Страница 1 из 1
Snake
Доброго времени суток!!!

В выходные поменял весь тосол в системе охлаждения.
Сливал тосол путем откуручивания пробки внизу радиатора и на блоке цилиндров. Вроде вылил все...
Стал заливать из 10 литровой канистры новый тосол и так получилось что влезло около 6 л., предположим что что-то осталось от старого. В бачке тосол по норме, а вот в машине холодно, воздух их печки ели теплый идет. Поискал по форуму, вроде все признаки того что есть воздушная пробка в системе. Подскажите плиз, как ее от туда убрать.
Sputnik
Какой авто, карб иль инж?
Rivet
Завел, одел перчатки, открутил крышку бачка, греешь и руками сжимаешь патрубок верхний на радиатор, нижний отводящий тоже, но когда термостат сработает. Кран печки соответственно должен быть открыт. Вроде так. Потом долей, скорее всего грамм 200 не больше. Я летом менял, получилось около 7 литров, больше не лезет. По документам вроде 8 должно входить. Не жалуюсь - все ок.
Oleg99
Просто так слить весь тосол врядли получится, поэтому и влазиет его потом меньше. Надо отсоедиять шланги от печки и продувать. и.т.д.
Snake
Спасибо за советы, будем пробывать...
Sputnik
Да погоди ты шланги тискать, все делается гораздо проще. Если карб, просто скидывается шланг охлаждения с карба и заливаешь до тех пор, пока из него не потечет тосол. Так как это самая верхняя точка системы охлаждения, то следовательно в этом случае полна коробочка.
ЗЫ: все делается на холожном двигателе и с открытой печкой. И дуть никуда не надо, имхо не стОит из-за 50 грамм тосола пробовать его на вкус.
Oleg99
А не кто не говорил что дуть надо ртом. Smile
Zlodei
Про шланги карба правильно.Еще можешь задрать передок на эстакаде, заглушить двигатель,снять крышку с бачка и потискать шланги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы