Страница 1 из 1
Flanker_D
Я уже писал, что у меня сгорел бензонасос и дилер заменил его по гарантии. Но после этого литров на 20 в + стал врать указатель топлива. Причем когда машину заводишь при полупустом баке стрелка все время прыгает на одно и тот же указание (примерно 2/3 бака - почти полный) потом еле опускается до чуть больше половины и на этом - все.

Приехал к ним снова. Инженер по гарантии начал было втирать, что это "нормально", мол это у всех так. Я пресек на корню этот детский лепет и настоял на устранении косяка. В конце-концов инженер заказал новый бензонасос. Сказал, как придет так поставят новый, но не факт, что косяк пропадет. Мой ответ был такой - будете делать пока не добъетесь как было раньше.
Кстати, когда извлекли снова тотбензонасос с которыс показания стали врать и подключили его вне бака, при полностью опущенном поплавке до упора, стрелка не опускалась даже до красной зоны, там, где должна бы быть на нуле.
Но и в самом деле, когда стал интересоваться, многите нивоводы говорят, что это распространенный косяк, и многие пререпробовав все опустили руки.

Что скажете, господа, можно ли это исправить?
Helg-001
Старый указатель работал нормально, значит это вполне возможно. Так что пусть по гарантии делают так, как должно быть. Скорее всего, в запчасти часто идет некондиция, что и приводит к таким проблемам. Как вариант, если старый указатель с насосом еще можно найти, то заменить сам насос на новый. Еще можно проверить сопротивление реостата указателя и пробовать найти причину неточных показаний, если не путаю, то полный бак, это 20 Ом, половина – 66 Ом, пустой – 250 Ом.
Vladzero
"что это распространенный косяк"четыре года машине,250 тык. пробега,второй БН,но про такой косяк слышу впервые..(машина служебная,автосервисом не избалованная)
Flanker_D
Спасибо за ответы
34rus
с новья тоже врет, не когда не показывает полный... уже привык...
Buldog
Я на 2131 за 7 лет прошел ок. 320 тык. Показометр топлива ВСЁ ВРЕМЯ ВРАЛ!!! Не помогли на замена датчиков в бензонасосе, ни замена табло. Остаток бенза определял по пробегу. У меня он, кстати, бсе время был в пределах 8,8-9,5. Зимой до 10,5, но зима - это зима - все объяснимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы