Страница 1 из 49
Al79ex
Всем привет,есть вопрос,в ветке-масло в КПП,толком ни чего не нашел,хотел бы тут узнать,какое все таки лить масло в КПП
Понял только ,что 75W80 GL-4,но какого производителя посоветуете?
Я с Урала.морозы у нас и под -40 бывают,автозапуска нет..,пока.
ID_Hacker
Al79ex Для коробки не так страшен холодный запуск как для двигателя, найди трансмиссионку хорошего производителя и лей.
Al79ex
ID_Hacker писал(а):

Al79ex Для коробки не так страшен холодный запуск как для двигателя, найди трансмиссионку хорошего производителя и лей.



Дак в том то и дело,щас производителей,как блох на собаке,что посоветуете?
Это типа опрос,кто что льет.
MG_And
Главное не палёнку залить. А так все более менее известные импортные производители нормальны.
Андрей 57 rus
ну полюбому или полусинь или синь, а производитель по карману и предпочтению. Сам долго выбирал, купил зик, как зимой будет не знаю, пока норма.
Dranik
Al79ex писал(а):

Это типа опрос,кто что льет


Красная жижа GM для механики 47пробегу Good в -30 ручка в бодрейшем здравии.
По сабжу Мобил , Ликви Молли ну и тд,
короче на что тебе нежалко.

Последний раз редактировалось: Dranik (13 Октября 2011 21:07), всего редактировалось 1 раз
Булатик
Залил в прошлом году кастрол синьку,не жалею.морозы зимой были до -38 рычаг легкий,как будто на улице и не мороз совсем
MG_And
При - 40 всё же лучше синь. Переплата думаю стоит того.
Dranik
MG_And писал(а):

При - 40 всё же лучше синь. Переплата думаю стоит того.


Однозначно!!! supercool
Alexandr008
ой и боян.ну все же равенол т с г 75в-90.очень доволен
Андрей 57 rus
залил я в прошлом году минерал лукойл, так при -20 и выжатом сцеплении, машина вперед ехела, да и ручка как в киселе... Теперь понял, брать то что получше..
Al79ex
Спасибо за советы,завтра заеду куплю и поменяю.
Dranik
Al79ex писал(а):

,завтра заеду куплю и поменяю


хоть скажи что купишь то Wink
scif8
Неделю назад поменял масло в КПП первый раз, пробег 65 ткм
залил минералку ТНК Транс КП. Сам из Нижнего Новгорода , морозы бывают ничего так, под -35 доходит.
заморочился практически таким же вопросом, как и топикстартер. Поиском тогда так ничего путного и не нашел. Пошел в магазин, там разговорился с продаваном. Он порекомендовал минералку, тк машине 3,5 года и типа резинки и сальники всякие ещё относительно свежие. Была полусинтетика, она дороже в два раза (900 р). Короче основной упор продаван сделал на то, что минералку льют в коробку на заводе и именно ТНК. Позднее в паспорте к авто прочитал, что енто есть труф, так и есть.
MG_And
Андрей 57 rus писал(а):

залил я в прошлом году минерал лукойл, так при -20 и выжатом сцеплении, машина вперед ехела, да и ручка как в киселе...


У меня что-то было залито неизвестное, дык я при -20 сцепление отпустить не мог минут так 7, иначе двигатель глох.
Андрей 57 rus
MG_And писал(а):

У меня что-то было залито неизвестное, дык я при -20 сцепление отпустить не мог минут так 7, иначе двигатель глох.


+ я при -30, 3 минуты держал, обороты после с 1,5 на 1 падают и чувствуешь как миксер работает lol1
Al79ex
[
хоть скажи что купишь то Wink[/quote]

Что найду,по советам,Ровенол,Шелл,Кастрол
посмотрим по цене+с продавцом(земляк)еще посоветуюсь,если будет на месте.
Дядя Ваня
GL-4 75W85 зик посулсинь.
sirogabiker1
Растолкуйте пожалуйста. -30 - советуете синьку 75W90, -20 - полусинтетику с той же вязкостью 75w90. В чем подвох?
andreyal553
Зик полусинтетика. 75W85. GL-4. Два года. Без нареканий.
Дядя Ваня
sirogabiker1 писал(а):

Растолкуйте пожалуйста. -30 - советуете синьку 75W90, -20 - полусинтетику с той же вязкостью 75w90. В чем подвох?


чем хлеще морозы то лучше синьку ибо она жиже. полусинь чуть погуще.
ДюКЧ
75w90 - разве это не показатель вязкости?
Дядя Ваня
ДюКЧ писал(а):

75w90 - разве это не показатель вязкости?


именно. но синька и полусинь может быть с одинаковой вязкостью. разница лишь в том что пакет присадок разный. ну и полусинь гуще относительно синьки.
брат шумы
Al79ex писал(а):

Понял только ,что 75W80 GL-4


интересует вопрос на будущее Wink .имеется нулёвая 4 л канистра трансмисионки класса GL-5.чё будет если я его залью в коробку?знаю,что ваз рекомендует лить тока GL-4.но может у кого есть личный опыт? Smile
ДюКЧ
Razz а "гуще" разве не то же самое, что "вязкость"? Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы