигателя не выше 70 градусов?
Alshag
Всем добрый вечер!
Чтобы не создавать тему спрошу здесь...если смотреть на краник отопителя сверху (или скажем, снизу, с пола) в какую сторону его крутить, чтобы открыть. У меня трос слетел под торпедой, поставить не получается, да и холодно...В какую сторону его вручную открыть?
Он у меня чёт по круговой крутиться!?
nwmaximilian
Alshag
крутить влево, в сторону руля) если он прокручивается, то мне кажется ему пришел конец и надо бы заменить
Alshag
Т.е. смотря на поставленный кран снизу крутить его против часовой стрелки...а упор должен быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы