Страница 1 из 1
k750
Потек бензобак , где-то под центр.хомутом .Вопрос ремонтопригоден ли вообще бак или искать новый .Покапывает еле еле ,но страшновато .
Vit59
k750 писал(а):

Потек бензобак , где-то под центр.хомутом .Вопрос ремонтопригоден ли вообще бак или искать новый .Покапывает еле еле ,но страшновато .


Поиск по форуму только у меня работает? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229133&highlight=%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA
SASDOK
у меня такая фигня на пятнахе когда-то была. Два раза бак менял (машина годовалая и не ржавая). Паять бак тогда никто не брался (2002 г.). Герметиков специальных для такого случая тоже не было. Временно устранить течь удавалось только кусочком обычного мыла. Втирал в место протечки. Машина инжекторная была. Возможно причина была в давлении в топливном баке (иногда слышались характерные хлопки). Версии на тот момент разные были кто- то обвинял адсорбер (круглая калабашка под капотом) кто- то говорил о неисправности вентиляции бака. Но со второй замены проблема ушла окончательно
Шурик33
у меня патрубок заливной горловины который прям с бака идет пошел покругу трещинами(он там впаивается). Хорошенько по новой пропаяли вживляя тоненькую сеточку,и уже год бак сухой.
slava64
Был такой же косяк(достался от прежнего хозяина).Пробовал заделывать холодной сваркой несколько раз,но помогало не надолго.Вопрос решился посредством снятия последнего и проваркой полуавтоматом.
Lev_Ekb
На предыдущей машине пробил бензобак, не сильно, но была трещина, холодная сварка и мыло помогали не на долго... так и продал.
Eddard Stark
Покупал герметик для баков американский - типа эпоксидный пластелин в виде колбаски двухслойной. Вроде держится.
k750
Зашел в магаз. бак 3900р ,начну с "эпоксидной колбаски " ....
Vlad-46
В совковое время боролся на старой шестерке, лудил оловом.
В конце концов бак под замену....

Если хочется подолбаться, оно конечно можно, но если гниль пошла...
Тут еще использую всякие клеи надо быть уверенным, что бензин их не растворяет. Что б не получить:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы