Страница 1 из 1
DAI
Проявляется в диапазоне 2-2.5 т.об/мин. Проверил все. Все закреплено. Подушки?
Пробег 82 т.км
CodeName47
DAI
Конструктивная особенность особенно с твоим двиглом. Вроде как некоторые опуру с коробки снимают какую то...
DAI
CodeName47 писал(а):

DAI
Конструктивная особенность особенно с твоим двиглом. Вроде как некоторые опуру с коробки снимают какую то...


Почему тогда она возникла на 82 т.км?
CodeName47
DAI писал(а):

Почему тогда она возникла на 82 т.км?


Хз, в нете много я встречал про вибрацию да и тут по моему тема была и на калинофоруме. Именно в пределах 2000 оборотов и именно жаловались владельцы таких движков. Pardon
DAI
CodeName47 писал(а):

DAI писал(а):

Почему тогда она возникла на 82 т.км?


Хз, в нете много я встречал про вибрацию да и тут по моему тема была и на калинофоруме. Именно в пределах 2000 оборотов и именно жаловались владельцы таких движков. Pardon


Кстаи помнишь я в твоей теме про помпу хвалился что моей помпе 80 т.км и она живее всех живых?
Таки сломалась вскоре после этого – сглазил)). Сначала зашумела, потом домой еле доехал. Стуки, скрипы, удары. Когда снял люфт был звиздец в подшипнике. Цена вопроса 511 рублей и чуть больше часа менял ночью. 8 клапанник мегаремонтопригодный мотор)
tapanow
DAI писал(а):

про помпу хвалился



DAI писал(а):

сглазил)).



facepalm Видно не зря я так никогда не делаю pst
mdiman21043
tapanow писал(а):

Видно не зря я так никогда не делаю


я тоже уже сто раз зарекался писать что у меня все gpn лучше наоборот прибедняться, фиксики придут и пофиксят ченить =)))
mdiman21043
DAI писал(а):

8 клапанник мегаремонтопригодный мотор)


мы бы уже бы бошку пилили...
CodeName47
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2478
DAI писал(а):

Цена вопроса 511 рублей и чуть больше часа менял ночью.


В этом ВАЗ рулед)))
DAI
CodeName47 писал(а):

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2478

За ссылку спасибо. Почитал.
CodeName47
DAI
Пжалста Smile
DAI
Таки почитал и нашел взаимосвязь. Вибрация значит возникла па ровном месте. Ну я открыл капот, думал что то открутилось. Либо генератор, либо защита, либо не бог весть что. Сразу заметил торчащую из опоры генератора шляпку болта. Верхний левый. Подумал выкрутился. А хрен там - оборвало. Зафиксировал его что бы не вибрировал в опоре, удостоверился что опора крепко сидит и не люфтит ниразу и забил. А почитав по ссылке как раз было упоминание на именно обрыв этого болта и вибрацию опоры генератора. Что бы болт выкрутить, это надо извратится еще. Снимать генератор в сборе с опорой и то хрен подлезешь что бы засверлится в сердечник и забить туда напильник острым концом или иной приспособ. Пока поезжу так наверное., хотя понимаю, что это тупо с технической точки зрения, ибо нагрузка на оставшиеся болты опоры щас возросла и их может начать рвать по очереди лавинообразно.
da_nigga
опоры смотри движка
Silence
Вот дела. когда ниже -15 в салоне резко усиливается гул и вибрации от мотора. на руле, на рычаге усиливаются вибрации. Мотор рокочет. даже прогретый!
Сегодня потеплело до -7, а потом до -3 - и это другая машина! мотор шепчет,если это можно сказать о 8кл.
Подушки грантовские кстати стоят.
Неужели подушки так замерзают и всю эту вибру передают? Или сам двигатель в мороз меняет смесь и так работает грубо???

и вообще этот мотор походу живой. Иногда работает тише,иногда громче, причём с одним и тем же бензином в баке.
nestor
Silence писал(а):

Неужели подушки так замерзают и всю эту вибру передают?


А что тебя удивляет. Резина же. Причём Российская. Хотя после прогрева в моторном отсеке ну ни как не минус.
Г.Андрей.Г.
Silence писал(а):

Вот дела. когда ниже -15 в салоне резко усиливается гул и вибрации от мотора. на руле, на рычаге усиливаются вибрации. Мотор рокочет. даже прогретый!
Сегодня потеплело до -7, а потом до -3 - и это другая машина! мотор шепчет,если это можно сказать о 8кл.
Подушки грантовские кстати стоят.
Неужели подушки так замерзают и всю эту вибру передают? Или сам двигатель в мороз меняет смесь и так работает грубо???

и вообще этот мотор походу живой. Иногда работает тише,иногда громче, причём с одним и тем же бензином в баке.


А у меня по другому , ну по морозу понятно работает по другому , но вот выжимаю сцепу и движок шепчет ( ну почти ) отпускаю и появляется неприятный звук . Понятно , что либо подшибник сцепления в коробке изношен или не за горами замена сцепы целяком с корзиной , хотя с таким шумом не один год можно проездить.
Silence
nestor
удивляет убогая развесовка мотора.
вторая машина- ситроен саксо 2002. там всегда одна вибра, что лето, что зима.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы