Страница 1 из 1
Master36
Народ, кто недавно ездил по М8? Хотелось бы знать состояние дороги, засады и т. п., собираюсь скоро ехать. До этого ездил летом.
rumor
Ездил последний раз на этих выходных до Ярославля.
Кусок от Ярославля до Вологды - если с лета ничего не сделали - в общем, г@$но. При этом мост через Волгу в Ярославле с годами тоже не хорошеет.

Москва-Верхние Дворики (~80 км, конец МО).
Тапку в пол и вперед. Если по пробкам протолкаешься. Засада бывает только в селе Голыгино. Ну и на Тторбеевом озере переодически стопят (просто так, проверить).

В. Дворики - начало Ярославской области (~20-30 км).
Почти все время спрлошная, часто на горках стоят ГИБДДуны. Почти всегда перед дер. Новое сидят.

Начало Ярославской области - г. Переславль Залесский
В общем, то же. В дер Василево приличное место поесть (Подкова). После Часовни-Крест (увидишь по левую руку) - срочно сбросить скорость и пристегнуться (внизу - КПМ, очень любят за ремень денег брать).

г. Переславль - ехать надо после КПМ не налево (как все, на окружну.), а прямо (как месные). В городе и 5 км после соблюдать все правила ДД. Типа ГИБДД бдит. Ими и был оштрафован в первый раз в своей жизни несколько лет назад:))

Ну дальше - проще...до деревни Осурово (точнее, даже до следующей) - дорога неровная, пообгонять можно только сразу за Переславлем (до указателя на Брынчаги).

Потом до Петровска - все Ок., но дорога узкая и в одной из деревень вероятно встретить гибонов на Ниве (оне часто меняют место).

От Петровска до Ростова - тапку в пол.
В Ростове дорога за зиму кончилась окончательно. То есть знак "неровная дорога" значит "дальше только на танке".

Ростов - Ярославль. Все Ок. Засада бывает в дер. Новоселки и в дер. Семибратово. Между деревнями - дорога широкая, ехать можно быстро. Посте поворота на Кр. Ткачи - 35 км широкой довольно ровной дороге. Хочешь погоняться - погоняйся там.

Ну потом Ярославль...переезд чререз мост...узкая фиговая дорога...
Nickolas
От Ярославля до Вологды дорога, на моей практике, в состоянии перманентного ремонта на разных участках, как и от Вологды до Архангельска. Менты тормозят под Вологдой - бурно реагируют на московские номера. Могут докопаться даже к непристегнутому ремню пассажира, потребовать багажник к осмотру. Когда едешь обратно - можно пролететь вообще без остановок до самой Москвы.
Master36
Всем большое спасибо! Съезжу- обязательно подробно напишу!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы