Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Снижение мощности двига, повышенный расход

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Снижение мощности двига, повышенный расход вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maximk

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2012 13:00
Ответить с цитатой

Приветствую всех!

В общем такая история, ехал я недавно по трассе, порядка 250 км. И вот обнаружил такую неприятную вещь.

Периодически (!) у двигателя падает мощность. На 5-й практически перестает разгоняться даже по прямой. При этом показания мгновенного расхода на БК также увеличиваются. Если при нормально режиме мгновенный расход на 5-й при 90 км/ч в районе 5.5-6.0, то когда двиг тупит - показывает уже 7-8.

Падение мощности не резкое, без провалов, по сути если ехать равномерно и 90 кмч без обгонов - то и не заметно, только расход на БК выдает себя, ну или если решишь притопить. Потом также плавно может все вернуться, не замечаешь, как отпускаешь тапку, расход снижается, на обгонах машинка оживает.

Ну и еще один нюанс. На ХХ также расход завышается. Показывает 1.0-1.1 л/ч. Троения никакого нет, просто вот такой расход. Абсолютно без вмешательства может проработать вот так и вернуться к нормальным 0.7-0.8 л.

Я пока думаю, что это что-то с подачей бензина, может бензонасос, может засорилось где. Вот и интересно стало - реально как-нибудь проверить давление топлива на ходу? Может кто делал какую приспособу?
maximk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр-3542

На форуме 8 лет
Авто: Ваз 2115 i, 2003, 169 т.км ГБО, VS 5.1, БК Multitronics 115
Сообщение Добавлено: 15 Января 2012 13:06
Ответить с цитатой

maximk писал(а):
Приветствую всех!

В общем такая история, ехал я недавно по трассе, порядка 250 км. И вот обнаружил такую неприятную вещь.

Периодически (!) у двигателя падает мощность. На 5-й практически перестает разгоняться даже по прямой. При этом показания мгновенного расхода на БК также увеличиваются. Если при нормально режиме мгновенный расход на 5-й при 90 км/ч в районе 5.5-6.0, то когда двиг тупит - показывает уже 7-8.

Падение мощности не резкое, без провалов, по сути если ехать равномерно и 90 кмч без обгонов - то и не заметно, только расход на БК выдает себя, ну или если решишь притопить. Потом также плавно может все вернуться, не замечаешь, как отпускаешь тапку, расход снижается, на обгонах машинка оживает.

Ну и еще один нюанс. На ХХ также расход завышается. Показывает 1.0-1.1 л/ч. Троения никакого нет, просто вот такой расход. Абсолютно без вмешательства может проработать вот так и вернуться к нормальным 0.7-0.8 л.

Я пока думаю, что это что-то с подачей бензина, может бензонасос, может засорилось где. Вот и интересно стало - реально как-нибудь проверить давление топлива на ходу? Может кто делал какую приспособу?

манометр подцепляешь акуратно протягиваешь под дворник ложишь закрываешь капот и поехали. пробовали так только на небольшей скорости в принципе разницы никакой можно и по трассе так же.

только если есть комп бортовой я бы лучше посмотрел на показания расхода воздуха в движении меняется он или нет во время провалов.

ИМХО может подсос воздуха где то переодически появляется.

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2012 13:11
Ответить с цитатой

maximk
какой реальный расход?хватит вам смотреть на бк...На ХХ по мозгам бош расход 0,8-1,0 л в час
MIK64 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximk

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2012 13:29
Ответить с цитатой

MIK64 писал(а):
какой реальный расход?хватит вам смотреть на бк...На ХХ по мозгам бош расход 0,8-1,0 л в час

Реальный расход еще сложнее померить. Даже если заправлять два раза до полного, все равно - кто поручится за АЗС, а у самого канистры нету. Да и проехать надо довольно много, чтобы точность была.

И в конце концов это не важно. Факт в том, что в одних и тех же условиях расход по БК ощутимо скачет.

И могу сказать про 1.0 на ХХ на боше. Ну это такая условная норма, верхняя ее граница. Если у некого двига такой расход - то это одно из двух - система питания (инжектор) не в норме или двиг в состоянии перед капиталкой. Скажем так - состояние на троечку.

Александр-3542 писал(а):
ИМХО может подсос воздуха где то переодически появляется.

Может быть, да. Машина без ката, поэтому не реагирует на такое. Т.е. зыбыл сразу сказать - чек не загорается и не горит.
maximk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
rg-45

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2012 22:32
Ответить с цитатой

MIK64 писал(а):
хватит вам смотреть на бк...

почемуэто?может просто надо уметь пользоватся показываемыми циферками а не тыкатся как слепой котёнок? Smile
    показания БК смотреть в комплексе.время впрыска,расход воздуха,УОЗ.
rg-45 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIK64

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2012 22:40
Ответить с цитатой

rg-45 писал(а):
почемуэто?может просто надо уметь пользоватся показываемыми циферками а не тыкатся как слепой котёнок?
показания БК смотреть в комплексе.время впрыска,расход воздуха,УОЗ.

и я про это же....и еще корректировки бк...
MIK64 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: