Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ОСАГО и производственная травма?

 
Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> ОСАГО и производственная травма? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sipe



На форуме 14 лет
Сообщения: 2894
Откуда: город на Урале
Авто: FFiesta MkVI 1.4МТ+ FF2 2.0АТ + Logan 1.4МТ
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2004 16:53
Ответить с цитатой

Тьфу три раза, чтобы не сглазить, но вот что интересует...
Предположим, что предприятие нанимает сторонний автомобиль. У водителя есть полис ОСАГО. При перевозке сотрудника нанявшего автомобиль предприятия происходит ДТП по вине водителя нанятого авто. Допустим, у пассажира есть травмы. Налицо производственная травма.
Интересует - возможно ли взыскать расходы на лечение с водителя авто по ОСАГО?

_________________
Fiesta и Focus - калина и приора, созданные для жизни
Вернуться к началу
Sipe сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegFOM



На форуме 15 лет
Сообщения: 305
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2004 01:30
Ответить с цитатой

В частном порядке, вполне. Просто водитель, просто пассажир. Пассажир пострадал в ДТП по вине водителя. Водитель обязан возместить ущерб...

П. 9 Правил ОСАГО. "Не относится к страховым случаям... причинение вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению... обязательного социального страхования."
В данном случае, как я понимаю, имеется в виду, что работодатель оплачивает больничный из фонда соц.страхования. И по ОСАГО компенсации быть не должно. Но, опять же, речь идет о том, что владелец - организация/работодатель.

Хотя есть еще п. 58 "Выплата... производится независимо от сумм, причитающихся по социальному обеспечению и договорам обязательного и добровольного страхования."

П. 59 "Органы гос соц.страх. и соц.обеспеч., а также страх. мед.организ. не вправе предъявлять регрессные требования к страховщику, осуществляющему обязательное страхование."

_________________
С уважением, OlegFOM
Вернуться к началу
OlegFOM сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Информация по размещению рекламы