при выключенной печке дует пыль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: при выключенной печке дует пыль Автор: DarkFire СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 17:34
если включить печку, и потом остановить ее - из сопел летит пыль! причем я даже не знаю откуда она берется - несколько раз продувал до полного прекращения подачи пыли, но потом она опять начинала дуть!

куда смотреть, что копать что бы избавиться от этой проблемы?

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 17:42
DarkFire писал(а):

если включить печку, и потом остановить ее - из сопел летит пыль! причем я даже не знаю откуда она берется -
куда смотреть, что копать чтобы избавиться от этой проблемы?


Берется с улицы.
Против пыли салонный фильтр.
http://www.mikas-service.ru/vcd-102-1-507/goodsinfo.html
http://www.shop-tuning.ru/product/filtr-vozd-salonnyj-2108-/

#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 19:08
Снять вентилятор отопителя, залезть "туда вглубь" пылесосом и мокрой тряпкой. Радикально - вынуть радиатор отопителя и почистить его.
Поставить салонный фильтр.

#4:  Автор: DarkFire СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 19:30
салонный фильтр поставлен. при работе печки пыль так и не дует. но стоит ее выключить -из всех сопел начинает дуть пыль! может воздух начинает циркулировать через какую нибудь другую дырочку? или подсасывается где то пыль??
#5:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:12
DarkFire писал(а):

салонный фильтр поставлен. при работе печки пыль так и не дует. но стоит ее выключить -из всех сопел начинает дуть пыль! может воздух начинает циркулировать через какую нибудь другую дырочку? или подсасывается где то пыль??

Блин, конец января, откуда у тебя пыль то берется? Салон что ли пропылесось...

#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:13
SS 220 писал(а):

Блин, конец января, откуда у тебя пыль то берется? Салон что ли пропылесось...


или с осени в панели залежалась или в пустыне живет 63

#7:  Автор: DarkFire СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:28
да и мне интересно, откуда она берется! из подкапотного пространства всю прогнал, там больше нет. вот и интересно, может она где то в трубе какой нибудь поселилась? куда копать, что смотреть? Sad
#8:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:42
Да откуда там такие залежи, что до сих пор вся не вылетела? Ну подергай рычаги заслонок при включенной на максимум печке, должны остатки вылететь.
#9:  Автор: DarkFire СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:49
да в том то и дело, что при включенном отопителе из печки НЕ ДУЕТ ПЫЛЬ!!! нету ее там. а при выключенной печке на ходу - она дует в салон. причем не просто дует, а вылетает как дым - большими столбами. это очень прикольно видеть,но дышать в этот момент невозможно. От чего такое может быть?
#10:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:53
DarkFire писал(а):

вылетает как дым - большими столбами


А это точно пыль? Не пар тосольный с остатками пыли? тосол не уходит? не радику ли печки абзец пришел?

#11:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:58
Biger015 писал(а):

А это точно пыль? Не пар тосольный с остатками пыли? тосол не уходит? не радику ли печки абзец пришел?


тож к такому же мнению

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 18:16
включить печку на третью скорость и продуть воздуховоды и сопла, непоможет, значит тебе её сыпят в твоё отсутствие facepalm
#13:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 18:59
MIK64 писал(а):

Biger015 писал(а):

А это точно пыль? Не пар тосольный с остатками пыли? тосол не уходит? не радику ли печки абзец пришел?


тож к такому же мнению

Ну вот все и прояснилось, а то пыль, пыль... Радик печки под замену, пар это тосольный. А на включенной не видно, потому как пар успевает разогнать.

#14:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 19:10
т808 писал(а):

DarkFire писал(а):

если включить печку, и потом остановить ее - из сопел летит пыль! причем я даже не знаю откуда она берется -
куда смотреть, что копать чтобы избавиться от этой проблемы?


Берется с улицы.
Против пыли салонный фильтр.
http://www.mikas-service.ru/vcd-102-1-507/goodsinfo.html
http://www.shop-tuning.ru/product/filtr-vozd-salonnyj-2108-/


нет, вот этот
http://www.adaptech.spb.ru/about.htm

#15:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 19:12
SS 220 писал(а):

Ну вот все и прояснилось, а то пыль, пыль... Радик печки под замену, пар это тосольный. А на включенной не видно, потому как пар успевает разогнать.


ну эт глупцом надо быть чтоб не понять что пыль и вонь тасола facepalm

#16:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 19:36
вот и славненько...обосрали и успокоилися pst
#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 19:37
Suse писал(а):

вот и славненько...обосрали и успокоилися


63 .......да не кто не хотел Drinks or Beer

#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 20:21
Лёха198 писал(а):

Тему в помойку,автору бан pst


#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 05:37
MIK64 писал(а):

ну эт глупцом надо быть чтоб не понять что пыль и вонь тасола


+1

#20:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 05:42
Пыль она есть всегда, бесполезно бороться. Зимой меньше летом много больше Smile
#21:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 09:16
Только ТС нас рассудит, он то точно знает чем у него в салоне пахнет, и не убегает ли тот самый тосол куда то, ждем -с Smile
Смущает только
DarkFire писал(а):

но дышать в этот момент невозможно


#22:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 09:18
CoolM писал(а):

Пыль она есть всегда, бесполезно бороться. Зимой меньше летом много больше


У меня нет, но стоит адаптер от адаптеха и 10 фильтр, да и до него не так критично было, чтоб столбами прям пыль летела, чуть больше да, было

#23:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 09:18
CoolM писал(а):

Пыль она есть всегда, бесполезно бороться.


Все правильно, особенно летом при отркрытых окнах и по обочине ROFL Но, при установлении салонного фильтра, данная проблема уходит, особенно зимой, так как окна не открываем.

#24:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 09:22
Strannik77 писал(а):

особенно летом при отркрытых окнах и по обочине


Так мы же про печку, что пыль из нее летит, раз у ТС фильтр стоит хотя бы стоковый, то столько пыли не будет, никак, даже летом

#25:  Автор: DarkFire СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 09:53
ага, ну вы, ребята, накинулись конечно. Спасибо тем, кто давал советы по делу)
да, антифриз уходит (у меня залит он, а не тосол). я тоже подозревал что это может быть связано, но хотел убедится на форуме.

фильтр салонный стоит новый, без щелей. так что это не он 100%. а на счет радиатора печки - буду думать, смотреть. спасибо Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU