Страница 1 из 1
saraevod@km.ru
В общем беда такая. В прошлую зиму мёрз в своей сарайке, в этом году думал продам-ан нет, не судьба. Остаёмся ещё с ней на годик вместе Drinks or Beer Сегодня похолодало аж до -4 и тут я понял, что в машине ташкентом и не пахнет. При включении обдува "всё в ноги" воздух теряется где-то под панелью (в принципе через час езды прогрелся и салон, но это уж слишком долго). При включении "всё в морду" идёт реально горячий воздух из центральных сопел, но зато в ноги дует ледяной воздух cry . Может кто знает, что где можно заткнуть-подогнуть, чтобы избавиться от данного косяка? drrr
Помнится в прошлом году мы тут ломали копья с братьями-форумчанами, но так и не нашли решения nea . Чувствую, скоро вылезет ещё косяк с обмерзанием правой стороны лобового на трассе facepalm
Что сделано: перекинут шланг обратки печки на термос, бачок в помпу, (практически исчезли провалы температуры на х\х при высоких оборотах печного вентилятора) в планах заузить байпас на выходных до 5мм, и вкрячить кулеры в боковые воздуховоды (стёкла довольно сильно запотевают) ну и наверное выкину фильтр и заменю на "колготки" на зиму, и попробую снять "ласты".
badboy2115
saraevod@km.ru
знаешь, коллега, что старая, что новая "евро" панели грели и греют как ядерный реактор! Никогда проблем не было с обогревом салона.
Регулятор температуры выставил на 24-26 градусов и забыл про то как работает печка...
Олег-10
saraevod@km.ru писал(а):

Чувствую, скоро вылезет ещё косяк с обмерзанием правой стороны лобового на трассе


Идём опять к этому.... cry
badboy2115
Олег-10 писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

Чувствую, скоро вылезет ещё косяк с обмерзанием правой стороны лобового на трассе


Идём опять к этому.... cry


На девятках с "высокой" панелью сие было... Холодные они какие-то были...
На современных вазах решили таки проблему обогрева салона. rlzz
Олег-10
badboy2115 писал(а):

На современных вазах решили таки проблему обогрева салона.


nea
al08
У меня температура стоит на 26,поток в ноги и на стекло.Ласты выкинуты и вместо них протянута гофра в тоннеле(теперь не надо обогревать кучу пластика).Больше ничего не делал и в -30 обмерзают только задние боковые стекла,передние чистые(если все пассажиры трезвые).
[Manager]
у меня европанель и штатная схема подключения. потому что температура полностью устраивает, греет норм, куда надо и когда надо. я хз, может че сломано lol1 ???

и ласты есть, кулерами в дефлекторах никогда не морочился. вноги можно и побольше дуть, но кроилово с трубками не льстит.
saraevod@km.ru
Я так понимаю у половины форумчан всё ОК, а другая половина мучается. cry
badboy2115
[Manager] писал(а):

у меня европанель и штатная схема подключения. потому что температура полностью устраивает, греет норм, куда надо и когда надо. я хз, может че сломано lol1 ???

и ласты есть, кулерами в дефлекторах никогда не морочился. вноги можно и побольше дуть, но кроилово с трубками не льстит.


+1
$n@ke
По мне так либо не сильно холодно или в основном 1-2 человека в машине, а может просто не такие требовательные.
saraevod@km.ru
Да нет, вспоминая прощлую зиму понимаю - надо что-то кардинально менять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы