Страница 1 из 1
Лео
Коллеги, окажите посильную помощь в решении маленькой, но нехорошей проблемы. Водительская дверь стала самопроизвольно закрываться на блокировку - захлопываешь дверь, опускается кнопка блокировки и привет от ВАЗа - мотор работает, ключи внутри. Причем явление периодическое, то есть такое происходит далеко не каждый раз. Если повезло и другие двери открыты, лезу внутрь, поднимаю кнопку и снова какое-то время никаких проблем. Но это очень сильно напрягает - вылезая из машины обязательно смотрю не заблокирована ли другая дверь.
мим
Лео писал(а):

Коллеги, окажите посильную помощь в решении маленькой, но нехорошей проблемы. Водительская дверь стала самопроизвольно закрываться на блокировку - захлопываешь дверь, опускается кнопка блокировки и привет от ВАЗа - мотор работает, ключи внутри. Причем явление периодическое, то есть такое происходит далеко не каждый раз. Если повезло и другие двери открыты, лезу внутрь, поднимаю кнопку и снова какое-то время никаких проблем. Но это очень сильно напрягает - вылезая из машины обязательно смотрю не заблокирована ли другая дверь.


Сигнализация стоит? Иммобилайзер? Или барабашка? Кто двери-то закрывает?
gmbo
Ни какая это ни сигналка. У меня тот же прикол был. Два часа на морозе прыгал пока ключи вторые не привезли. Надо снять обивку с дверей и поставить все тяги туда где они должны стоять. У меня тяга от пимпочки шла не через специальную дырочку а между дверью и обивкой, на тяге есть изгиб и этим изгибом она упиралась в обивку. При закрывании эта тяга к низу соскакивает и естественно двери закрываются.
Лео
Сигнализация стоит, но дело не в ней. По сути при механическом захлопывании двери (машина не на сигнализации) опускается кнопка блокировки двери, а так как дефект плавающий не могу понять в чем причина.
Если бы соскакивала тяга, то все было бы понятно, а здесь ситуация иная - поднял кнопку блокировки изнутри проникнув через другую дверь и все работает нормально (захлопнул/открыл - ничего не блокируется), но через два три дня история повторяется.
Питер
Возможно при установке сигналки сняли фиксирующие пружинки из штатного замка, или просто нарушена регулировка тяг. Shocked
bw07&12
Такая же фигня (примерно раз в 3-6 мес), когда завожу двери запираются, открываю выхожу закрываю дверь, все запирается.
Разбирали дверь - все вроде в порядке.
Первый раз проявилось, когда сильно захлопнул багажник (2112).

Есть подозрение, что срабатывает датчик, который должен открыт двери при аварии (в инструкции написано, что такой есть), правда, где он находится и как работает не знаю, может кто подскажет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы