Страница 1 из 2
Milly
Только поставил недавно новое лобовое. Резинки новые на дворники с графиовым напылением. И вот вчера гляжу от правого дворники три полоски на стекле остались. Пригляделся, бл.....я. процарапано уже. Ну капец обидно а!
Алексей12
Дворники каркасные?
Alexsa91
Алексей12 писал(а):

Дворники каркасные?

Каркасные или нет, это не должно влиять на появление царапин так быстро, тут больше к качеству стекла вопрос. Какое стекло?
leon112
Стекла, даж Бор, далеко не лучшего качества. У меня за год стекло лобовое стало такое же как при эксплуатации за 7 лет. Видимо с твердостью что-то не так.

Кстати, именно безкаркасные дворники оставили борозды на стекле cry
kotmu
leon112 писал(а):

Стекла, даж Бор, далеко не лучшего качества


хз удары держат хорошо... однозначно лучше чем тойота, возможно мягче... т.к. реально царапаются..
Milly - ни разу не видел отполированного лобового стекла на 10-ке... пиндец походу стеклу...
Synthetic
Merain
Synthetic
За такие деньги и немножко доплатив, можно новое стекло поставить!
Алексей063rus
за такие деньги не доплачивая можно стекло поставить
Siers.
Synthetic
С учётом того что полный комплект для полировки стоит Цена: 6500.00 руб. hehe Дешевле новое купить facepalm
Merain
Алексей063rus
Смотря какое стекло Wink
komatoz
leon112 писал(а):

Бор, далеко не лучшего качества. У меня за год стекло лобовое стало такое же как при эксплуатации за 7 лет


я заметил, чо стекла очень царапучие

На копейке за кучу времени лет 10 может..лобовуха была в более приличном состоянии чем на приорке и на десятине за несколько лет.
царапи появляются моментальнь Sad.

Боровские стекла .
Что то бор стал халтурить ИМХО.
WG
Полагаю надо почаще резинки дворников либо мыть либо хотя бы вытирать вдоль тряпочкой. Вроде чистые а продернешь-глей.
idkva
недавно рассматривал свои потертости (бескаркасные дворники)
крепления трут, причем так, что дворники тоже стерты оО
их как будто на 60 (ну 45 точно) градусов наклоняет, когда назад возвращаются, не только резинку, а всю щетку целиком =(

резинки-то отличнейшие, а щетки сидят как-то... facepalm
Temosha87
У меня после поливки ходили 4 раза дворники, 3 и 4 раз уже по сухому стеклу. Сейчас когда стекло новое поставил то сделал что бы ходили 2 раза,этого достаточно. Пока вроде ТТТ Smile
Siers.
komatoz писал(а):

я заметил, чо стекла очень царапучие


Не знаю как в Раше... Но параноидальные европейцы придумывают кучу регламентов и требований... Не так давно слушал и по ТВ и по радио... То что по новым регламентам безопасности пешеходов... лобовые стёкла делаются тоньше и из более... мягкого что ли Pardon ... стекла...
То есть... новые стёкла и тоньше и живут меньше...

Может БОР.... и в Раше под такие требования перестроилась... Ну и под шумок сырьё можно сэкономить hehe
Alexandr008
я себе летом тоже поменял лоб.поставил бор атермальное,с полосой и шелкографией.на следующий день поехал с родителям.в курске камешек от встречной и теперь скол.блин суток не прошло.
kotmu
Alexandr008 писал(а):

камешек от встречной и теперь скол.блин суток не прошло.


срочно заделать... или стеклу конец...
Alexandr008
kotmu писал(а):

Alexandr008 писал(а):

камешек от встречной и теперь скол.блин суток не прошло.


срочно заделать... или стеклу конец...

3месяца уже прошло.а что яму будет?
Upitep
Уже вошло в привычку менять лобовуху раз в 2-3 года Smile Причем, сколы в центральной части стекла появляются уже через пару дней после замены, но не расползаются. Но один малейший скол сбоку - и все, на утро пол-стекла разорвет facepalm
Alexandr008
у меня в левой верхней части.
coup16v
leon112 писал(а):

Стекла, даж Бор, далеко не лучшего качества.


Не исключаем подделки под тот же БОР supercool
komatoz
coup16v писал(а):

leon112 писал(а):

Стекла, даж Бор, далеко не лучшего качества.


Не исключаем подделки под тот же БОР supercool


С завода тоже подделки ?
kotmu
Alexandr008 писал(а):

срочно заделать... или стеклу конец...
3месяца уже прошло.а что яму будет?


при перепаде температур зимой или на хорошей ямке высрелит луч по всему стеклу..
za_k_on
kotmu писал(а):

срочно заделать... или стеклу конец...


Я тоже так думал. У меня даже не скол, а паучёк. Вот уже почти три года жду, когда же он расползётся. А ему хоть бы что. Ни на миллиметр.
Может я везучий просто, хз? Pardon
Alexandr008
в сколько цена вопроса сделать стекло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы