Страница 1 из 2
alex_586
всем доброго времени суток. У меня вопросик, кончаются тормозные диски, отходили 8 лет. И я решил поставить тормоза от ваз 2112 R14. Купил направляющие колодок. Вопрос, что нужно еще докупать для установки. Стояли 13 вентиля. Диски выбрал Brembo max r14. Какие посоветуете колодочки хорошие. И отзывы может ездил кто на таких дисках
Temosha87
za_k_on
alex_586 писал(а):

Brembo max r14


выдержали они 3 комплекта колодок феродо красных. Последние ушли за лето при езде по городу на работу и обратно. Два года выдержали и 30 тыков.
В итоге на дисках стёрлись насечки и они стали бить.
В общем, хорошие диски, хоть и ценник чуток завышен. На замену взял алнас спорт, зимой пока нормально всё.
Если обычно колодки плывут, то бери на что кошелька хватит. 3к за феродо - самое оно. Ну или попсовые лукасы или феродо премьер. Про дафми ещё поищи, отзывы хорошие.
webmines
Феродо красные хорошо работают с этими дисками...
Для комплектности тебе надо скобы (направляйки), Диски, колодки и желательно Но не обязательно) новые направляющие суппорта, резинки пыльники к ним и смазку...
alex_586
а направляющие на р13 и на р14 одинаковые? И еще вопросик, нужно ли мне покупать защитные кожухи от ваз 2112 или мои подойдут от 13 вентилей?
KIB
alex_586 писал(а):

Какие посоветуете колодочки хорошие


Allied Nipрon мне очень понравились http://avtopasker.ru/goods/412.htm
Но на дисках АВТОРЕАЛ.
Кожухи разные http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%EA%EE%E6%F3%F5+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E3%EE+%E4%E8%F1%EA%E0&group=1
Dranik
alex_586
для перехода с 13 вентилей на 14 тебе надо:
направляющая колодок

и кожуха для диска R14 твои непойдут.
Скоба(ладошка, черепашка) остаются твои
usv
Dranik писал(а):

alex_586
для перехода с 13 вентилей на 14 тебе надо:
направляющая колодок


Это ПроШпрот 15-я скоба.
Dranik
usv писал(а):

Это ПроШпрот 15-я скоба.


я просто фото скинул для наглядности facepalm
alex_586
Всем спасибо, сегодня всё было куплено, теперь ждём потепления ))) Ещё раз всем огромное спасибо за активную помощь, очень вам благодарен Drinks or Beer
Alexs15
доброго времени суток! не пинайте! Smile стоят 13 вентили, перехожу на 14 вентили, года три назад помню что менял напрявляющую, что еще надо менять?
KIB
facepalm А сверху сообщения прочитать?
Dranik
Alexs15 писал(а):

стоят 13 вентили, перехожу на 14 вентили, года три назад помню что менял напрявляющую, что еще надо менять?


заменить тебе надо вот эту деталь

потому что у тебя направляйки эти стоят под 13 диск а надо под 14.

это
Скоба(ладошка)
остаётся твоя ибо она такая же широкая потому что диск у тебя вентилируемый щас стоит.


Ну и последнее это щиток(пыльник) тормозного диска на R14.
Alexs15
спасибо))))
Алесандер
А ещё после такой замены можешь забыть о дисках и соответственно резине R13, правда нынче разница в стоимости практически никакая, а внешний вид, дорожный просвет + устойчивость на дороге явно не в пользу малых радиусов)
skostya
А ямы не в пользу низкого профиля)
Dranik
skostya писал(а):

А ямы не в пользу низкого профиля)


если человек идиот то ему что низкий профиль что высокий он всёравно найдёт себе гемороя на зад,
да и чо в твоём понятии низкий профиль?
R14 185/60 вполне норм размер как по комфорту так и по рулёжке.
GameCube1989
za_k_on писал(а):

alex_586 писал(а):

Brembo max r14


выдержали они 3 комплекта колодок феродо красных. Последние ушли за лето при езде по городу на работу и обратно. Два года выдержали и 30 тыков.
В итоге на дисках стёрлись насечки и они стали бить.
В общем, хорошие диски, хоть и ценник чуток завышен. На замену взял алнас спорт, зимой пока нормально всё.
Если обычно колодки плывут, то бери на что кошелька хватит. 3к за феродо - самое оно. Ну или попсовые лукасы или феродо премьер. Про дафми ещё поищи, отзывы хорошие.



Да не бывает колодок за 3000р для ваза. Самые дорогие это АТЕ, но даже они стоят 1000р

! Предупреждение от модератора
leon112:Профиль заполни полностью!!!
Vlad B
GameCube1989 писал(а):

Да не бывает колодок за 3000р для ваза. Самые дорогие это АТЕ, но даже они стоят 1000р



То в вашей деревне не бывает, оригинал АТЕ именно этих денег и стоит, комплект перед за аккурат 3000руб+- 300руб. supercool
GameCube1989
А ну всё понятно, я посмотрел откуда Vlad B и za_k_on и понял откуда у них там такие цены )) Запчасти то одинаковые, лучше тогда уж жить в деревне и покупать за 500р, чем у вас за 3000р тоже самое
Serg_x
GameCube1989 писал(а):

А ну всё понятно, я посмотрел откуда Vlad B и za_k_on и понял откуда у них там такие цены )) Запчасти то одинаковые, лучше тогда уж жить в деревне и покупать за 500р, чем у вас за 3000р тоже самое


Лучше жить в деревне и не знать что существуют колодки для таза за 3000р такие, которые ты у себя никогда не увидишь даже на иномарках hehe
Vlad B
К примеру, оригинальные колодки на моей нынешней машине проходили 72тыс.км в агрессивном режиме. Колодки некой фирмы Road Horse стоят сейчас и подошли к концу - ~50тыс.км.
И стоили 960руб передние. Как вы там умудряетесь стирать колодки за 15тыс.км - я ума не приложу. facepalm
Serg_x
Vlad B
Я и диски за 25 тысяч стер. Легко supercool
Vlad B
Serg_x писал(а):

Я и диски за 25 тысяч стер. Легко



Поздравляю, либо диски г@$но либо ездить не умеешь. Pardon
Serg_x
Vlad B
Спасибо Кэп. Твое мнение очень важно для меня.
Может просто сам стирать не умеешь? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы