Страница 1 из 1
Anti_KilleR
Я понимаю что тема не нова, но всеже прошу помочь советом.
Реально ли за один день снять и поставить на учет автомобиль в государственном МРО в Питере?
И как это лучше сделать?
Usul
Anti_KilleR писал(а):

Я понимаю что тема не нова, но всеже прошу помочь советом.
Реально ли за один день снять и поставить на учет автомобиль в государственном МРО в Питере?
И как это лучше сделать?


Ну, не знаю, на сколько это реально. Я снимал в МРЭО-5, приехал в субботу в 7:45, был третьим, уехал (уже без машины) в 15:00. Нервов потратил кучу. При постановке на учет новой машины поехал в ФМРЕЭО-5 (ком.-ое) - полный сервис, человеческое отношение, все делают за тебя (даже номер двигла сами чистят), пока машина без номеров - на охраняемой стоянке, ничего не заполняешь (все сами), только подписи ставишь. Все удовольствие 1800 (включая справку-счет) и 30 минут времени + хорошее настроение!!!
den-r1979
Usul писал(а):

Anti_KilleR писал(а):

Я понимаю что тема не нова, но всеже прошу помочь советом.
Реально ли за один день снять и поставить на учет автомобиль в государственном МРО в Питере?
И как это лучше сделать?


Ну, не знаю, на сколько это реально. Я снимал в МРЭО-5, приехал в субботу в 7:45, был третьим, уехал (уже без машины) в 15:00. Нервов потратил кучу. При постановке на учет новой машины поехал в ФМРЕЭО-5 (ком.-ое) - полный сервис, человеческое отношение, все делают за тебя (даже номер двигла сами чистят), пока машина без номеров - на охраняемой стоянке, ничего не заполняешь (все сами), только подписи ставишь. Все удовольствие 1800 (включая справку-счет) и 30 минут времени + хорошее настроение!!!



Я тоже оформлялся в ФМРЭО-5. Снятие-постановка на учёт. Вся процедура от сдачи номеров до получения, включая офрмление всех документов и страховки заняла 2 часа. Сберкасса там же.

P.S. Лучше не эксперементировать, а сразу ехать в коммерческое МРЭО.
Anti_KilleR
Спасибо, а такой вопрос при регистрации необходима ли квитанция об уплате налога с ТС?
и еще после регистрации скока можно ездить без ТО?
Usul
Anti_KilleR писал(а):

Спасибо, а такой вопрос при регистрации необходима ли квитанция об уплате налога с ТС?
и еще после регистрации скока можно ездить без ТО?


1. Нет, тебе приходит уведомление из налоговой.
2. месяц после получения номеров.
Anti_KilleR
И еще такой вопрос как сейчас проводиться регистарция ТС в связи с введением ОСАГО?
Какая последовательность действий при регистарции?
Anti_KilleR
И еще такой вопрос как сейчас проводиться регистарция ТС в связи с введением ОСАГО?
Какая последовательность действий при регистарции?
Usul
Anti_KilleR писал(а):

И еще такой вопрос как сейчас проводиться регистарция ТС в связи с введением ОСАГО?
Какая последовательность действий при регистарции?


Общий смысл (есть отличия в ком-х и гос МРЭО в количетсве и качестве гемора):
0. Проходится площадка (осмотр номеров), предварительно заполнить заявление.
1. Делается ОСАГО (наличие ПТС и вод.-го удостоверения).
2. Сдается: заявление (стандартный бланк), справка счет, транзиты, ПТС, ОСАГО и гражданский паспорт (могут еще ИНН попросить, но в ФМРЭО не просят).
3. Оплачивается 460 рублей за номера.
4. Ждете, получаете, проверяете (выдаваемые номера вписываются в соответсвующую графу ОСАГО)
и ВСЕ!
По-моему так, это я на стенде прочитал, а сам сидел пил кофе и смотрел телек, за меня все делали.
Обычно порядок действий описан на стендах.
den-r1979
2 Anti_KilleR

При оформлении в коммерческом МРЭО возьми права, ИНН и деньги - остальное всё сделают за тебя! И бегать никуда не надо!

P.S. На Восстания не езжай, там слишком много народа, да и менты могут пальцы гнуть (тонировка, спойлеры, кенгурятники - то что не предусмотрено заводом изготовителем...)
Андрей Охтинский
С Восстания действительно не стоит связываться по двум причинам:

1 - что бы успеть реально надо занимать очередь часов с 8. Работают отни с девяти.
2 - там рельно дороже при общей сутолоке и нервах, что с 12-00 уже прием на снятие/постановку заканчивается.

А так машинку снять поставить за один день совершенно реально, только накануне визита в коммерческое мрэо надо уточнить не плнируется ли в день твоего к ним визита косяком в твоим (или там где стоит на учете авто) районом: типа там компьютерной какой профилактики - это бывает, редко правда.

А так никаких проблем. Я когда продавал свою, в один день смог снять свою и тут же поставить новоприобретенную. Так же надо заранее перед прохождением площадки зачистить номера. Если номер реально затерся, как было у меня на 21093, то готовить 50 уев для капитана, который на площадке трудится :wink:

ИНН можно не брать, достаточно иметь (помнить) сам номер Smile
Алексис
Usul писал(а):

Общий смысл (есть отличия в ком-х и гос МРЭО в количетсве и качестве гемора):
.



А где у нас ФРЭО коммерческое ? или телефон есть ? надоть....
Спасибо.
volkOFF
http://www.gibddspb.ru/info/reg/spb/


А здесь еще полезная информация: http://www.gibddspb.ru/info/reg/


Удачи!
Smerch
Алексис писал(а):


А где у нас ФРЭО коммерческое ? или телефон есть ? надоть....
Спасибо.



Я первого марта оформлял всё на пр. Блюхера (там такое здание "Авто Вело Мото"). Заплатил 4300 руб за снятие с учёта, выдачу счёт справки и постановки на учёт. Приехал туда в 14-00 где-то, получил номера в 18-30. Отсюда нужно вычесть перерыв с 15-00 до 16-00 и мой обед в соседнем кафе до 16-30 =). С гос. МРЭО даже связываться не захотел, т.к. машина стояла на учёте в Калиниском районе, а я нахожусь в Василеостровском.
Алексис
Smerch писал(а):


Я первого марта оформлял всё на пр. Блюхера (там такое здание "Авто Вело Мото"). Заплатил 4300 руб за снятие с учёта, выдачу счёт справки и постановки на учёт. Приехал туда в 14-00 где-то, получил номера в 18-30. Отсюда нужно вычесть перерыв с 15-00 до 16-00 и мой обед в соседнем кафе до 16-30 =). С гос. МРЭО даже связываться не захотел, т.к. машина стояла на учёте в Калиниском районе, а я нахожусь в Василеостровском.



Дорого !! Обычное снятие мне обошлось в 94 руб. )))
Теперь постановка, ну где то 1000 руб. вместе со справкой. Разница в 100$. А сэкономленные деньги все равно что заработанные )))
SergeySergey
Кроме как в России такого безобразия в регистрационных вопросах нет нигде!
Сначала ГАИшные чиновники делают фактически невозможным регистрацию в обычном порядке путем прямого игнорирования своих обязанностей, а потом рядышком открывают коммерческое МРЭО. Кстати, вдумайтесь в абсурд- коммерческое МРЭО государственной регистрации!
А что же люди? Вместо того, чтобы протестовать и заставить наконец-то зажравшихся ГАИшных чиновников выполнять свою прямую работу, люди РАДУЮТСЯ Surprised Радуются тому, что за $150 чиновник делает свою работу, максимальная цена которой в 20 раз ниже (сверить номера, ввести фамилию и несколько номеров в компьютер и распечатать документы). Воистину такое только в России возможно. В Англии, к примеру, вопросы регистрации решаются по почте- просто новый собственник пересылает в регистрационный отдел полиции документы на покупку машины.
Smerch
SergeySergey писал(а):

... Вместо того, чтобы протестовать и заставить наконец-то зажравшихся ГАИшных чиновников выполнять свою прямую работу...


Каким образом протестовать? Выйти на митинг к Смольному? Объявить забастовку и не регистрироваться вообще? Думаю, что хуже от этого будет только мне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы