Страница 1 из 1
MIK64
мужики помогите.авто ваз 21099i 99г контролер бош м1,5,4...установил себе бк штат 115х23м...все кажет кроме скорости и расхода.. cry приборная панель счетмаш..сам все устанавливал..читал про бк..мол он берет показания скорости с контролера..когда вел провода с датчика скорости ток на приборку..надо еще на контролер?куда?заранее спасибо за советы

Последний раз редактировалось: MIK64 (20 Декабря 2011 15:03), всего редактировалось 1 раз
т808
MIK64 писал(а):

когда вел провода с датчика скорости ток на приборку..надо еще на контролер?куда?


На 9 пин ЭБУ.
Здесь все есть-
http://chipdiagnost.narod.ru/images/154-083.jpg
MIK64
огромное спасибо Drinks or Beer как всегда выручаете людей rlzz
MIK64
возникла еще одна проблемка...клеммы на эбу у нас не продают...а в город пелкать за 150 км как то неохото из за клеммы в 5 рублей...что можно придумать?заранее благодарен
т808
MIK64 писал(а):

.клеммы на эбу у нас не продают..


А разве в жгуте ЭБУ нет провода на 9-м пине.
Там все уже должно быть.
Этот провод ГОЛУБЫМ с КРАСНОЙ полосой уже выведен в колодку 6 (в ссылке,которую я выше давал)на 2 ее пин.
Она же у тебя есть?
Вот туда и подсоедини.
Тем более,что без Датчика Скорости у тебя и ЭБУ некорректно работает.
MIK64
т808 писал(а):

Она же у тебя есть?


нету...у меня датчик обычный тросиковый стоял..эт я сам уже переделал...хотя колодка то стандартная провод должен быть а его нема... Pardon ..предыдущий хозяин мож че лазил
т808
MIK64 писал(а):

колодка то стандартная провод должен быть а его нема... ..предыдущий хозяин мож че лазил


Туда же должна вставиться обычная маленькая клемма "мама"
Ну или просто согни из жести консервной банки на двух иголках что нибудь подобное,проводок к ней припаяешь.
Ты же приборку сам менял,неужели клемм не осталось?

Да и на этом разъеме ЭБУ еще есть куча клемм,не использующихся на твоем авто.
Например на пине 5 выход для адсорбера,которого у тебя наверное нет.
На 10-м масса лямбды.
На 25-м выход на кондиционер.
На 28-м вход лямбды
На 41-м тоже для кондиционера........ и т.д.

Вот и можно эти клеммы вытащить и использовать на пин 9.

Последний раз редактировалось: т808 (20 Декабря 2011 22:03), всего редактировалось 1 раз
MIK64
т808 писал(а):

Ты же приборку сам менял,неужели клемм не осталось?


нелезут эти...попробую смудрить что нибудь завтро....т808 спс за помощь Drinks or Beer
drovosek25
Сними клеммы с колодок от ЧЯ если есть свободные
seregaZ
а не легче ли пины не трогать, а к проводам в жгуте на скрутке присоединится? я заводил провода от БК в крышку разъема ЭБУ и там на скрутку присоединил. потом изолентой заизолировал и все.... работает.
MIK64
так пина то для скорости у меня нет Smile вот и проводил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы