Страница 3 из 5
gin88888
Andreiko
так я это и написал автору... bboyan
lagoda
ШПГ-Шатун -поршень (недостающий пальцы)
ЦПГ-Цилиндр -поршень (недостающий кольца)
Разницу улавливаете?

И процессы которые Вы описываете в теме надо правильно сегментировать по понятиям
Такщшо я за Alexandr008 в контексте именно этой темы про расход масла
5703
разобрали калину у тестя. Поршни стоят один А, один С, два В. Инженер по гарантии говорит, что сам первый раз такое видит. Как такое может быть?..
mdiman21043
5703
очень просто
Если цилиндры так расточены то ни чего плохого тут нет. Кстати была инфа что "С" не используют на конвейере вообще. Если поршни не совпадают с размерами цилиндров то 100% что студенты практиканты собирали этот двигатель. Тут уже писали про них и их пофигизм.
djsse
5703 писал(а):

разобрали калину у тестя. Поршни стоят один А, один С, два В. Инженер по гарантии говорит, что сам первый раз такое видит. Как такое может быть?..


Это ж ВАЗ))))))))))))
d.dmitry
djsse писал(а):

Я бы проклеивал своими руками. Если нет желания возиться, то за деньги. В общем, текущими колодцы однозначно оставлять не стал бы.
Мне их 2 раза проклеивали, а на третий заменили ГБЦ. Точнее там приходится не только колодцы клеить. Приходится ГБЦ с плитой снимать.


Промазал текущие(1см масла в колодце за 1000км) колодцы 'по ленивому'. Абро серый, написано безопасный для лямбда сенсороров, и вобще он крепкий фиг отдерёш. Отмыл от масла карбклинером, высушил, и ручкой от вилки(столовой) размазал слоем 3мм по 2 верхним швам головки. Пол года езжу, ни капли масла не просочилось.

4 kolodec.jpg
Описание:
Размер файла: 67,86 KB
Просмотрено: 170 раз(а)

4 kolodec.jpg
abro.jpg
Описание:
Размер файла: 83,97 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

abro.jpg
Andreiko
5703 писал(а):

Инженер по гарантии говорит, что сам первый раз такое видит.



Это он из себя целку строит, а не первый раз видит. 8 кл калины через одну идут с таким набором поршней, от чего и тарахтят как умалишенные.
Darkon
У меня вообще прикол с мотором, 3 года ездил (до ТО4) уходило за 15тык всего пол уровня. Радовался.
После ТО4 и через 2 тык после этого проклейки головы (наверно зря это затеил, т.к. были вообще следы масла во 2 и 4 св. колодце) открылся жор масла по 0.6л/1000км. Обнаружил это случайно спустя 2 мес после проклейки головы.
Довел уровень до мах, проехал 1 тык уровень снизился на 2/3, т.е. уходит где-то 600-700мл.
По месту проклейки головы все сухо, и в колодцах тоже.

После проклейки был 1 мес гарантии, я где-то 1 тык проехал, вот колодцы проверил, а блин уровень не помню проверял или нет Sad

Надо на сервис сгонять мож где сальник потек. Свечи на переклейке проверяли, были без нагара, сейчас выкрутить что-то их не могу, надо хороший ключ покупать, тем что у меня есть не идет, боюсь его второй раз сломать.
5703
mdiman21043 писал(а):

5703
очень просто
Если цилиндры так расточены то ни чего плохого тут нет. Кстати была инфа что "С" не используют на конвейере вообще. Если поршни не совпадают с размерами цилиндров то 100% что студенты практиканты собирали этот двигатель. Тут уже писали про них и их пофигизм.



У меня мастера в слесарке в голос орут, что такого быть не должно! Мастер цеха в сто ваз тоже так говорит
5703
Andreiko писал(а):

5703 писал(а):

Инженер по гарантии говорит, что сам первый раз такое видит.



Это он из себя целку строит, а не первый раз видит. 8 кл калины через одну идут с таким набором поршней, от чего и тарахтят как умалишенные.



не спорю, может быть. Да и мотор такой на предпоследней машине у меня был, 11183 по моему модель
ХОЛОДНЫЙ
вот у меня сейчас пробег 14 350 км,расход масла раньше был примерно 30-50гр на 1000км. сейчас после 12 тысячи стал расти и в данный момент составляет 200 гр на тысячу и появился стук в движке на горячую,больше похожий на стук поршневой.....что делать х.з. Сегодня звонил в автоцентр,инженер по гарантии сказал,что норма для этого двигателя 700гр. Я в растерянности
Darkon
ХОЛОДНЫЙ писал(а):

сказал,что норма для этого двигателя 700гр.


это они нашли какие-то советские госты для таксопарков, причем это норма для пост гарантийных ДВС, эти 700гр. Почитай на ЛКК темы.
mdiman21043
5703 писал(а):

У меня мастера в слесарке в голос орут, что такого быть не должно! Мастер цеха в сто ваз тоже так говорит


не должно != не бывает. я тоже считаю что не должно такого быть, но ведь есть.
5703
ХОЛОДНЫЙ писал(а):

вот у меня сейчас пробег 14 350 км,расход масла раньше был примерно 30-50гр на 1000км. сейчас после 12 тысячи стал расти и в данный момент составляет 200 гр на тысячу и появился стук в движке на горячую,больше похожий на стук поршневой.....что делать х.з. Сегодня звонил в автоцентр,инженер по гарантии сказал,что норма для этого двигателя 700гр. Я в растерянности



Мне тоже это фуфло пихали в уши, про 700 грамм. Так и езздили, доливали. Когда стало литр и больше, все таки уговорил разобрать
5703
ждали три недели и два дня, сегодня машину отдали, заменили поршневую по гарантии. Теперь посмотрим, какой расход масла у нашей красавицы

Фото-00261.jpg
Описание:
Размер файла: 408,04 KB
Просмотрено: 197 раз(а)

Фото-00261.jpg
gin88888
5703
а за тонированное лобовое не терзают???
5703
gin88888 писал(а):

5703
а за тонированное лобовое не терзают???



Только на стационарных постах, в городе вообще не трогают. А посты можно и объехать, или проезжая спрятаться за какой-нибудь автобус в левом ряду. Всяко в общем бывает, просто штрафы сразу оплачиваем, чтобы проблем не было
gin88888
5703
а у нас в городе облавы бывают, а на стационарках ещё увидеть надо))
5703
gin88888 писал(а):

5703
а у нас в городе облавы бывают, а на стационарках ещё увидеть надо))



Седни на такую облаву нарвался, цуко.. На приору решил двойное остекление сделать, на автошорах показали. Нашел за 15 рублей
gin88888
5703
это с пленкой съёмной или 2е стеклподъёмники?
nestor
8 в от замены до замены 10 т не добавлял вообще. Масло шел 5 на 40
Дядя Ваня
НЕСТЕР писал(а):

Масло шел 5 на 40


синтетика или полу?
nestor
agend
я вообше хочу на 10w40 перейти. А то 5w40 уходит помаленьку.
5703
gin88888 писал(а):

5703
это с пленкой съёмной или 2е стеклподъёмники?



второй стеклоподъемник
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы