Страница 1 из 1
Андрей DFS
facepalm Похолодало и расход топлива увеличился до 12,5 л. Подскажите что может быть. Из-за холода подняться конечно может, но не 2,5 л
lexikon
facepalm по БК смотришь? БК оттарирован?
к тому же если в момент прогрева ты чуть откатишься к примеру в сторону - он уже начнет считать средний расход!
да и цифра вполне нормальная если поездки короткие...к примеру 10 км в городском цикле, с перекрестками и прогреванием вполне нормальная цифра Smile
goran
Андрей DFS писал(а):

расход топлива увеличился до 12,5 л. Подскажите что может быть.




Подробности здесь.
Андрей DFS
БК нет. Заправля 6,5 л раньше проезжал 64 км, а сейчас 53 км. Ездию по городу км по 40 в день.
Сохатый
Андрей DFS писал(а):

аправля 6,5 л раньше проезжал 64 км, а сейчас 53 км.

Так расход никто не мерит. Заправляешься "под пробку" (реально под пробку, чтоб ты прям уровень видел в горловине, едишь кататься столько километров, сколько хочется. ПОтом приезжаешь на ту же заправку и в ту же колонку и заправляешься как в предыдущий раз, до полного. Число литров в чеке, деленное на пройденное расстояние это и есть расход. А такие методы
Андрей DFS писал(а):

Заправля 6,5 л раньше проезжал 64 км, а сейчас 53 км.

это несерьезно. Всё равно что из рюмки заправить и рулеткой отмерить сколько проехать осилит hehe
Андрей DFS
А если знаеш сколько литров залил, то и расстояние которое проедеш знаеш. 6,5л / 64км * 100= 10л. А так у меня получается 6,5л / 53км * 100= 12,5л
microdiable
Андрей DFS писал(а):

А если знаеш сколько литров залил, то и расстояние которое проедеш знаеш. 6,5л / 64км * 100= 10л. А так у меня получается 6,5л / 53км * 100= 12,5л


pst еще начни плакать что много жрет вообще, т.к. по паспортным данным расход 7-8 на 100 км.
Сохатый
Андрей DFS писал(а):

6,5л / 64км * 100= 10л. А так у меня получается 6,5л / 53км * 100= 12,5л

Ты вот как так определил, что она у тебя именно 6,5 литров съела, а не 5, например? Ты что каждый раз заливаешь в абсолютно сухой бак и до сухого же бака выкатываешь?
т808
Андрей DFS писал(а):

А если знаеш сколько литров залил,


А машина в гараже стоит,или на платной стоянке?
Сохатый писал(а):

ПОтом приезжаешь на ту же заправку и в ту же колонку


Тоже не критерий.
Есть у нас в городе одна АЗС,где топливо на 5% дешевле других,только не заправляется там никто,хоть и расположена удобно и качество нормальное.
А секрет там простой - недоливают 10% и 92-й оказывается дороже 95-го.

Поэтому доливать до полного нужно из своей проверенной тары.
Андрей DFS
Машина стоит в гараже. А 6,5 л залил и проехал 53 км и заглох, и это не один раз было.
goran
Очень странная методика заправки.
В баке всегда должно быть не менее 5 литров. Ездить до опустошения бака нельзя!
Андрей DFS
я знаю что нельзя, но по другому не получается
Suse
facepalm на трамвай\тролейбус\автобус\маршрутку с такой методикой....Бензонасос гавк сделаешь и машина стоять будет....раз денег нет по 20 литров заливать и заправляться по нормальному...чо машину то насиловать?или в туалет то же на машине? facepalm
rg-45
Андрей DFS писал(а):

но по другому не получается


продай афто купи проездной
    грубо но именно так.
Pardon я две заправки в неделю имею.от лампочки до полного.но общественным по определению недоеду.мне машина нужна.
microdiable
rg-45 писал(а):

продай афто купи проездной

    грубо но именно так.
Pardon я две заправки в неделю имею.от лампочки до полного.но общественным по определению недоеду.мне машина нужна.

wwow это сколько же ты наматываешь в день? Я тоже езжу каждый день на работу с работы и еще по работе мотаюсь бывает, но у меня в неделю бак уходит, ну или бак 3-4 дня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы