Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Антикор зимой

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Антикор зимой вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flying Dutchman

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2004 14:47
Ответить с цитатой

Машинке 3 месяца, до сих пор не проантикорил. Вопрос: стоит ли антикорить сейчас, т.к. я не уверен что перед этим ее нормально отмоют от соли и льда и покроют поверх всего этого, кроме того внутри дверей конденсат. Посмотреть за процессом у нас не дают. Либо подождать лета отмыть все самому и ехать на просушенной машине, но ведь до этого будет весна с солеными дорогами? Как менее вредно??? И чем лучше обработать колесные арки, а то пластиковые подкрылки поставить нет возможности, мешает пластиковый обвес.
Flying Dutchman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AL*21120

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2004 15:40
Ответить с цитатой

Я бы до весны подождал, хорошенько вымыл, просушил и на антикор. А арки обрабатываются антигравием, раз в год потом можно из балончика самому обновить и порядок. А щас антикор все-равно хреново ляжет, мне года четыре назад так делали: побрызгали на днище керхером, потом врубили тепловую пушку и через 30 минут залили антикором, мне не понравился сей прцесс.
Flying Dutchman

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2004 17:41
Ответить с цитатой

А в конце зимы она у меня гнить не начнет?
Flying Dutchman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей21103

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2004 18:27
Ответить с цитатой

Конечно самый идеальный вариант из салона сразу на антикор. Хотя первую свою машину я антикорил зимой - все помыли высушили и облили антикором - семь лет круглоголичной эксплуатации и никакой ржавчины - правда зимой мыл часто. На своей новой делал антикор сразу - штатные заводские подкрылки оставил на месте, хотя говорили, что будет цепляться за пластиковые. Основной вопрос, что льют на дороги соль или реагенты, если соль, то надо думать, реагенты немного легче для машины. Если есть уверенность, что летом промоется все, включая щели, стыки и т.д., то можно отложить, но я бы сделал сейчас, просто надо выбрать погоду потеплее, чтобы подсохло лучше даже с тепловой пушкой.
AL*21120

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2004 10:38
Ответить с цитатой

Flying Dutchman писал(а):
А в конце зимы она у меня гнить не начнет?

Нет, не начнет. Я видел машины, которые 2 года без антикора ездили и никакой ржавчины, правда на 3-4 год должна начаться коррозия. А ты долго на машине ездить собираешься? Если в пределах 5 лет, то без разницы когда ты сделаешь антикор сейчас или весной.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: