Страница 1 из 1
Evil Genius
такая периодичность вылетания уже стала напрягать. последний модуль зажигания проходил всего ничего - недели три. граждане, подскажите, хоть в какую сторону копать? ну не верю я, что мне постоянно брак попадается! есть, наверняка, причина этого безобразия... машина - 2112 полугодовалая. первый МЗ не прошел и 2х тысяч, второй ходил где-то 16-17 тык. а третий - всего 3 недельки выдержал...
Ярик
замени ВВ провода. Частенько из-за пробоя по ним вылетает МЗ.

Evil Genius писал(а):

такая периодичность вылетания уже стала напрягать. последний модуль зажигания проходил всего ничего - недели три. граждане, подскажите, хоть в какую сторону копать? ну не верю я, что мне постоянно брак попадается! есть, наверняка, причина этого безобразия... машина - 2112 полугодовалая. первый МЗ не прошел и 2х тысяч, второй ходил где-то 16-17 тык. а третий - всего 3 недельки выдержал...

Ignat21113
Это просто отвратительное качество блоков, если из-за пробоя по проводу выходит из строя сам блок - то конструктивный недостаток выходной обмотки, по любому разрядник (внутри) должен быть на случай вообще слетания провода или его отсутствия.
Petrovich
Проверить массу на разъёме МЗ. Заменить свечи.
MEFODY_nfp
Никаких разрядников "внутри" МЗ нет и не должно быть. Т.к. таковой будет шунтировать свечу.

МЗ погибает в случае работы канала без нагрузки - этот вариант НЕОБХОДИМО предотвращать на любом модуле, в т.ч. и на GM.


Основная причина вых. из строя МЗ - говенное качество.
Рынок завален поделками типа "ПО Север" и "РД - Йошкар-Ола" - эти по долгу не живут, их можно действительно менять раз в 2 недели.
Причиной выхода их из строя кстати в перв. очередь - явл коммутатор.
Olegin
Мне инжекторщик советовал московские, которые обозначены ромбиком. Причем, выпуска 2003 года после ноября. Сказал, что эти самые лучшие...
Ignat21113
MEFODY_nfp писал(а):


МЗ погибает в случае работы канала без нагрузки - этот вариант НЕОБХОДИМО предотвращать на любом модуле, в т.ч. и на GM.


А что, разве выходной каскад не нагружен первичной обмоткой?
Занимался немножко системами зажигания и могу сказать, что в хорошей разработке этого быть не должно.
Evil Genius
в общем, был сегодня на "гарантийке".
в результате вердикт - модуль зажигания, якобы, убит свечами. свечи NGK, прошли тысяч 15. на свечах есть следы пробоя. я даже и не думал, что они могут МЗ из строя выводить...
Olegin
Ндаааа ... что-то про эти НЖК много нехороших отзывов.
Сам на таких ездил, и очень нравилось, пока в одно утро не засрались по неизвестной причине - все почернели, и ХХ - 2000 не опускались на прогреве.
Свечи брал на базаре за 280р. 4 штуки в коробке...
Moscow-driver
Вообще-то МЗ должен вылетать, если обрыв, а не КЗ (шунтирование налетом на свечах).
minichal
Да вот ведь вопрос Sad Короче были у меня свечи BOSCH PLATINUM. Проездили 10 тыс. и потом полетел МЗ... Свечи достали, они почти как новые... Сейчас поставил NGK и через 3 тыс. черные как х*р его знает что...
minichal
Короче вот вопрос. Какие свечи покапать?
Petrovich
У меня родные А17ДВРМ отходили 15 т.к. без вопросов. БОШ аналогично. С НЖК поле 6 т.к. - дерготня. БРИСК и Российский БОШ - по 10 т.к. Сейчас на Чемпион RN9YCC - не нравится (на нашем БОШ двигатель 2111 работал ровнее). Буду ставить A17ДВРМ снова. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы