Страница 1 из 1
masel
Доброго времени суток! Извиняюсь если тема bboyan , но всеже:
Имеем древний иностранный автомобиль зарегистрированый на тестя в подмосковье и оформленную на меня ген доверенность. я прописан в москве. Как его переоформить на себя по новым правилам? надо ли снимать его с учета по месту регистрации? или же просто приехать в мое МРЭО и снять/поставить там? И сколько на это надо будет потратить дней? В смысле снять/поставить можно в один день, или же они там что-то будут рассматривать неделю... Тесть ездить уже не может, а продавать за гроши хорошую немецкую машину жалко. Заранее благодарен.
andreyal553
masel писал(а):

зарегистрированый на тестя в подмосковье и оформленную на меня ген доверенность. я прописан в москве. Как его переоформить на себя

По доверенности, на себя, никак.
masel
Вообще? раньше же было можно... Генеральная, та которая дает право делать с машиной все.
leon1180
Пусть тесть напишет тебе договор купли продажи в свобобной форме.. и все
andreyal553
masel писал(а):

Генеральная, та которая дает право делать с машиной все.

Правильно. Делать всё. Подарить, продать, заложить. НО! Не самому себе. Кому угодно. Маме, сестре, брату, свату, знакомому, чужому дяде. Смому себе - никак. Pardon
leon1180 озвучил самый нормальный вариант.
masel
А, тоесть снять с учета. написать договор купли-продажи и оформлять. А я могу её снять с учета для этого, или только он?
masel
ну так я могу сам снять, при наличии договора купли-продажи и оформить на себя, или только он? А то я что-то не понял... И снимать по месту регистрации автомобиля или можно в москве?
masel
что, никто не знает?
a.borisoff
Едешь в гости в тестю, составляете договор купли-продажи (образцы в инетет)в 3-х экз.
В ПТС вписываешь себя, тесть РАСПИСЫВАЕТСЯ за себя, ты за себя. Делаешь ксерокопия паспорта тестя и все.
с этого момента у тебя есть 30 дней на перерегистрацию авто, если номера в хорошем состоянии, то без замены.
nestor
Если в другом регионе,то обязательно со сменой номеров! Т.е снимать с учета! У тестя.
masel
a.borisoff писал(а):

Едешь в гости в тестю, составляете договор купли-продажи (образцы в инетет)в 3-х экз.
В ПТС вписываешь себя, тесть РАСПИСЫВАЕТСЯ за себя, ты за себя. Делаешь ксерокопия паспорта тестя и все.
с этого момента у тебя есть 30 дней на перерегистрацию авто, если номера в хорошем состоянии, то без замены.

ну я думаю там смена региона, поэтому заставят поменять... Вписывать там куда это все? И снять с учета могу я? И где перерегистрировать? В моем гаи или снять там, а поставить у себя? Я чот в этих делах 0...Smile
masel
а, как я понял, еду к тестю, пишем все от руки, вписываем изменения в ПТС от руки. Я еду в его гаи и по своей ген доверенности снимаю машину с учета(или она уже не нужна??) и еду к себе и оформляю. так?
masel
а, как я понял, еду к тестю, пишем все от руки, вписываем изменения в ПТС от руки. Я еду в его гаи и по своей ген доверенности снимаю машину с учета(или она уже не нужна??) и еду к себе и оформляю. так?
nestor
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы