Страница 1 из 2
berkut30
при движении иногда вырубаются все приборы на несколько секунд,
MIK64
предохранитель отходит или масса плохая Smile
berkut30
А где эта масса?Пред.сгорал Ф6,поменял его и стала такая беда и центр.замок с сигнашки перестал двери закрывать.
kotmu
berkut30 писал(а):

при движении иногда вырубаются все приборы на несколько секунд,


скорее трабла по + зажиганию, а не по массе.
berkut30 писал(а):

стала такая беда и центр.замок с сигнашки перестал двери закрывать.


т.е не работает только от сигналки? а сам ЦЗ работает?
berkut30
всем вечер добрый.ДУТ на приборке поднимается до половины,в баке новый поставил аналог старому.
berkut30
ЦЗ перестал с сиги закрывать а подсоединён на штатные провода,там есть предохр?
MIK64
тема есть.....поиск rlzz все отлично описано
berkut30
Стрелка уровня топлива до половины поднимается и всё.ДУТ в баке новый аналог,при тесте приборки также.
berkut30
подсоединяю бухтелку на сиге,она сифонит еле слышно постоянно,а ставиться и снимается громко.Утром пошёл заводить АКБ 0,что за ерунда?
kotmu
berkut30 писал(а):

подсоединяю бухтелку на сиге,она сифонит еле слышно постоянно,а ставиться и снимается громко.


на сиге есть проблема с массой.
berkut30 писал(а):

Утром пошёл заводить АКБ 0,что за ерунда?


Зарядить и потом проверить, какое напряжение выдает гена и какой ток утечки в борт.
$n@ke
Поставлена новая панель приборов VDO с одним окошком. Спидометр с давних пор начал чудить. Еду 60 например, а стрелка спидометра то 40 то до 50 упадет и тут же подниметься обратно. У кого было это приборка иил что. Жалко приборку всего 1200 км на ней проехал.
MIK64
$n@ke писал(а):

Поставлена новая панель приборов VDO с одним окошком. Спидометр с давних пор начал чудить. Еду 60 например, а стрелка спидометра то 40 то до 50 упадет и тут же подниметься обратно. У кого было это приборка иил что. Жалко приборку всего 1200 км на ней проехал.


это не приборка.....датчик скорости чудит....соединения плохие хотя наврятли....меняй его...стоит копейки
Milly
MIK64 писал(а):

это не приборка.....датчик скорости чудит....соединения плохие хотя наврятли....меняй его...стоит копейки



было такое. На датчик скорости тосол капал с негерметичного шланга. Течь устранил - проблема исчезла.
$n@ke
Спасибо, буду смотреть. И ведь глюк идет периодами.
MIK64
$n@ke писал(а):

И ведь глюк идет периодами.


бывает что ось разбалтываеться и создает люфт и из за этого импульсы идут плохие
$n@ke
MIK64 писал(а):

$n@ke писал(а):

И ведь глюк идет периодами.


бывает что ось разбалтываеться и создает люфт и из за этого импульсы идут плохие


Какая ось? Кстати смотрел, реально откуда мокрит, разбираться буду по лету. Ща машина вообще встала, по ходу бензонасос навернулся, хоть бы на ход поставить.
siriys
Новую тему создавать не стал, попробую здесь. У меня проблема такая, не работают стрелочные приборы и ЖК табло, лампочки все работают, приборная панель жужит с переодичностью 5 сек. постоянно, даже при выключеном зажигании. Предохранители все прозвонил, массу проверил, питание к приборке идет, пробовал приборку напрямую к АКБ подсоединить жужжит, тест не проходит, разобрал, видимых причин не обнаружил, собрал, продолжает жужжать. Европанель. Приборка СетчМаш. Каков Ваш диагноз?
MIK64
siriys писал(а):

Каков Ваш диагноз?


ей приходит хана..т.е пришла уже....там 2 плюса...если все правильно подсоеденил то тахометр хоть должен заработать.....проверяй все провода еще раз Smile
siriys
в приборке есть дежурный режим, 19 -, 20 +. напрямую с акк. подавал ток, через 5 сек. начиналось жужание 1-2 сек. и так по кругу. при жужании стрелки немного дрожат, если зажигание включено 21 + , мерцает в такт жужжанию лампочка восклицательный знак. думаю остальные провода проверять нет смысла.
siriys
А есть какая нибудь разница в панели по производителю. СчетМаш, VDO, АПП...?
zett
$n@ke
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5787215&highlight=#5787215
Не факт что оно, но симптомы очень похожи.
$n@ke
У меня спидометр иногда работает, могу километров 30-40 проехать.
А когда глюк ловит, то стрелка вниз-верх пляшет. Купил датчик скорости с проводом, поменяю а там смотреть надо будет. Ох не хочеться новую приборку опять брать, денег нет вообще и долгов куча. Тут и ремень ГРМ и ролик натяжной, плюсом выяснилось тормозные шланги замену требуют.
siriys
В субботу поеду покупать новую приборку. Посоветуйте, какую брать? VDO, АП или Счетмаш? Цены ощутимо отличаются.
Vadik258
я бы VDO взял бы с двумя окошками
siriys
Vadik258 писал(а):

я бы VDO взял бы с двумя окошками


У меня Европанель, калиновская приборка. Интересует надежность по производителю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы