Страница 4 из 23
Serg_x
Trucker писал(а):

вызвать ситуацию в которой одно буде стоять на месте, а второе буксовать, очень сложно...


Ой ли nea
Serg_x
Trucker писал(а):

я бы не был так категоричен к безнатяжной блокировке... разницу почти не заметил...


У меня даже с небольшим остаточным преднатягом блока не блокирует даже в резком повороте на асфальте. Шлифует внутреннее колесо.
В шпильках на грунте я еду как на сток диффе. На грунте теперь вообще разницы почти нет. Плюс только при трогании и на прямиках. Может быть....
кароч без преднатяга в спорте и на бездорожъе делать нефиг.
Alex_21124
Trucker писал(а):

ездил еще на дисковой 4кг... вот она понравилась))) очень жестко работает)



Подробнее расскажи, не стесняйся Smile
Михан831
Всегда думал, что блока будет срабатывать при пробуксовке одного из колес. Преднатяг, вроде, должен пробуксовку одного колеса исключать вовсе. Хорошо на старте, не успевает кинуть в сторону. Может и ошибаюсь. Сейчас остался один кг преднатяга, по снегу еду увереннее, чем без блоки вовсе. Сегодня основательно засел в снег. Оба колеса вырали одинаковые ямки.
BEAST607
Я не знаю какой натяг поставил последний раз, но этот примитивный динамоключ со спицей зашкаливал ))) Я на поддомкраченом колесе затягивал болты до проворачивания, потом на земле когда тянул, можно сказать дальше не куда было. Сильных различий в управлении не почувствовал. Но потом канечно он ушел. нада замерить сколько осталось.

Седня как раз испытал блоку.



Виден фрагмент передней подкрылки. Короч выезжал со стоянки, думал там лед, и как пи**анулся обоими колесами, и сел на порог, мужики прибежали, думали меня не выталкивать нада а выносить оттуда, ну я врубил заднюю, и выехал почти без буксов на летнем амтеле. Дядька один сказал тож вчера провалился на 7ке, еле вытянули потом.
maclein
два дуркак на одном и том-же месте на грабли настубили нед чтоб пометить )))))))))))))
BEAST607
maclein писал(а):

два дуркак на одном и том-же месте на грабли настубили нед чтоб пометить )))))))))))))



Да как пометишь, утром лед вечером лужа. Ща вот дождь идет, чем ее метить )))
Trucker
Serg_x писал(а):

Trucker писал(а):

вызвать ситуацию в которой одно буде стоять на месте, а второе буксовать, очень сложно...


Ой ли nea


возможно роль сыграло то что блокировка была от Торгмаша!!!
с занижением -60 я вообще особо не напрягался всю зиму...
Adelko
у Торгмаша какие-то волшебные блокировки?
Рубль
Их помоему даже в продаже то нет.
za_k_on
Просто беспреднатяжная блока и блока с ушедшим преднатягом немного разные вещи.
Serg_x
za_k_on писал(а):

Просто беспреднатяжная блока и блока с ушедшим преднатягом немного разные вещи.


Ты не прав. Абсолютно одинаковые.
za_k_on
Serg_x писал(а):

Ты не прав. Абсолютно одинаковые.


сток вут и торгмаш тоже абсолютно одинаковые. Дело в форме одной шаёбочки. а работают по разному Wink
Serg_x
za_k_on
Ну ты сравнил.
Я видел чем натяжная от безнатяжной отличается - двумя втулками и отсутствием шайб.
Atomic-DM
год назад преднатяг был 8,5
было круто. особенно зимой. хотя конечно покурить или поболтать по мобиле было нереально вообще

за год преднатяг ушел так сильно, что вообще скучно стало.
Vik
Atomic-DM писал(а):

год назад преднатяг был 8,5
было круто. особенно зимой. хотя конечно покурить или поболтать по мобиле было нереально вообще

Ну мобила не показатель. Проехал суммарно 13ткм на заваренном диффе. Болтать по мобиле не переставал ;)
Serg_x
Vik писал(а):

Проехал суммарно 13ткм на заваренном диффе. Болтать по мобиле не переставал Wink


На переднем приводе?
Serg_x
Сегодня в городе подморозило. Встал одним колесом на обледенелый асфальт, вторым - на сухой. Попробовал быстро тронуться - хрен там. Отшлифовал лед и медленно поехал.
za_k_on
Serg_x писал(а):

Встал одним колесом на обледенелый асфальт, вторым - на сухой. Попробовал быстро тронуться - хрен там. Отшлифовал лед и медленно поехал.


вставал одним колесом на песок-обочину, другим на асфальт: руль чуть не выбило и пульнуло знатно. Надо повторить, а то есть подозрение, что под песком был всё-таки тоже асфальт.
Serg_x
za_k_on
Ага, очень адекватное сравнение, молодец facepalm
Vik
Serg_x писал(а):

Vik писал(а):

Проехал суммарно 13ткм на заваренном диффе. Болтать по мобиле не переставал ;)

На переднем приводе?

Да. На перекрёстках напрягало только когда узкие улицы (радиус поворота маленький). Просто по дороге без перекрёстков вообще не чуствовалось при спокойной езде.

Ну на парковке да - жуть.
Serg_x
Vik
Видимо у тебя рейка 10 оборотов как минимум и руль от белаза.
Судя по отзывам на заклинившей блокировке даже в поворот заехать очень проблематично если не ложиться на руль всей своей тушей и я в это охотно верю.
Смена резины с зимней R14 на летнюю R15 было для меня кошмаром в первые дни, даже с преднатягом 6 килограмм всего.
Alex_21124
Serg_x
Я бы не сказал что блокировка так критично влияет на усилие на руле.
Кастор куда значительнее...
P.S 5.5 кг
P.P.S каждый день хожу на турник и брусья hehe
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

Я бы не сказал что блокировка так критично влияет на усилие на руле.


Очень сильно зависит от резины. Я это и хотел сказать. На зиме я блоку вообще почти не почувствовал.
Alex_21124
Serg_x
А. Не уловил я твою мысль..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы