Грустно и противно (сурьезная тема) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:17
Mihalych78 писал(а):

не понтово?



А тебе пойдет деревянный крестик из двух спичек или не понтово и ты хочешь серебряный да еще на серебряной цепочке? да еще бесплатно?

#77:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:20
Кот Чеширский писал(а):

Mihalych78 писал(а):

не понтово?



А тебе пойдет деревянный крестик из двух спичек или не понтово и ты хочешь серебряный да еще на серебряной цепочке? да еще бесплатно?



ябы и деревянный купил
в чем проблема то?

ты или дебтл полный, ладаном прженый и не понимаеш о чем тема
или сознательно тролиш тут с патриарховым копием у сраки

тема про то что крестики и прочее - купить не вопрос
рубаху я отписал
но устанавливать цену за ТАИНСТВО - верх цинизма facepalm

#78:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:21
Mihalych78 писал(а):

http://arhistratig.tiu.ru/

че контактное лицо я где то уже слышал это


люди бабло делают на РПЦ что тебе не нравится?

Храм обязан закупаться в епархии.

#79:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:22
Mihalych78 писал(а):

ты или дебтл полный



Это ты дебил, не крести всего и делов. Так ты еще и темы создаешь.
Сказочный. Троллишь тут уже не в первый раз, рубля два бы он пожертвовал. А че не 10 копеек?

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (24 Февраля 2012 13:23), всего редактировалось 1 раз

#80:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:22
а с куяле в бундесе дороже?
facepalm

http://www.rpz-kassel.de/index.php?option=com_content&view=article&id=27&Itemid=33

#81:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:25
Кот Чеширский писал(а):

У нас такая
http://www.sofrino.ru/products/show/1301
А знаешь откуда взялась?

Ты меня извини, конечно, но это самовар какой-то переделанный...facepalm
Чего там на 36 тыр может стОить - я не знаю... Pardon

#82:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:28
zett писал(а):

Ты меня извини, конечно, но это самовар какой-то переделанный...


а ты в курсе сколько стоит самовар?
3-4-5-6-7 т.р.
supercool

#83:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:34
Кот Чеширский писал(а):

zett писал(а):

Ты меня извини, конечно, но это самовар какой-то переделанный...


а ты в курсе сколько стоит самовар?
3-4-5-6-7 т.р.
supercool

Вот и я прикидываю - брать по 7, ну пусть еще семь материалы + работа - и толкать по 36... supercool
Да это-ж Клондайк! Yahoo!

#84:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:34
Я сына крестил в деревенской церквушке не очень далеко от города. Расценок никаких нет. Только батюшку предупредить заранее. В качестве оплаты собрал ему пакет, 2 кагора, две палки колбасы, ну и так по мелочи сыр, конфеты и прочее... За всё получилось тысячи 1,5.... Чем хорошо в той церкви там расценок нет, хочешь всё бесплатно, захотел пожертвовал чего нибудь... Ну а в городе понятно расценки по прайсу, стабильные....
#85:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:36
zett писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

zett писал(а):

Ты меня извини, конечно, но это самовар какой-то переделанный...


а ты в курсе сколько стоит самовар?
3-4-5-6-7 т.р.
supercool

Вот и я прикидываю - брать по 7, ну пусть еще семь материалы + работа - и толкать по 36... supercool
Да это-ж Клондайк! Yahoo!


Ну так займись.

#86:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:37
LambadA писал(а):

Ну а в городе понятно расценки по прайсу, стабильные....



А ты как хотел? расценки за газ, за электрчиество, водоснабжение, водоотведение по прайсу - стабильные.

#87:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:47
Полно знаю храмов, где бесплатно и венчают, и отпевают, и крестят.

В храме дорого стоит отопление, охрана, ремонтные работы, хор и т.д. Есть места, где на это есть средства и не приходится выуживать копеечки из прихожан. Но их немного, это правда.

Я не раз спрашивал священников про "прайсы", их иномарки и т.п. Они уверены, что это только повод для придирок со стороны "правдорубов". Если не было б прайсов и они ходили бы босиком - то была б придирка, что стихами не говорят, как магистр Йодо, или там, смеются, едят.. по мобильнику разговаривают. Да найдут 1000 причин быть недовольными церковью.

Кому надо, тому пофиг и на прайсы и на иномарки. Я, вот, читаю Флоренского, Гоголя, Шмелёва и т.п. и мне вообще не интересно, кто там где сигареты продавал и когда. Есть церковь, есть богослужение. А то, что Михалыча заботит - вообще неинтересно ни разу.

#88:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 14:03
max50 писал(а):

что Михалыча заботит



михалыча заботят три вещи:
пожрать поспать и попихать.

#89:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:16
max50 писал(а):

Кому надо, тому пофиг и на прайсы и на иномарки. Я, вот, читаю Флоренского, Гоголя, Шмелёва и т.п. и мне вообще не интересно, кто там где сигареты продавал и когда. Есть церковь, есть богослужение. А то, что Михалыча заботит - вообще неинтересно ни разу.


Косишь под в123вв? Каким боком это к теме относится - Флоренский, Гоголь? Pardon
Mihalych78
Ну тут тема уже сто раз поднималась - причём мне утверждали что это всё бесплатно facepalm Понятно что церковь должна зарабатывать и что это "пожертвования", тут вопроса нет. Вопрос в другом - зачем крестить ребёнка в несознательном возрасте, вдруг он другую веру выберет потом?

#90:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:22
Крестился и венчался бесплатно.
Был крестным несколько раз - бесплатно.
Свечки покупал - а куда-ж без этого ?
Чужие свечи в наших церквах - действительные (не как у вас).
Че у вас там творится-то ?

#91:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:41
Кот Чеширский писал(а):

В данный момент ты просто нехороший человек и долпоеп.


Взаимно Pardon
Похоже ты сам в этом ООО не последний человек... хорошо знающий эту кухню. Тебя можно понять так ...каждый храм сам по себе? Что собрали, то на себя и потратили? Как бы не так. И бухгалтерия и финотчетность в любом храме Good и отчисления вышестоящим... и указания на какую тему проповеди читать. Видел... потому что.

#92:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:42
AMAROCK писал(а):

Крестился и венчался бесплатно.


Это если конечно на селе за год пару тройку крестят, то да... можно и бесплатно. А вот если в городском храме каждую неделю по 15-20 человек бесплатно будут, то ой... =)

#93:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:42
whitesnake писал(а):

Каким боком это к теме относится - Флоренский, Гоголь?



Потому, что это - Церковь. Мудрость, знание и философия. А не отдельно всзятые поступки отдельных деятелей.

whitesnake писал(а):

Вопрос в другом - зачем крестить ребёнка в несознательном возрасте, вдруг он другую веру выберет потом?



Выберет - не будет ходить в церковь. Тогда Крещение пропадёт. Не будет иметь никаких последствий (Ленин был крещёный, Гитлер был крещёный и чё?). Родители крестят ребёнка а затем воспитывают его в благочестии и приобщают православной традиции. Не понравится - уйдёт. Примеров уйма даже из семей священников. Но выбор предоставить надо: хочешь - будь христианином, не хочешь - живи как сможешь. Выбор должен быть. Вот твои дети никогда ничего об этом не узнают, потому что тобой уже настроены против. Ты им не оставил выбора. Лишил лучшей части человеческой культуры.

#94:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:45
vlad_99k писал(а):

и отчисления вышестоящим..


разумеется. Ести и общецерковные нужды. Семинарии, например.
vlad_99k писал(а):

и указания на какую тему проповеди читать


охинея. Кроме поздравления Патриарха в ключевые праздники никаких текстов и указаний не приходит. Проповедь обычно касается того праздника или того Евангелия, которое читается в этот день.

Сразу видно, ты этого не знал. А обвинений много.

#95:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:51
max50 писал(а):

Сразу видно, ты этого не знал


я вообще то иногда компы чиню Pardon
не знал бы не говорил...
...А мне вот интересно, честно интересно.... а как это дело обстоит в других религиях? У мусульман хотя бы ...тоже все таинства по твердым расценкам? А у католиков? Может есть тут такие ...просветят...

#96:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:56
vlad_99k писал(а):

я вообще то иногда компы чиню


ооо, гуру..ну тогда продолжай, продолжай свои мудрые речи))

#97:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:02
max50 писал(а):

ну тогда продолжай, продолжай свои мудрые р


больше сказать нечего? принято...

#98:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:15
vlad_99k писал(а):

больше сказать нечего? принято...


да лан, не обижайся, может и было то, о чём говоришь. Не исключено. Вообще священники в большинстве своём ничем не лучше прочих граждан. Почему от них случайные наблюдатели так рьяно требуют личной святости - не понятно.

#99:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:18
vlad_99k писал(а):

Похоже ты сам в этом ООО не последний человек... хорошо знающий эту кухню.



У тебя в твоей музыкальной школе бухгалтер есть? Ее з\п знаешь? Так вот я все документы и отчеты для храма делаю бесплатно. Но тебе этого не понять. Отчисления есть. десятина. Потому что и епархия и духовные училища и семинарии должны на чтото существовать.

Государство поддерживает бюджетные учреждения и пенсию таким как ты. Тебе этого мало и ты еще лезешь в рпц.

#100:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:23
Кот Чеширский писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ты или дебтл полный



Это ты дебил, не крести всего и делов. Так ты еще и темы создаешь.
Сказочный. Троллишь тут уже не в первый раз, рубля два бы он пожертвовал. А че не 10 копеек?



Цитата:

Между тем, слова Святейшего Патриарха о недопустимости взимания платы за Таинства, звучат так: «Нам не раз приходилось говорить на Епархиальных собраниях духовенства города Москва о нежелательности взимания какой-либо платы за исполнение треб. В первую очередь, это касается Таинства Крещения или Причащения на дому. Это отнюдь не означает, что труд священника останется невознагражденным, однако, вознаграждением должно служить добровольное пожертвование участников Таинства, но никак не строго определенная «такса».
То есть, как видим, речь идет, «в первую очередь» о совершении Таинств «на дому». На дом священника для Крещения или Причащения приглашают люди немощные, не способные сами придти в храм, а, в силу своей физической немощи, и, как правило, нетрудоспособности, - малоимущие. И «нежелательность» взимания денежных средств с таких людей всегда осознавалась подавляющим большинством священнослужителей.

Напротив, нередки случаи, когда священники, приезжая на требу и видя бедственное положение хозяев дома, сами стараются оказать посильную помощь своим собратьям по вере.

Ключевой же фразой, превращенной в сенсацию цитатой Патриарха, являются слова: «Добровольное пожертвование участников Таинства». То есть, Святейший Патриарх лишь в очередной раз подчеркнул недопустимость действий, способных вызвать у прихожан ощущение, что на Таинства существует какая-то строго определенная «такса». Люди должны, наконец. Понять, что Церковь – это не магазин, а внесение прихожанами денежных средств на нужды Церкви является и всегда являлось действием добровольным.

Вопрос: «Сколько стоит Крещение?» в православном Храме не уместен. Сумма определяется лишь тем, сколько человек может и согласен пожертвовать. И еще никто в Церкви не отказал человеку, желающему покреститься, но не имеющему денежных средств.



http://www.taganrog.orthodoxy.ru/index.php?id=86

так что пососи патриарший посох нынешнего владыке
и не п**ди нам тут про начальство а-ля Сергей Анатольевич про персонал затонувшей платформы
гондоном штопаным выглядеть по крайней мере не будеш facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU