Страница 2 из 2
торантино
Сохатый писал(а):

а вот при 0.. -5 когда она открыта частично через боковые сопла воздух идет более холодный - конструктивная особенность печки, плохое премешивание воздуха

Тогда так делай-на зиму ставь пружину на рычаг заслонки зима-лето. Тросик отцепляй. Тросом регулируй только кран.
ID_Hacker писал(а):

Хотя тоже думаю центральные воздуховоды закрыть, смысла в них не вижу, чо харю то греть. Вообще как вариант заделать воздуховоды и вырезать дефлекторы из панели и вставить туда что нибудь полезное.

Закрывал потом открыл. Там же заслонки есть-при необходимости можно прикрыть. В хороший мороз воздух что идёт вдоль стекла сначало поднимаеться вверх при этом сильно охлаждаеться и начинает падать вниз и тут мы дышим .Наше дыхание и воздух с верху подтягивает к лобовому круговоротом и получаеться запотевание. Центральные сопла отбивают всё это в заднюю часть салона. При этом задняя часть лучше вентилируеться и прогреваеться.
дементий
Suse писал(а):

Краснодар и Юга...морзнут...у Вас там снег хоть пару дней то лежит? Smile
Морозы трескучие....тогда у нас дубачило...у Драника просто пижнец как холодно 63

лежит и по больше двух дней.надо просто ездить на курорты не летом а зимой тогда и на юге снег увидите;разговор идет о замерзании дворников на юге они тоже примерзают.учите физику при какой температуре замерзает вода.
Rover_61reg
дементий писал(а):

разговор идет о замерзании дворников на юге они тоже примерзают.


Бывает иногда. Например, когда при 0...-2 пойдёт дождь...
Или днём снежок подтаял около нуля, к вечеру всё замёрзло...А машина на стоянке...
ID_Hacker
торантино Да там есть заслонки, только есть один сильный минус, то что над центральным воздуховодом стоит магнитола, и печкой не слабо греется. Даже в морозы я ставлю потоки сначала полностью на стёкла, потом перевожу в ноги, иначе ногам холодно, а голове жарко. Вообще конструкция отопителя ужасная, да и соединения воздуховодов дают о себе знать, а ещё вентилятор печки слабоват. Хотя надо довести всё до ума может вполне нормально станет.
торантино
ID_Hacker писал(а):

Да там есть заслонки, только есть один сильный минус, то что над центральным воздуховодом стоит магнитола, и печкой не слабо греется.

Есть такой момент-решил просто.Подложил блестящую пористую подкладку между магнитолой и соплами. Продаёться в строймагазинах.
ID_Hacker писал(а):

Даже в морозы я ставлю потоки сначала полностью на стёкла, потом перевожу в ноги, иначе ногам холодно, а голове жарко.

Попробуй -печку на полную. А верхние рычаги каждый посерёдке относительно своего хода. Все дефлекторы открыты. В таком положении комфортней всего. И регулировать ничего не придёться .
ID_Hacker писал(а):

Вообще конструкция отопителя ужасная, да и соединения воздуховодов дают о себе знать, а ещё вентилятор печки слабоват.

То же так раньше думал.
ID_Hacker писал(а):

Хотя надо довести всё до ума может вполне нормально станет.

Во-во. И как показывает практика при исправном термостате и полностью включёной заслонке зима-лето и кранике, в машине тепло. А совпадение или не совпадение рукавов существенного влияния не оказывает. Потому как если тепла от отопителя нет то и 100% совпадение рукавов его не добавит.
Wladik99
Мое мнение что от подогрева стекла в зоне дворников ни чего не должно лопаться так как правило этим подогревом пользуются при температуре до -5 - -10 градусов. Когда температура была ниже у меня никогда ни чего не примерзало по причине отсутствия влаги те более в -30. А щетки больше всего примерзают когда днем +5 и снег, а ночью -5 и при такой температуре думаю ни чего не треснет если прицепить этот подогрев. А в случае холодного воздуха с печки надо ее ремонтировать и правильно все настроить и будет везде горячий воздух дуть, проверил на себе.
ID_Hacker
Wladik99 Как показала прошлая зима, у нас даже в морозы дожди бывают, так что кто его знает будет ли влага. Во вторых от климата зависит, где то влажность и в морозы неслабая.

торантино У меня тоже всё работает, тоже тепло. Но если пускать горячий воздух через верхние воздуховоды как то душно, сейчас так вообще ставлю поток воздуха в ноги и открываю окно, тогда и тепло и не душно. А то что конструкция печки хреновая, так это я про то что заслонки например не герметичны, да и довольно жёсткие в управлении. То что воздуховоды не совпадают не мешает тому что тепло, только воздух панель греет, и ещё ослабляется поток воздуха.
А куда ты там затолкал теплоизолятор под магнитолу, место там есть, только этож надо панель разобрать, а в гинеколога мне что то играть не хочется, и так достаточно уже наигрался, вот хочу теперь снять панель и привести всё в порядок сразу, только что то не дойду никак до этого.
торантино
ID_Hacker писал(а):

А куда ты там затолкал теплоизолятор под магнитолу, место там есть, только этож надо панель разобрать,

Только магнитолу надо вытащить и всё. Прямо на магнитоле я закрепил снизу тонкую теплоизоляцию скотчем. Она плотно входит в гнездо и болтаеться меньше.
ID_Hacker
торантино Странно, если я что нибудь на магнитолу снизу приклею она у меня не влезет.
торантино
ID_Hacker писал(а):

Странно, если я что нибудь на магнитолу снизу приклею она у меня не влезет.

Влезет. Толстый не бери а тоненький. Или магнитолу выдерни и прямо на капрон под ней наклей утеплитель.
Suse
торантино писал(а):

Тогда так делай-на зиму ставь пружину на рычаг заслонки зима-лето.


можно подробнее?
торантино
Тросик скидываем с рычага заслонки и цепляем пружину за него. Верх пружины за шпильку крепления печки вверху. На тот конец пружины что за рычаг заслонки цепляеться лучше зацепить клеммы от диодов 246. И клемму одеть на рычаг. Ещё гайку на 6мм накрутить на рычаг чтоб не соскочило. Пружина от тросса карбюратора возврата заслонок. С тросом заслонка со временем приоткрываеться, то ли от ветра то ли от вибрации. Подтяжка троса помогает не всегда. А пружина держит надёжно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы