Страница 4 из 9
kaktus123
Сан-СанычТы с какого р-на?Мож помочь чем надо?
Сан-Саныч
Я с черной речки поеду(савушкина) и до Кубинской
cry Через весь город.
Сан-Саныч
Dsoftgroup писал(а):

Сан-Саныч
1. посмотри шестерню на колене, может она виновата в обрыве ремня
2ю когдау меня на 1300 ремень проворачивало из за резьбы шпильки ролика - выставил назад и поехал, так что раньше ремень новый подкинь и попробуй завести, если завелась - компрессию промерить , если все путем - так и ездяй, если есть какой -то косяк, скидывать голову, на крайняк голову 1500 подкинуть, думаю ездить будет так же... но ИМХО еще есть понятие износа блока и поршней....



Да пока не добраться в будни до машины в светлое время, а доберусь только в субботу. Ухожу на работу затемно, прихожу уже затемно
В итоге только суббота, а на субботу я приготовился уже везти на сервис, так что первый раз наверно посмотрю со стороны, как мастер чинит
Спасибо за советы!
kaktus123
Сан-Саныч писал(а):

Я с черной речки поеду(савушкина) и до Кубинской
cry Через весь город.


ж#@а блин.Я сам с юга.Ну если помощь будет срочно нужна (мало ли че пока тащить будете),звони. Мой тел есть в теме "Кто готов помочь на дороге"!
Сан-Саныч
Спасибо, друг!
Надеюсь воспользоваться помощью парнишки который меня доволок до дома, ему очень нужны мои фары Wesem Smile в обмен на услуги галстука

В любом случае спасибо за предложенную помощь! Drinks or Beer
kaktus123
Сан-Саныч писал(а):

Спасибо, друг!
Надеюсь воспользоваться помощью парнишки который меня доволок до дома, ему очень нужны мои фары Wesem Smile в обмен на услуги галстука

В любом случае спасибо за предложенную помощь! Drinks or Beer

Drinks or Beer
Сан-Саныч
Купил по дороге домой ремень ГРМ, достал еще советскую книжку по ремонту ваз, с фонариком нашел метки на шестерне ГРМ, на шестерне в окошке нашел метку, совместил, натянул ремень без снятия шкива коленвала (пипец, гайку на 19 было не открутить, кое-как просунул ремень), в итоге...чуда не произошло.

Поскольку в 12 ночи на улице под фонарем был один, даже не смог посмотреть есть искра или нет, так, покрутил стартером, не завелась.
Чуда не вышло Sad
Хотел компрессию померять, оказалось что компрессометр отдал другану а он его уже зажал как полгода.
Вытащил аккум чтоб подзарядить, принес домой, подключил, через 10 мин взорвался конденсатор в зарядке, всё..зарядки нету...
Поставил заряжаться от UPS

Просто чёрная полоса, все против меня Sad
MG_And
Сан-Саныч писал(а):

Просто чёрная полоса, все против меня


Ты давай только не унывай, всё поправимо.
Сан-Саныч
Да не, я честно говоря ожидал этого, но хотелось верить что ну а вдруг заведется Smile
Но не азвелась
Сегодня уже буду с мотористом договариваться на ремонт в субботу, надеюсь корыто оживёт
Biger015
Сан-Саныч писал(а):

через 10 мин взорвался конденсатор в зарядке


Ну, ничто не вечно, взорвался позже бы и что?
MG_And писал(а):

Сан-Саныч писал(а):
Просто чёрная полоса, все против меня

Ты давай только не унывай, всё поправимо.


+многа!
Сан-Саныч писал(а):

надеюсь корыто оживёт


Куда оно денется, это же ТАЗ, не все так плохо скорее всего
Barakuda
Сан-Саныч, Конечно всё будет Отлично, Good это же железо, его можно восстановить!Wink
Grozz
капиталил 9ку себе.
в 7 тыщ вышло все вместе с маслом, фильтрами и дино ключиком))
халва вообще))

а вообще конечно сракерам под корч, за 10ку сам бы забрал dns4
ДюКЧ
Сан-Саныч, не переживай! замени кондер, обоссы колесо и вы в расчете!
.kkursor
Проще и быстрее - в сервисе...
Дешевле самому...
Мне чурки за 10 перебирали голову, официалы за 15... а Слава собрал мне новую за 9+пузыри Confused В смысла совсем новую - старый только вал оставили
killer76
Сан-Саныч, ты спрашивал на счёт безвтыкового мотора. Так вот у меня племяш недавно купил б/у девятку с двигателем 1,3 после капиталки. Как ему объяснил прежний хозяин, движок при капиталке точили под пятёрочные поршни. С ними клапана не гнёт, и объём получился 1,4. За такое я слышал и за классику с мотором 1,3. Коллеге по работе на шохе под такие поршня расточили, сказали клапана гнуть не будет. Так что пробей такой вариант у своих мотористов.
Сан-Саныч
Завтра еду на галстуке в сервис.

Конечно, я спрошу что можно сделать с мотором, сначала решил что если ЦПГ более-менее и полтинник пробегает, то ничего с ней делать не буду, ограничусь только ремонтом черепа.
Если блоку кранты, то надо растачивать.
Переговорю с мастером что он сможет сделать , то есть ограничусь только его возможностями, чтоб ничего самому никуда не носить и не ремонтировать по частям, а то потом начнется сваливание проблем друг на друга ...Лучше пусть один от начала до конца делает



.kkursor писал(а):

Проще и быстрее - в сервисе...
Дешевле самому...
Мне чурки за 10 перебирали голову, официалы за 15... а Слава собрал мне новую за 9+пузыри Confused В смысла совсем новую - старый только вал оставили



В смысле за 10 только перебор головки? А не дороговато???
.kkursor
Сан-Саныч писал(а):

В смысле за 10 только перебор головки? А не дороговато???


С запчастями
Vladimir-099карб
Была у меня ситуация с дв. 1300, клапана не загнуло. Поршня без проточки, просто тупо повезло.)
Если интересно, моя Хистори:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=207467&highlight=
Компрессия была везде по 9,0-9,5. Одинаково- но мало...)))
То, что машина поначалу после замены ремня дёргалась, оказалось всё просто, одна из свечей была случайно"закорочена", погнут боковой электрод был и коротил на центральный. Как и когда так получилось, позже уже понял.
Зы. Только уж, если скинули голову (кстати, Голова оказалась в отличном состоянии при пробеге родном 130 тык. с небольшим), для очистки совести махнули кольца и вкладыши, регульнули клопы и всё.
торантино
Vladimir-099карб писал(а):

для очистки совести махнули кольца и вкладыши, регульнули клопы и всё.


Good
Брат авиатора
у меня двиг 1300 !!! за полтора года ремень рвался 4 раза 2 раза по моей вине Pardon перетянул вот первый раз кода порвался всё думал пипец встал приехали cry 40 км до дома вылез поменял ремень завелась поначалу еле ехала остановился позвонил брату он сказал перекинуть на 1 зубец я так и сделал Smile и усе работает Smile когда двиг вскрывали увидили что в поршнях клопы робили вмятены и другой раз не сталкиваются Smile
Сан-Саныч
Оттащил на сервис, приезжаю...мастера нету...Звоню, где Вы...
Тот грит через час буду, неприятность по дороге...
Гляжу-везут на галстуке. На его новой приоре тоже оборвался ремень ГРМ

Вечером мой движок вскроют и скажут вердикт
Dranik
Сан-Саныч писал(а):

На его новой приоре тоже оборвался ремень ГРМ


facepalm facepalm facepalm
Сан-Саныч
Дык тот сам в шоке, грит 7 тысяч менял назад ремень.

Вид у него расстроенный был, грит порвался на разгоне в левой полосе на скорости около 100 км/ч, когда вез своих детей.
andreyal553
Брат авиатора писал(а):

за полтора года ремень рвался 4 раза


Многовато. СтОит задуматься о замене звёдочек.
Брат авиатора писал(а):

когда двиг вскрывали увидили что в поршнях клопы робили вмятены и другой раз не сталкиваются

Очень подозрительно. Тарелки клапанов остались целые, всмысле не гнутые7 wwow Получается клапана сделали "выточку" в поршне. И не пострадали....
kaktus123
Сан-Саныч не забудь отписаться че как там с твоей ласточкой)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы