Страница 1 из 1
Tier72rus
Привет всем. Такой темы в поиске не нашел.Так что воть.

В прошлом году зимой заклинило тормоза они стали дубовыми и не туды не сюды не двигается машина. Подождал немного бац отошло - поехал.
Через некоторое время снова та же тема но в этом случае пришлось откручивать одну из трубок к ГТЦ. Снял ГТЦ, разобрал, заменил резинки, поставил обратно, прокачал, все норм,- клинить перестало.
Вакумник рабочий- прокачивал, заводил движок, педаль опускается.

Месяца два назад менял задние колодки все прокачивал все нормально.После этого стали тормоза мягче-у меня оказывается заклинило оба задних цилиндра.
А вот недавно стало перепускать тормоз то есть тормоза то проваливаются то нормальные, прокачаешь снова норм или просто получше станут. Воздух исключен система прокачана да и всегда бы приходилось качать педаль. Жидкость не вытекает уровень держится.

Вот и купил я новый ГТЦ поставил , прокачал, все супер тормоза хорошие но вот незадача снова заклинило тормоза на следующий день как тока приехал домой.Открутил трубку к гтц спустило давление.Проехался немного ,снова начинает клинить.
Куда копать?разбирать и на этот раз уже новый как то не хочется но чувствую придеться.

Smile
Dimka_P
Tier72rus! Подкинивание может быть из-за малого зазора или его отсутствия между толкателем вакуумника и поршнем ГТЦ. Вылет толкателя регулируется заворачиванием-отворачиванием, но аккуратно, где то в мурзилке есть о регулировке вылета этого штока.
Tier72rus
Спасиб. Читал про такое. Но просто на него не думал. Но все может быть. Гляну.
Acer1
Какие именно колеса клинит?
Если все 4 колеса, то пр регулировку вакуумника уже писали.
Если только задние, тогда скорей всего виноват колдун, т.к. цилиндры уже менялись.
Если только переднее колесо, то возможно стоит заменить передние цилиндры.
Бывает что забивается конкретная трубка.
Tier72rus
Клинит оба передних колеса. А вот задние надо глянуть поднять машину но вроде тоже.
Tier72rus
НА данный момент решил проблему регулировкой свободного хода педали тормоза. Smile Свободный ход увеличился да и поначалу хоть сопротивления при давлении нет, а то тяжеловато было.
..Если что отпишусь)
ostapbender
Tier72rus писал(а):

НА данный момент решил проблему регулировкой свободного хода педали тормоза. Smile Свободный ход увеличился да и поначалу хоть сопротивления при давлении нет, а то тяжеловато было.
..Если что отпишусь)



у меня такое на 2106 ещё было, просто педаль тормоза не поднималась до конца, упиралась в раскрутившийся выключатель стоп-сигналов. Банальный недорастормоз, колодки слегка притормаживали, температура росла, в итоге полный клин, машину было не сдвинуть. После остывания через 10-15 минут всё само возвращалось в норму
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы