Страница 1 из 2
тест-пилот
в общем машина стоит на улице (опель корса Д),
у них там хитро сделано - заведенную машину с помощью ЦЗ не закроешь. а это нужно бывает при морозах и на период утреннего прогрева.
Есть одна хитрая манипуляция, но надо че нить попроще.
хочу кнопку ЦЗ которая в салоне на приборке сделать, чтоб дистанционно закрывалась.
звонил в одну контору, так понятно, сразу желают бабла срубить и предлагают устаноить сигу.
а мне такое вмешательство не нравиться - там КАН шина и все такое. К тому же есть штатная сига.
дайте совет, как реализовать?
панель приборов уже раскидал, до кнопки добрался.
Mitiok
тест-пилот писал(а):

там КАН шина и все такое


Ну так и поставь сигу с кан шиной.

Ну или ключиком закрывай.
Шульц
тест-пилот писал(а):


дайте совет, как реализовать?
.



Наклепать накладной замок. Только банда "черная кошка" сможет дужки перекусить.
jecson
дык чегог проще без всякой кан шины,покупаешь самую дешевую сигналку,подключаешь к ней питание,ищешь в сиге контакты управления центральным замком и подключаешь паралельно кнопке ЦЗ на панели
Crazy Squirrel
ключом не пробовал закрывать? facepalm али совсем трудно сделать лишние телодвижения и повернуть личинку замка?
Adaptechnic™
сконструировать и установить в машину радиоуправляемый манипулятор, навроде руки, который бы кнопку нажимал. По моему нет ничего проще Pardon
тест-пилот
кто там предлагал ключем закрыть?!
не закрыть!!
если заведенную машину ключем закрывать - тока одна вод дверь закрывается, на остальных дверях личинок нет, Цз не срабатывает.
AMAROCK
тест-пилот писал(а):

кто там предлагал ключем закрыть?!
не закрыть!!
если заведенную машину ключем закрывать - тока одна вод дверь закрывается, на остальных дверях личинок нет, Цз не срабатывает.


Берешь старый сотовый телепон. Вместо вибратора подсоединяешь к релешке. Релешка замыкает кнопку ЦЗ.
Все просто.
Звонок и машина закрыта.
Чтобы не таскать телепон домой на зарядку, купи зарядку в прикуриватель.
тест-пилот
хочу тот же принцип, но релюшку не с сотика сдернуть, а может с какой нить игрушки детской?
belvis
а брать второй комплект ключей и им закрывать с кнопки не судьба если нужно заведенную оставить?
jecson
belvis писал(а):

а брать второй комплект ключей и им закрывать с кнопки не судьба если нужно заведенную оставить?


а как ты заведеную на охрану поставишь...на опиле со штатной сигой так низя....
rover
тест-пилот
Поставь сигу с автозапуском. Кан-шина какая-то тут при чем, ты там в протокол заводки и вспрыска лезть собрался что-ли? Иммо обойдешь допреле, сигнал запуска возьмешь с тахометра, или стартера по обратной связи и все. 5000 нормальная сига и 3-4 за установку.
jecson
тест-пилот
а чего с сигналкой нехошь?проблема плюс, минус подключить и два провода на кнопку повешать?
jecson
rover кан шина и нужна как раз для того чтобы иммо обойти,а с кан модулем сиги некуя небюджетные
Муса Джалиль
тест-пилот писал(а):

у них там хитро сделано - заведенную машину с помощью ЦЗ не закроешь. а это нужно бывает при морозах и на период утреннего прогрева.


А изнутри кнопкой?
Crazy Squirrel
ну тогда два проводка под бампером hehe
Муса Джалиль
rover писал(а):

тест-пилот
Поставь сигу с автозапуском. Кан-шина какая-то тут при чем, ты там в протокол заводки и вспрыска лезть собрался что-ли?


И будет у тебя куча ошибок...
тест-пилот
SMF писал(а):

rover писал(а):

тест-пилот
Поставь сигу с автозапуском. Кан-шина какая-то тут при чем, ты там в протокол заводки и вспрыска лезть собрался что-ли?


И будет у тебя куча ошибок...


да, именно поэтому не хочу
тест-пилот
щас пока к одному варианту склоняюсь, он и был с самого начала у меня в башке:
купить самую дешевую сигу, подключить тока к ней питание и использовать у нее доп канал для управления ЦЗ.
саму сигу не подключать - т.е. не использовать всякие там блокировки у нее (на бензонасос или на размыкание зажигания и т.д.)

просто покупать сигу ради доп канала не рационально
тест-пилот
belvis писал(а):

а брать второй комплект ключей и им закрывать с кнопки не судьба если нужно заведенную оставить?


говорю же это невоможно.
там есть манипуляция, озвучить?
AMAROCK
тест-пилот писал(а):

щас пока к одному варианту склоняюсь


Жалко полторы тыщи на простую сигу без О\С ?
Серго К.
тест-пилот писал(а):

в общем машина стоит на улице (опель корса Д),
у них там хитро сделано - заведенную машину с помощью ЦЗ не закроешь. а это нужно бывает при морозах и на период утреннего прогрева.
Есть одна хитрая манипуляция, но надо че нить попроще.
хочу кнопку ЦЗ которая в салоне на приборке сделать, чтоб дистанционно закрывалась.
звонил в одну контору, так понятно, сразу желают бабла срубить и предлагают устаноить сигу.
а мне такое вмешательство не нравиться - там КАН шина и все такое. К тому же есть штатная сига.
дайте совет, как реализовать?
панель приборов уже раскидал, до кнопки добрался.



ИМХО ты пошел неправильным путем.

Она просто обязана закрываться ЦЗ.

Просто стоит какой то другой режим.

В Опеле вообще очень много хитрых заморочек позваляющих программировать управление под себя любимого.

ЗЫ. Мануал внимательно читал?
Серго К.
Ну в общем как и думал. facepalm

Тему можно закрывать... pst

Dudins писал(а):

Механическим путем закрываются все двери.
Возле замка каждой есть отверстие с внутренней стороны. Туда вставляется жало второго ключа и нажимается. Замок "закрывается" Потом дверь захлапывается. И так со всеми. Последняя водительская закроется ключем. В мануале же про это написано... вы че...



http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=18094.0
jecson
тест-пилот писал(а):

щас пока к одному варианту склоняюсь, он и был с самого начала у меня в башке:
купить самую дешевую сигу, подключить тока к ней питание и использовать у нее доп канал для управления ЦЗ.
саму сигу не подключать - т.е. не использовать всякие там блокировки у нее (на бензонасос или на размыкание зажигания и т.д.)

просто покупать сигу ради доп канала не рационально


ну почему не рационально... supercool дополнительный канал кстати можно использовать для открытия скажем багажника,а реле блокировки как раз подключить к кнопке ЦЗ, только сигу нуно правельно настроить ,отключить на ней всякие автопостановки на охрану и т.д
Муса Джалиль
тест-пилот писал(а):

да, именно поэтому не хочу


Ещё раз. Изнутри кнопкой двери можно закрыть все, а потом снаружи открыть ключем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы